«Трубы несколько раз перекладывали, и в итоге глубина ливневки составила только метр», - рассказал Вячеслав.
Пока проблема малозаметна, так как дождей нет, только снег тает. Из-за этого увидеть забитые колодцы могут лишь внимательные пензенцы.
«Ливневка мала по объему, так что, как только пойдут дожди, вода выльется на дорогу, и асфальт уплывет вместе со снегом», - пояснил мужчина.
Если присмотреться, стоячую воду можно увидеть во всех колодцах. Вскоре стоки замерзнут, а весной произойдет подтопление проезжей части.
«Вода из люков никуда не уходит: они забиты мусором», - добавил Вячеслав.
По словам мужчины, беды можно было избежать, если бы колодцы вовремя закрыли решетками. Но этого до сих пор не сделали.
«Практически ни на одном колодце нет решетки. А по весне туда будут дохлых животных скидывать», - негодовал пензенец.
Жители частного сектора надеялись, что благодаря ливневке решится проблема с лужами на проезжей части. Но, видимо, сразу после прокладки новых труб придется их прочищать. Если на эти цели найдутся деньги.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/12/11/livnevki_na_ulitce_dizelnoj_prolozheni_s_narusheniyami.html[/url]





