До сих пор Аношина в деталях помнит, как хор Октября Гришина выступал в Кремлевском Дворце Съездов в присутствии Никиты Хрущева и делегатов партийного собрания. Она тогда солировала.
«Мне было очень страшно. Когда я спела «18 лет», в зале стояла тишина. Я думала, что провалилась. Потом, спустя минуты, раздался взрыв аплодисментов, рукоплескали так, что мне казалось, будто зал сейчас разорвется на кусочки», - рассказала заслуженная артистка РСФСР.
Ей и сейчас аплодируют, не жалея ладоней, а мужчины встают перед ней на колени.
Вера Аношина уже не так часто участвует в сборный концертах, последний сольный был в юбилейном для нее 2010-м. И вот она снова решилась весь вечер провести на сцене.
Выступление артистка посвятила сразу нескольким событиям: 85-летию своего учителя Октября Гришина, 100-летию любимой поэтессы Матрены Смирновой и грядущему дню рождения Пензы.
[url]http://www.penzainform.ru/news/culture/2012/12/01/vera_anoshina_vistupila_v_filarmonii_s_solnim_kontcertom.html[/url]





