Деньги на проведение работ в медицинских учреждениях были выделены по программе модернизации здравоохранения из федерального бюджета. Так, на ремонт терапевтического корпуса было направлено почти 30 миллионов рублей, а на реконструкцию поликлиники потрачено порядка 15 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе минздрава губернии.
В программу модернизации здравоохранения попал и городской родильный дом. Там также завершается ремонт.
«Еще два года назад ни один медицинский работник Кузнецка даже не мог представить, что через какое-то время эти больницы превратятся в современные медицинские учреждения. То, какими они стали сегодня, результат не только модернизации здравоохранения, но и упорного труда многих людей», - заявил Владимир Стрючков.
Напомним, что программа модернизации здравоохранения действовала в регионах РФ два года. За это время в губернии отремонтировано 112 объектов в 37 медучреждениях, выполняется внедрение стандартов, направленных на улучшение оказания медицинской помощи населению, удалось получить средства на ремонт и поставку оборудования.
[url]http://www.penzainform.ru/news/social/2012/12/08/v_kuznetcke_posle_remonta_otkrilis_poliklinika_i_otdelenie_bolnitci.html[/url]





