«Для нас это очень больной вопрос, так как мы вывели отсюда 300 рабочих», - признал заместитель генерального директора ОАО «Пензастрой» Яков Полунов.
«Люди разбегаются, переводятся на новые объекты, и собрать тех же специалистов в единый технологический кулак не всегда удается. Из-за этого может пострадать качество, своевременность выполнения работ. Такие перерывы на пользу не идут, они приносят только вред», - отметил главный инженер ОАО «Пензастрой» Александр Беляев.
Строительство нового корпуса началось еще в 2011 году. Темпы впечатляли. Подрядчик торопился не подвести заказчика и сдать объект в срок, ведь пензенской системе здравоохранения этот мощный лечебно-диагностический комплекс необходим как воздух.
«С пуском данного объекта мы как бы сделаем биологический щит и сможем спокойно пережить любые вспышки заболеваемости.
Тем более на этой базе будут расположены дополнительные инфекционные койки, за счет которых сократятся очереди в других лечебных учреждениях», - пояснил главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.
И вот сейчас своевременная сдача корпуса, намеченная на сентябрь этого года, под угрозой срыва.
«Стройка приостановлена по следующим причинам: не утверждена документация, отсутствует финансирование. Мы наработали на этом объекте 240 миллионов, а оплата до настоящего времени не производилась», - уточнил Яков Полунов.
На данный момент больница готова на 60%. В ней осталось провести отделочные работы, утеплить фасад, доделать часть коммуникаций. Однако вопрос относительно того, когда это произойдет, остается открытым.
[url]http://www.penzainform.ru/news/social/2013/04/01/vozvedenie_tcentra_spetcializirovannih_vidov_medpomoshi_zamorozheno.html[/url]





