Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 фев 2020|07:31
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Школьники защитили свои проекты на конференции «Я исследую мир»

Автор Сообщение
penzainform.ru

07.02.2020 18:44:50
В гимназии № 4 «Ступени» прошла XXIV городская научно-практическая конференция «Я исследую мир». Школьники защищали свои проекты. Это заключительный этап, по результатам заочного тура на него была отобрана 531 работа.
{PHOTO:2}
Направления разные - лингвистика, математика, история, искусствоведение, экономика, краеведение, социальная сфера. Большое внимание участники конференции уделили теме патриотического воспитания: приближается юбилей Великой Победы.

«Какие только исследования ребятишки ни проводили - от общих до исследований своей семьи. Есть стенды, которые показывают боевой путь их прадедов, некоторые из них погибли на этой войне, но они нашли, подняли все это дело. И самое главное - что ребята в этом заинтересованы, они гордятся своими прадедами», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Владислав Фролов на конференции предстал в образе участника Великой Отечественной войны. Грим, форма и медали были настоящие. Награды принес руководитель театральной студии при гимназии № 1, в которой занимается парень.
{PHOTO:3}
«На сегодняшнем мероприятии мы представляем проект в виде телевизионного шоу, где мы решаем вопросы и проблемы Курской битвы. У нас есть множество персонажей, как, например, историк, заграничный историк, я буду выступать в роли ветерана. Надеемся, что у нас все получится», - пояснил участник конференции.
{PHOTO:4}
«Хочется отметить, что в подготовке работ - особенно это касается младших школьников и дошкольников - кроме педагогов, участвуют и родители. Это самое главное. Когда мы вместе, тогда и результат будет хороший», - прокомментировал начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.
{PHOTO:5}
Дети представляли свои проекты на 40 предметных и 2 командных площадках. Качество исследовательских трудов оценивали профессора ведущих пензенских вузов. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в региональной научно-практической конференции «Старт в науку».

http://www.penzainform.ru/news/social/2020/02/07/shkolniki_zashitili_svoi_proekti_na_konferentcii_ya_issleduyu_mir.html
Ответить с цитатой
Гость

07.02.2020 18:44:51
а про попов было?
Ответить с цитатой
Гость

07.02.2020 21:41:29
Где же результаты узнать? Почему кого-то наградили уже, а другие вообще не в курсе
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2020 10:20:43
конференция проходила в 2 дня. 1 день (5 февраля) - младшие школьники и 5-7 классы. 2 день (6 февраля), о котором говорится в репортаже - 8-11 классы. Во 2 день наградили только несколько человек - победителей 1 дня - младших школьников (занявшие только 1 места). Остальные как обычно по приказу Управления образования, который рассылают по школам
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2020 10:25:49
Очередная показуха от минобра.
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2020 10:32:01
И зачем это здесь про расслэдую мир. Бурёнка отелилась неделю назад, а новость в деревне гадюкино все новая.
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2020 11:43:24
Школьники защитили свои проекты на конференции «Я исследую м
минобр к этому не имеет никакого отношения. Это НПК школьников города Пензы. организатор - Управление образования города Пензы.
Но Пензаинформ действительно тормозит, новость устарела на сутки.
Было много баннеров.
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2020 11:44:33
Я была на конференциях и была на этой. Это не конференция, а какой то цирк, детей делили на секции, а доклады были далеки от тематики секции, как от луны до солнца, хочется узнать за этим вообще кто то следил, по какому принципу детей распределяли в секции. Стыдно стало за то,что дети то верили,что все будет справедливо....Информацию о победителях в секциях вам никто не покажет. Передадут в школы, которые вынуждены молчать.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

08.02.2020 12:15:35
Re: Школьники защитили свои проекты на конференции «Я исслед
Конференция хорошая. Детей готовят к беспределу взрослой жизни. Иначе шок и дело плохо...
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2020 12:34:54
Ну тип того, победители назначены, массовка набрана...
Ответить с цитатой
Гость

09.02.2020 16:32:55
Конференции- это давно не работы детей, за них все работы пишут взрослые: родители- кандидаты наук или наемные преподаватели. В школах такие работы никто не делает и не пишет.
Ответить с цитатой
Гость

09.02.2020 16:48:47
В школе бы суметь выполнить обязательную программу по кривым учебникам этих кандидатов.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

09.02.2020 18:19:03
Гость писал(а):
Конференции- это давно не работы детей, за них все работы пишут взрослые: родители- кандидаты наук или наемные преподаватели. В школах такие работы никто не делает и не пишет.

Школа будущих паразитов и обманщиков...
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

09.02.2020 18:56:49
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):

Школа будущих паразитов и обманщиков...

[/quote] Дубина ты, Мотя. Опыты над тобой пора давно ставить на конференциях.
Ответить с цитатой
Гость

09.02.2020 22:44:27
Ну естественно родители и учителя помогают, если ученик уже понимает о чём работа, то в будущем ему не составит труда написать ее самому. Но любое знание приходит с опытом, а для этого нужно время.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 530, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 525
Сейчас этот форум просматривают: Donaldcem, Google [Bot], HenryZeR, molodkinsus, WilburArbip и гости: 525

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте