Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|29 мар 2020|17:17
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Проезд перекрестка с увеличением количества полос

Автор Сообщение
Гость

14.02.2020 16:18:33
по ГОСТу
Магистральная дорога регулируемого движения, 2-6 полос.
Магистральная улица общегородского значения регулируемого движения, 4-8 полос.
Транспортно-пешеходная магистральная улица районного значения, 2-4 полос.
Улицы и дороги местного значения научно-производственных и коммунально-складских районов, 2-4 полос.
Второстепенные проезды, 1 полоса.
Должна быть 3,5 (ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МЕТРА),
то есть чтобы было ДВЕ полосы в одну строну, ширина половины дороги должна быть 7 (СЕМЬ) метров.
Если меньше чем СЕМЬ, то возможна только ОДНА полоса.
И ни одно разъяснение МВД не может скакнуть выше госта!
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2020 16:19:45
Гость писал(а):
Да и стой пожалуйста, имеешь полное право. Какие у тебя проблемы то?
проблема в том, что торопыги лезут слева, выезжая на встречку (на перекрестке Свердлова-Калинина - так постоянно), и потом подрезать, наивной полагая, что они правы!
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2020 16:21:50
Гость писал(а):
проблема в том, что торопыги лезут слева, выезжая на встречку (на перекрестке Свердлова-Калинина - так постоянно), и потом подрезать, наивной полагая, что они правы!
Я никого не впускаю в свой ряд.
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2020 20:37:36
Судя по ПДД разметка дороги на Куйбышева изначально подразумевает наличие Одного автомобиля перед светофором, поэтому красный автомобиль баран если поехал вторым рядом, а синий баран что его пустил. Другое дело если синий собирается повернуть на право, тогда имеет смысл пустить слева от себя красного и наоборот если красный собирается на лево то имеет смысл пустить справа от себя синий. Если они оба едут прямо то сами виноваты в дтп
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2020 21:27:16
Re: Проезд перекрестка с увеличением количества полос
Гость писал(а):
Гость писал(а):
вот потому в СВОЕЙ полосе я всегда стою по середине. И прижимаюсь вправо или влево только для поворота.
Чтобы такие умные, кто верит в разъяснения, а не в ПДД не лезли, или вылезали бы на встречку (а за это штраф или лишение без всяких разъяснений)
Правильно делаешь.

Хочу передать привет нормальному пацану который разъяснил мне адекватно правила проезда в жилом массиве во дворах кулакова-пушкина.)))еду никого не трогаю)) навстречу мне едет машина,за рулём парень,рядом девушка... парень что то говорит ,вижу ,что в мой адрес,...не люблю этого.торможу ,опускаю стекло и интересуюсь что он сказал.А он мне говорит-ты кирпич видел?ты под него проехал, здесь одностороннее.Осторожней земляк.....Знаете,я редко извеняюсь...но извенился и поблагодарил его за науку.Желание рамсить и драться пропало напрочь .Побольше взаимоуважения на дорогах.
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2020 23:00:00
Гость писал(а):
по ГОСТу
Гость писал(а):
И ни одно разъяснение МВД не может скакнуть выше госта!

Месье настолько дремуч, что даже не знает: ГОСТ необязателен.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 573, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 1 и гостей: 569
Сейчас этот форум просматривают: Д-р Шаффхаузен, Дмитрий Н. Мотовилов, Цветочек и гости: 569

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте