Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 ноя 2019|01:59
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.90  |  $  64.26
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Льготники будут получать 50%-ю компенсацию расходов на ЖКУ

Автор Сообщение
Гость

24.09.2019 21:26:28
Гость писал(а):
А за телефон теперь не возмещают?
А бумажку в соцзащиту носили? Нет? У них действует правило: " НЕТ ДАННЫХ - НЕТ ЛЬГОТ!"
Еще:Согласно статье 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ(содержание и ремонт жилого помещения, вывоз мусора, техобслуживание лифта) в данном объеме предоставляются только в том случае, если помещение является ГОСУДАРСТВЕННЫМ или МУНИЦИПАЛЬНЫМ, а ЛЬГОТЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (электро-, газо-, тепло-, водоснабжение, водоотведение) предоставляются независимо от принадлежности к жилищному фонду.
И еще много других нюансов .....
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2019 21:34:53
А капремонт входит?
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2019 22:34:05
Гость писал(а):
А капремонт входит?
Если вам более 70 лет.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

24.09.2019 22:40:12
Re: Льготники будут получать 50%-ю компенсацию расходов на Ж
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А капремонт входит?
Если вам более 70 лет.

Ничего уже не входит. Выплаты прекращены в полном объёме, включая капремонт, транспортные, телефон.
Идёт великий пилоткин эксперимент по измывательству над калеками и ветеранами.
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 02:09:09
Гость писал(а):
И еще много других нюансов .....
Из-за этих нюансов и я как считаю, недоработок законодателей не только федеральных, но наших региональных оплата содержания жилья инвалидам в приватизированном жилье никак не компенсируется в принципе. У меня это 800 рублей в месяц. Компенсируются только коммунальные услуги. По формуле гроши. Это такая формула в результате расчетов, по которой конечный результат равен грошам. Первым делом я проверил корректность предоставления данных по оплатам и начислениям за коммунальные услуги всеми поставщиками ресурсов. Внезапно все данные предоставили. Включая УК. Так что расчёт компенсации ЕДК ЖКУ за июнь основывался на реальных и полных данных. Короче получил я 368,51 рублей за июнь по новой системе. За июнь я оплатил жилищно-коммунальных услуг на 2289,76 рублей включая содержание жилья, которое инвалидам в приватизированном жилье не компенсируется. Такой суммой компенсации я ничего не могу скомпенсировать в своих оплатах за ЖКУ. По старой системе я бы получил 799,63 рублей.
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 14:39:35
А я - то ждала коммунальные выплаты, позвонила в соцзащиту, мол не перечисляете. А оказывается перечисление было, только сумма уменьшилась на 1000 рублей. Зато теперь я точно прохожу по своему доходу на право выписать помощь в связи с тяжёлым материальным положением. Являюсь инв 2 гр. Спасибо нашему царю или кому другому, хотя без его согласия ничего не сделают. Другого-то и не стоит ожидать.
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 14:56:53
Гость писал(а):
Зато теперь я точно прохожу по своему доходу на право выписать помощь в связи с тяжёлым материальным положением. Являюсь инв 2 гр.
А можно подробнее о этой помощи?
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 15:08:52
Узнай о помощи в МФЦ. Вообщем если платишь более 22% своего дохода, то положена компенсация
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 15:11:32
Re: Льготники будут получать 50%-ю компенсацию расходов на Ж
Гость писал(а):
Нужен бедному городскому бюджету...все реформы проводятся за счёт населения

Городской бюджет тут вообще ни при чём. Льготы имеют ветераны труда и инвалиды, т.е. федеральные льготники. Деньги на соцвыплаты этой категории перечисляются из федерального бюджета. Скорее всего, наши умные чиновники решили произвольно уменьшить выплаты компенсации, а сэкономленные средства пустить на другие нужды. Расчёт тут прост - никто жаловаться не будет.
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 15:15:28
Гость писал(а):
Вообщем если платишь более 22% своего дохода, то положена компенсация
Компенсируют только тем, у кого не приватизирована жилплощадь. Остальным отвечают - "продавай и переезжай в меньшую площадь, или расприватизируй".
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2019 15:26:58
А причем тут площадь,как раз чем больше площадь,тем больше компенсация за отопление,а остальное от площади почти не зависит
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2019 13:22:05
Подняли пенсионный возраст, пообещали рост пенсий. А вместо этого - как всегда... :(
Ответить с цитатой
Гость

30.09.2019 16:37:07
В сентябре , мы с мужем получили
Ответить с цитатой
Гость

30.09.2019 16:52:18
Наперточники. Задурили инвалидов. В по факту простое урезание. Еще одну бомбу сделают
Ответить с цитатой
Гость

02.10.2019 14:17:31
закон приняли еще в декабре 2018 года, а информацию предоставили в сентябре 2019, чтобы запутать народ, многие организации сведения не давали в органы соцзащиты и даже те выплаты по факту которые должны--не выплатили, вот вам накопления областного бюджета......
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 1052, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1050
Сейчас этот форум просматривают: Balkonceshghkmo, Bing [Bot] и гости: 1050

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение