Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|27 фев 2020|11:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  71.71  |  $  65.72
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе заслуженный художник России Герман Карпов отметил 80-летие

Автор Сообщение
penzainform.ru

18.01.2020 00:23:57
Заслуженный художник России Герман Карпов в кругу друзей отметил 80-летний юбилей. Как принято у живописцев, к событию было приурочено открытие выставки. В Губернаторском доме она стала первой в 2020-м.
{PHOTO:2}
«Как тонко подметил наш замечательный художник Анатолий Косырев, творчество Германа Карпова сродни русской народной песне - такое же неторопливое, доброе, светлое, такое же безбрежное и искреннее», - рассказал директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

А еще Карпова негласно считают певцом дворцов и парков. Мастер-живописец влюблен в красоту природы.
{PHOTO:3}
В трех залах Губернаторского зала представлены полотна Германа Карпова. Это лишь малая доля работ художника, который пишет больше полувека.

«Вы всю жизнь для меня были дядей Герой, я вас очень люблю! Дядя Гера всегда был близким другом моего отца. Оценка моего отца всегда была для меня знаком качества, он говорил, что Карпов - лучший живописец Пензенской области», - вспомнила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.
{PHOTO:4}
Даже когда главное в жизни - кисти, холсты и масляные краски, в ней остается место и другим видам творчества.

«Порой пишу я свой портрет, пишу пейзажи много лет, куплет пишу я за куплетом, пишу всегда - зимой и летом!» Мне говорят: «А это кто сочинил?» - «Ну, конечно, я!» - отметил художник-юбиляр.

В 2020 году исполняется 80 лет и со дня образования регионального отделения Союза художников. Торжества по этому поводу пройдут в ноябре.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2020/01/17/v_penze_zasluzhennij_hudozhnik_rossii_german_karpov_otmetil_80-letie.html
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 00:23:57
Замечательно!
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 07:15:35
Re: В Пензе заслуженный художник России Герман Карпов отмети
Прихлопните уже тапком этого позорного кирю-стихотворца. Он только гадить или лизать умеет.
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 20:24:43
Герман! От души и сердца с юбилеем тебя и прекрасной выставкой..." пиши пейзаж, пиши портрет... и знай об этом, что уважаем твои работы зимой... и летом..."
Иван Тютин из Сосновоборска
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 20:27:05
У заслуженного художника уже деменция.
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 21:18:45
А как картины его ценятся у колекционеров, дорого ли они стоят?
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 21:36:15
Гость писал(а):

заведующий отделением №25 интенсивной психиатрической терпии особо ценит картины с видами храмов, только такие принимает, как дар Божий!
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 21:41:36
Гость писал(а):
Гость писал(а):

заведующий отделением №25 интенсивной психиатрической терпии особо ценит картины с видами храмов, только такие принимает, как дар Божий!

А Роман Григорьевич?
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 22:38:12
Не знаю такого
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 22:43:33
Гость писал(а):
Не знаю такого

Товарищч маёр, съезди, узнай! Тебе не далеко, вызови такси в твою палату!
Ответить с цитатой
Гость

18.01.2020 22:47:00
Гость писал(а):
Товарищч маёр, съезди, узнай! Тебе не далеко, вызови такси в твою палату!
Парпарчег, ты апять пьяный? Хади в капатёрку, паспи!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 661, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 1 и гостей: 657
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], MSN [Bot] и гости: 657

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте