«Люди идут с разных сторон и выбрасывают мусор. Они просто сами себя не уважают», - заявила местная жительница Тамара Михайловна.
Залежи отходов здесь образуются потому, что людям лень преодолевать лишние метры до мусорной площадки. Несознательные граждане предпочитают складировать отходы прямо у себя под ногами.
Но есть и такие жители, которые беспокоятся за санитарное состояние своей улицы. Тамара Михайловна, например, не раз замечала на данном месте активистку с метлой и граблями в руках.
«Весной одна женщина тут немного прибирает, а в остальное время здесь царит беспорядок», - рассказала пензячка.
Кто должен следить за чистотой и порядком на данной территории, неизвестно. Тамара Михайловна предполагает, что, возможно, убирать ее обязаны работники организации, к которой относится расположенное рядом кирпичное строение.
«Они бывают здесь очень редко, поэтому у них даже нет необходимости, чтобы убираться тут. Да и почему рабочие должны за нас, не уважающих себя людей, очищать территорию?» - рассудила женщина.
Тамара Михайловна предлагает: если данное место так привлекает нечистоплотных пензенцев, то, может быть, стоит поставить здесь мусорный контейнер.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/12/11/lenivie_penzentci_vistlali_dorogu_k_domu_musorom.html[/url]





