Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru
-
penzainform.ru
-
|
29.11.2013 11:12:54
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
В пятницу, 29 ноября, депутаты Пензенской городской думы подняли вопрос об изменении графика освещения улиц областного центра. «Сумерки сейчас спускаются рано, уже в пять часов темно. Люди в темноте добираются с работы до дома. Необходимо отрегулировать график: включать уличное освещение раньше, а выключать позже, ближе к восьми утра, когда начинает светать», - обратились народные избранники к исполняющему обязанности начальника управления ЖКХ Михаилу Глушкову.
Городские коммунальщики, оказывается, пока не задумались о том, чтобы перейти на зимний график освещения улиц. Михаил Глушков пообещал в ближайшее время изменить ситуацию.
Депутаты подчеркнули, что отсутствие освещения повышает риск аварий. Водители в свете фар порой видят пешеходов на переходах слишком поздно, а иногда вообще не видят, если на человеке темная одежда. А особенно темно, по мнению думцев, в пензенских дворах и на межквартальных дорогах.
Михаил Глушков пообещал взять вопрос на контроль и изменить график включения фонарей.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2013/11/29/dumtci_predlozhili_izmenit_grafik_ulichnogo_osvesheniya_v_penze.html[/url]
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:12:54
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Господа, зачем элементарные, бытовые вопросы, заносить в ранг депутатских предложений?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:15:19
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:16:05
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Кого избрали такие и вопросы
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:16:56
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="penzainform.ru"]В пятницу, 29 ноября, депутаты Пензенской городской думы подняли вопрос об изменении графика освещения улиц областного центра[/quote]А кроме депутатов об этом некому подумать? Кто в городском хозяйстве за это зарплату получает? А ведь продолжительность светового дня будет уменьшатся до самого нового года. А увеличиваться по минутке начнет лишь в середине января
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:17:30
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="Гость"]Кого избрали такие и вопросы[/quote]А их избирали..? 0_о
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:19:45
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Тут все верно, нужно чтобы типа депутаты решили средства выделить. Освещение города приватизировали, теперь надо больше бюджетных денег туда вогнать. Как с отоплением, греть рано и воздух.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:23:34
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="Гость"]Освещение города приватизировали, теперь нужно больше бюджетных денег туда вогнать. Как с отоплением, греть рано и воздух.[/quote]Это точно. Поэтому вместо нормальных ламп светят нам "лампочки Ильича". От которых светоотдачи нет ни хрена. И на улицах города тьма как в колхозе "Светлый путь"
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:30:38
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"][quote="Гость"]Освещение города приватизировали, теперь нужно больше бюджетных денег туда вогнать. Как с отоплением, греть рано и воздух.[/quote]Это точно. Поэтому вместо нормальных ламп светят нам "лампочки Ильича". От которых светоотдачи нет ни хрена. И на улицах города тьма как в колхозе "Светлый путь"[/quote]Нормально. По городу стоят натриевые лампы, самые эффективные в светоотдаче. Но собственник заинтересован, чтобы лампы светили круглосуточно, а не только ночью. Вот он и лоббирует продление времени освещения.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:34:18
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="penzainform.ru"]Городские коммунальщики, оказывается, пока не задумались о том, чтобы перейти на зимний график освещения улиц. Михаил Глушков пообещал в ближайшее время изменить ситуацию.[/quote]Они не думали, а он пообещал только.Они думать будут!Чем только?Вот это работнички!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:36:56
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]Освещение города приватизировали, теперь нужно больше бюджетных денег туда вогнать. Как с отоплением, греть рано и воздух.[/quote]Это точно. Поэтому вместо нормальных ламп светят нам "лампочки Ильича". От которых светоотдачи нет ни хрена. И на улицах города тьма как в колхозе "Светлый путь"[/quote]Нормально. По городу стоят натриевые лампы, самые эффективные в светоотдаче. Но собственник заинтересован, чтобы лампы светили круглосуточно, а не только ночью. Вот он и лоббирует продление времени освещения.[/quote] Какая "светоотдача"? Ощущение,что горят не лампочки,а лучины!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:37:49
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"][quote="penzainform.ru"]Городские коммунальщики, оказывается, пока не задумались о том, чтобы перейти на зимний график освещения улиц. Михаил Глушков пообещал в ближайшее время изменить ситуацию.[/quote]Они не думали, а он пообещал только.Они думать будут!Чем только?Вот это работнички![/quote]Если бы он самостоятельно направил деньги в освещение, его бы вздрючили. А так он исполнил волю депутатов.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:39:56
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]Это точно. Поэтому вместо нормальных ламп светят нам "лампочки Ильича". От которых светоотдачи нет ни хрена. И на улицах города тьма как в колхозе "Светлый путь"[/quote]Нормально. По городу стоят натриевые лампы, самые эффективные в светоотдаче. Но собственник заинтересован, чтобы лампы светили круглосуточно, а не только ночью. Вот он и лоббирует продление времени освещения.[/quote] Какая "светоотдача"? Ощущение,что горят не лампочки,а лучины![/quote]Мотовилыч, глазки у тебя старые и полуслепые. Нормальное по яркости освещение в городе.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:45:14
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"]Тут все верно, нужно чтобы типа депутаты решили средства выделить. Освещение города приватизировали, теперь надо больше бюджетных денег туда вогнать. Как с отоплением, греть рано и воздух.[/quote] Раньше глубокой ночью освещение улиц уменьшали, оставляя свет с одной стороны дороги. Теперь всю ночь лупит полное двустороннее освещение.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.11.2013 11:53:44
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="Гость"]Мотовилыч, глазки у тебя старые и полуслепые. Нормальное по яркости освещение в городе.[/quote]по яркости норм, а со временем явно какая то херь
|
|
Ответить с цитатой
|