«Они обещали предоставить детдомовцам жилье по социальной программе, но ничего не дают», - вздохнул Александр.
Условия, в которых приходится существовать Александру и другим жителям дома, комфортными не назовешь. Наглядно убедиться в этом молодой человек предложил на примере комнат общего пользования. Он хотя и неохотно, но все-таки решился провести обзорную экскурсию.
Первый пункт назначения - прачечная. Ремонта здесь не было очень давно.
«Штукатурка обвалилась, на стенах и потолке - плесень. Здесь никогда ничего не ремонтировалось», - рассказал молодой человек.
Еще одна «достопримечательность» общежития - единственная на несколько этажей душевая. Стены здесь разъел грибок. Влажные условия - отличная среда обитания для плесени. Вокруг - грязь и антисанитария.
«Тут даже тараканы и еще какие-то букашки бегают. Пришел помыться - ушел с чесоткой», - пошутил Александр.
Жилые комнаты молодой человек не показывает: говорит, стыдно, так как обстановка там ничуть не лучше. Юноша восьмой год стоит в очереди на получение жилья и уже перестал верить, что когда-то сможет заехать в собственную квартиру.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/12/06/bivshemu_detdomovtcu_vmesto_kvartiri_dali_komnatu_v_obshezhitii.html[/url]





