Сейчас Ольга является студенткой пятого курса Московского государственного института имени А. Г. Шнитке, артисткой большого симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии под управлением Юрия Симонова, лауреатом многих российских и международных конкурсов.
И вот во вторник, 11 декабря, Ольга пригласила на свой сольный концерт в родном городе всех любителей скрипичной музыки. В программе выступления Винокуровой были произведения Александра Глазунова, Антонио Вивальди, Эдварда Грига.
По словам отца Ольги - домриста, методиста ДШИ Сергея Винокурова, - его дочь приезжает в Заречный с концертами примерно два раза в год. Из-за насыщенного гастрольного тура она не всегда может бывать здесь тогда, когда хочется.
Но в этот раз Ольга пожертвовала гастролями в Японии, чтобы подарить свое творчество благодарному зареченскому слушателю, сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.
[url]http://www.penzainform.ru/news/culture/2012/12/12/skripachka_pozhertvovala_gastrolyami_v_yaponii_radi_kontcerta_v_zarechnom.html[/url]





