[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе Форум Пензы • Просмотр темы - Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе

Автор Сообщение
penzainform.ru

 
07.12.2012 09:35:57
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
Судя по статистике сотрудников госавтоинспекции, пешеходные переходы становятся все более опасным местом. Очередное дорожно-транспортное происшествие случилось на зебре в Пачелмском районе Пензенской области в четверг, 6 декабря.

Инцидент произошел в 19:57 на ул. Кирова в р.п. Пачелма. Водитель автомашины ВАЗ-2112 - 28-летний местный житель - в зоне действия пешеходного перехода сбил свою землячку, женщину 1960 года рождения.

«В результате ДТП пострадавшая была доставлена в центральную районную больницу с переломом большой берцовой кости справа», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

[url]http://www.penzainform.ru/news/incidents/2012/12/07/zhitel_pachelmi_sbil_zhenshinu_na_peshehodnom_perehode.html[/url]
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 09:35:57
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
Прежде чем переходить нужно убедиться, что тебя видят и пропускают! Имеют техническую возможность это сделать... В основном пешахиды прут не глядя по сторонам..
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 11:01:26
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
Водители безобразно водят. Даже когда ступишь на проезжую часть и всем видом покажешь, что собираешься переходить, всегда найдется тот, кто будет лететь изо всех сил.
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 11:13:32
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
ТАКИХ КОЗЛОВ ВОДИТЕЛЕЙ НАДО РАССТРЕЛИВАТЬ
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 11:14:31
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
[quote="Гость"]Прежде чем переходить нужно убедиться, что тебя видят и пропускают! Имеют техническую возможность это сделать... В основном пешахиды прут не глядя по сторонам..[/quote]Полностью согласен
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 14:43:51
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
http://pddmaster.ru/img/title/title091221.jpg
И то понимают!
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

При переходе дороги не на переходах позаботиться о безопасности нужно еще сильнее - нельзя выходить из-за других автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. нужно в таких местах переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся автомобилей. Не на переходах во многих случаях виновниками ДТП становятся пешеходы.
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 15:23:55
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
[quote="Гость"]Прежде чем переходить нужно убедиться, что тебя видят и пропускают! Имеют техническую возможност[/quote]
Да ладно! Пьяные водители перед собой ни хера не видят (и не только пьяные).
Ха,ха.
Ответить с цитатой
Гость

 
07.12.2012 15:37:04
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
[quote="Гость"]Да ладно! Пьяные водители перед собой ни хера не видят (и не только пьяные).
Ха,ха.[/quote]Пьяные водители как и пьяные пешеходы-отдельная тема... Вам не сюда.
Ответить с цитатой
Гость

 
08.12.2012 15:03:00
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
перлась ,наверное,бабуля,как рурица..откуда ей знать про пдд?опять скажут,водитель виноват!всЯкие умалишенные даже по переходу!!!!!!!!не могут перейти!
Ответить с цитатой
Гость

 
08.12.2012 15:24:28
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
[quote="Гость"]Прежде чем переходить нужно убедиться, что тебя видят и пропускают! Имеют техническую возможность это сделать... В основном пешахиды прут не глядя по сторонам.[/quote]Вот таких комментаторов нужно лишать прав на вождение ПОЖИЗНЕННО!
Ответить с цитатой
Гость

 
10.12.2012 05:47:49
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
Эта проблема была есть и будет. А всё потому что не до конца доведены правила ПДД,подезжаешь к зебре стоят две курицы что то решают, видимо разговор окончен одна развернувшись идёт в одном направлении, а другая ни долго думая под колеса, вот вам и уступи не уступи, а край виноват тот кто за рулём, а наши доблестные работники в погонах тебя и слышать не желают, что её понесло под колёса!!!
Ответить с цитатой
Гость

 
10.12.2012 09:39:42
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
[quote="Гость"]Вот таких комментаторов нужно лишать прав на вождение ПОЖИЗНЕННО![/quote] Учи ПДД! Лишальщик!
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

При переходе дороги не на переходах позаботиться о безопасности нужно еще сильнее - нельзя выходить из-за других автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. нужно в таких местах переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся автомобилей. Не на переходах во многих случаях виновниками ДТП становятся пешеходы.
Ответить с цитатой
Гость

 
10.12.2012 19:53:39
Житель Пачелмы сбил женщину на пешеходном переходе
Гражданско-правовая ответственность водителя

Статья 1079 гражданского кодекса РФ:


Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности.
Обратите внимание, что водитель,даже который не является виновником ДТП, обязан оплатить лечение пешехода (по ОСАГО), а также возместить ему моральный вред (из собственного кармана).
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 76, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 75
      Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron