«Две недели уже прошло. В субботу коммунальщики приехали, все раскопали, пробыли тут до 10 часов вечера, потом завалили яму и уехали», - вспомнил пенсионер.
Из-за утечки расположенная напротив дома детская площадка оказалась полностью залита водой. Теперь она превратилась в большой каток.
И если взрослые люди переживают за утекающую питьевую жидкость, то дети в восторге. После школы многие ребята отправляются сюда развлекаться. Нигде в городе еще нет открытых катков, а на Шуисте уже есть. Пришли сюда и две Валерии.
«Сначала здесь была большая лужа, а потом образовался каток. Вчера мальчик по пояс тут застрял, после чего сильно заболел», - рассказали девочки.
Работы на месте прорыва начались сразу же после окончания обеденного перерыва. Специалисты Горводоканала пришли и начали откачивать воду на детскую площадку, ставшую катком.
Глядя на это, Сергей Ильич обрадовался, хотя у пенсионера по-прежнему есть серьезные опасения насчет того, доведут ли рабочие ремонт до конца.
«Я думаю, что они ничего не доделают, что-то не верится», - высказался Сергей Ильич.
Рабочие настроены более оптимистично. Говорят, просто трубы старые, вот и лопаются часто. А свою работу специалисты выполняют.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/12/13/na_shuiste_kommunalshiki_prevratili_detskuyu_ploshadku_v_katok.html[/url]





