Поводом для визита стало коллективное обращение граждан, направленное по факту образования стихийной свалки.
«В ходе обследования было установлено, что между улицами Пушкари и Батумская расположен овраг длиной около 200 метров, в который сбрасываются бытовые отходы и строительный мусор», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном минлесхозе.
В итоге ведомство направило в адрес мэра Пензы и главы администрации Первомайского района рекомендации до 1 июня следующего года расчистить территорию от мусора и старых деревьев и установить здесь информационные щиты, которые запрещали бы сброс отходов. Кроме того, ответственные лица должны провести с местными жителями разъяснительную работу.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/11/30/gorodskim_vlastyam_rekomendovali_likvidirovat_svalku_u_reki.html[/url]





