«Начальник ОВО предлагал сотрудникам передать ему денежные средства на питание и встречу высшего руководства УВД по Пензенской области», - сообщил заместитель руководителя Кузнецкого межрайонного СО СУ СК РФ по области Игорь Игнатьев.
Деньги на якобы торжественный прием дорогих гостей полицейский потратить не успел. Их нашли в его кабинете.
«Были изъяты денежные средства, полученные им от подчиненных, в размере 3 000 и 2 000 рублей», - уточнил Игорь Игнатьев.
То, что творил теперь уже бывший начальник ОВО Кузнецка, в Уголовном кодексе РФ называется мошенничеством и карается штрафом или лишением свободы на срок от двух до шести лет.
[url]http://www.penzainform.ru/news/crime/2012/10/17/eks-nachalnik_ovo_kuznetcka_sobiral_s_podchinennih_dengi_na_obed.html[/url]





