Одной из причин того, что жители врезаются в коммунальные сети без заключения договоров, является большой объем документов, которые от них требуется представить в Горводоканал.
«Согласно законодательству при выявлении факта такого самовольного подключения предприятие вправе произвести доначисление платы за холодное водоснабжение и водоотведение.
Однако, учитывая взаимные интересы владельцев жилых домов и Горводоканала, было принято решение о том, что при обращении собственников в абонентский отдел предприятия и предоставлении минимального пакета документов (сведений о приборе учета холодной воды, копий свидетельства о праве собственности и домовой книги) к ним не будут применяться штрафные санкции», - сообщил ИА «ПензаИнформ» специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» Михаил Толубанов.
Получить более подробную информацию можно по телефонам абонентского отдела ООО «Горводоканал» г. Пензы: 32-10-82, 32-15-94.
[url]http://www.penzainform.ru/news/social/2012/12/03/gorvodokanal_priglashaet_oformit_samovolnie_vrezki_bez_shtrafov.html[/url]





