Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:03
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Опыты ак.Лаврентьева и миссия парадигмы Ковалевской

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

15.11.2017 13:19:49
Опыты ак.Лаврентьева и миссия парадигмы Ковалевской
Ак. Михаил Михайлович Лаврентьев (1931-2008), сына академика М. А. Лаврентьева, основателя СОАН, был известным математиком и автором неординарных физ-мат концептов:
26 ноября 1968 года избран членом-корреспондентом АН СССР по Отделению математики. С 29 декабря 1981 года — академик АН СССР.
С 1979 по 1985 — декан механико-математического факультета Новосибирского государственного университета[2].
С 1986 по 2002 год работал директором Института математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук.

Я подозреваю, что именно о нём говорил мне мой научный рук. Лисин В.Н. в 80-х годах, имея в виду проект академика то ли Лаврентьева, то ли Лавёрова, по созданию трансформатора постоянного тока.
(Лисин в перерыве заседания АН СССР показал ему мои авторские свидетельства на СТПТ и с этим проектом академик замолчал, а мог бы и помочь.. О, боже!).

Итак, в 1995 году М.Лаврентьев обнаружил мгновенную корреляцию событий на Земле и в дальнем космосе.

Обнаруженные в наблюдении 1994 года сигналы, практически мгновенно перемещающиеся на расстояние в 750 млн. км, опровергают как СТО, так и ОТО Эйнштейна. Эти теории Эйнштейна превратились, таким образом, в лженаучные теории, опровергнутые научными наблюдениями.
СТО и ОТО Эйнштейна все эти 23 года продолжают пропагандироваться в средствах распространения научной информации как гениальные открытия Эйнштейна, которые по-прежнему содержатся в программах обучения студентов ВУЗов и школьников в средних школах.

/Мамаев А.В./

Вывод Лаврентьева:

Обсуждение возможной физической интерпретации представленных результатов выходит за рамки данной статьи. Отметим здесь только то, что, по мнению авторов, она связана с адекватностью математической модели пространства-времени (Мира событий) физической Реальности, с возможностью коммуникации по “временному” каналу

Думаю, что результаты опытов Лаврентьева нуждаются в более широком обсуждении, нежели "тупое" рассмотрение в плане скорости передачи информации. Ведь у него самого была какая-то своя физико-математическая парадигма мира (мира событий).

РЕЗЮМЕ:

Опыт Лаврентьева (ОЛ) любопытен нам с точки зрения парадигмы Предопределения Мотовилова-Ковалевской (КМ).
То есть, состояние земных образцов заранее предопределено, описанные в ОЛ изменения происходят мгновенно и одновременно в Космосе и на Земле.
Однако встаёт следующий вопрос уже в рамках парадигмы КМ:
Поскольку в её основе лежит закон сохранения энергии или закон сохранения Мира, нужно понять, как по этому закону связаны описанные в ОЛ земные и космические события. У меня есть уже одна вот такая версия:
Опыт Лаврентьева инициирует поворотное событие в эволюции Мира - вызовет введение в научный оборот парадигмы Мотовилова-Ковалевской, что коренным образом изменит мир науки и среду обитания человечества и спасёт их и всю Галактику от некоего разрушительного катаклизма в будущем. В рамках философии Мотто Вилле эта миссия предстаёт как переход Галактики от режима рассеяния энергии и тепловой смерти к режиму сбалансированного режима (баланса процессов рассеивания и собирания энергии).
Человечество обратиться к практическому использованию новой физической парадигмы, станет помогать теоретической деятельности учёных нового направления, начнёт внедрять в экономику источники энергии нового типа.
Прекрасным миром люди наслаждались,
А власть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2017 14:12:42
Re: Опыты ак.Лаврентьева и миссия парадигмы Ковалевской
Кто такая Парадгма?
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2017 16:24:18
Гость писал(а):
Кто такая Парадгма?

Это такая штука, милостидарь-с.
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2017 16:43:00
Что за типок на фоточке? Как будто над ним опыты инопланетяне делали
Ответить с цитатой
Мотовилов

15.11.2017 18:48:54
Гость писал(а):
Что за типок на фоточке? Как будто над ним опыты инопланетяне делали

А именно, что такое не так?
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2017 19:34:02
Модир, зачем беседу с полковником потёрли? Он у нас модератор!
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

16.11.2017 01:44:16
Дачник:
М.М. Лаврентьев, И.А. Еганова

За этими подписями есть статья в их академическом издании, как они наблюдали лучи Козырева, направляя ялтинский телескоп на 8,3 минуты по видимому ходу Солнца.

Они направляли телескоп из соображения, что Солнце вращается вокруг Земли.

Мотовилов:
Это признаки проявления грандиозной и ранее совершенно неизвестной науке предопределенной картины мира Ковалевской. Жаль, что правительство мирится с нищетой ещё живущих в наше время немногих новаторов этого нового научного направления и ничем не поддерживает таких подвижников науки.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

16.11.2017 01:53:49
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):
Дачник:
М.М. Лаврентьев, И.А. Еганова

За этими подписями есть статья в их академическом издании, как они наблюдали лучи Козырева, направляя ялтинский телескоп на 8,3 минуты по видимому ходу Солнца.

Они направляли телескоп из соображения, что Солнце вращается вокруг Земли.

Мотовилов: Солнце так же вращается вокруг Земли, как и Земля вокруг Солнца. На самом деле, они оба вращаются вокруг общего центра масс.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

16.11.2017 02:23:19
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):
Это признаки проявления грандиозной и ранее совершенно неизвестной науке предопределенной картины мира Ковалевской. Жаль, что правительство мирится с нищетой ещё живущих в наше время немногих новаторов этого нового научного направления и ничем не поддерживает таких подвижников науки.

Где новатор за таким столом, я Вас спрашиваю!!! Почему не пригласили к своей новогодней индейке?
Ответить с цитатой
Гость

17.11.2017 07:08:26
Опять руками размахивает! Теперь вот и в ресторане. Всей Пензе на потеху...
Ответить с цитатой
МарцыПaнка

17.11.2017 08:43:39
Я Вас приглашаю дорогой Дмитрий Николаевич с своему новогоднему столу.
Вы — пожилой человек, я тоже не молода, думаю мы поладим.
Ответить с цитатой
Гость

17.11.2017 09:10:27
МарцыПaнка писал(а):
Я Вас приглашаю дорогой Дмитрий Николаевич с своему новогоднему столу.
Вы — пожилой человек, я тоже не молода, думаю мы поладим.

Хорошо, спасибо. Тут главное - никого этим не обидеть.
Ответить с цитатой
Мотовилов

28.12.2017 11:45:58
Dachnik:

"опыт показал, что скорость света относительно источника равна С и не зависит от скорости источника , для наблюдателя, движущегося вместе с источником по направлению луча.
(С + V) - V = C и по Галилею.
(С + V) - скорость света относительно неподвижного наблюдателя по Галилею и по результатам эксперимента Майкельсона."

Мотовилов:

1. относительно источника - это понятно. Поскольку отражатели луча и излучатель взаимно неподвижны. Опыт проводился по и против предполагаемого ветра кефира. И показал, что кефира нет.

Dachnik:

"Эйнштейн, Ритц и Мотовилов экспериментов не проводили.
Дачник анализировал данные Майкельсона."

Мотовилов:

Да, не обязательно повторять опыты Кулона, Эрстеда, Галилея или Ньютона.
Что до анализа данных Мака Дачником, то какой в этом смысл, поясните! Ну опровергли кефир, и что?
Ответить с цитатой
MapциПанкa

31.12.2017 00:09:25
Мотовилов, что Вы за сволочь? Как это нету кефира? Есть кефир, я знаю, мне муж на лицо даже иногда кефир делает.
Ответить с цитатой
Гость

31.12.2017 00:18:44
MapциПанкa писал(а):
Мотовилов, что Вы за сволочь? Как это нету кефира? Есть кефир, я знаю, мне муж на лицо даже иногда кефир делает.

Хватит обзывать гения! У него нет денег на кефир. Могла бы подкинуть, жадюга.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 40, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 39
Сейчас этот форум просматривают: Bonotige и гости: 39

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение