«Инженерные коммуникации, которые попали в зону застройки, будут вынесены. Те из них, что выносу не подлежат, как, например, на этом участке, необходимо переложить. Сейчас идет объединение новых труб с действующим трубопроводом», - объяснил заместитель технического директора ООО «Водоканал» Петр Пивоваров.
В эксплуатацию готовятся ввести еще один участок магистрального трубопровода, по которому ресурс будет подаваться на очистку, а затем в дома горожан.
К отключению люди готовились, запасаясь емкостями и терпением.
«Мы налили воду во все, что можно», - рассказала одна из горожанок.
Специалисты Горводоканала планируют работать на данном участке менее суток с момента отключения.
«Нами запланирована замена магистральных или узловых задвижек. Задействованы все службы водоканала. Работы будут выполнены в срок», - заключил Пивоваров.
Еще один участок, где ведется замена труб, расположен на улице Салтыкова-Щедрина. 12 декабря вода должна вернуться во все квартиры и дома.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/12/11/vodu_v_gorode_otklyuchili_iz-za_stroitelstva_ternovskogo_puteprovoda.html[/url]





