Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 окт 2018|17:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Происхождение ЭМ сил, энергии и явление Жизни

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

18.01.2013 19:02:44
Происхождение ЭМ сил, энергии и явление Жизни
На форуме эфиродинамики

http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=42444#p42444

было предложено новое представление теории потоков энергии о дистантном взаимодействии тел.
Оно опирается на представление о потоке энергии как о потоке вещества, текущем между двумя телами вдоль оси между ними, по спирали вокруг этой оси.

Неожиданно оказалось, что такое представление потока энергии не только держит критику обсуждения со стороны эфиропользователей, но и очень гармонично соотносится с моей концепцией ЭМ и гравитационного взаимодействий, разработанной на сайте д.т.н. Фёдора Менде в своё время при его личном участии.

Дело в том, что упомянутая концепция Мотовилова-Менде содержала незаконченные места, относящиеся к вопросу связи синусоидального изменения векторов Е и Н с формой потока энергии. Причём сам Менде считал вектор Е принадлежностью реально существующего электрического поля, а я полагал поле вектора Е чисто абстрактным математическим отображением вероятных опытов с пробным зарядом, однако не знал, как связать его синусную функцию с движением потока энергии.

И вот теперь, получив представление о спиральном движении потока энергии, мы можем предложить основу для решения этой задачи.
Действительно, если поток энергии движется по спирали, то это движение можно разложить по декартовым осям на две синусоиды, сдвинутые друг относительно друга на 90 градусов.
Соответственно, в плоскости продольного движения материи-энергии вдоль главной оси спирали возбуждается вектор Е, ортогональный этой оси, а в плоскости вращения материи-энергии вокруг оси - вектор Н, ортогональный вектору Е. Эти эффекты возбуждения ЭМ сил сами по себе были описаны у Менде, и впоследствии дополнены мною на его сайте.

Отметим, что сдвиг векторов Е и Н, доказанный мною ранее на сайте Менде, практически несостоятельно (без удовлетворительных доказательств) отрицался со стороны самого Фёдора Менде.

Из сказанного следует два достаточно любопытных вывода.

Один - несколько иллюстративный, но продуктивный: в моей концепции векторов Е и Н существует, как и во всей теории потоков энергии, не одно классическое поле, а два, сдвинутые между собой на 90 градусов. Поэтому и в концепции спирального потока энергии, выработанной на сайте "Заряд", должно быть представлено два потока потока энергии, скрученных в одну нить наподобие молекулы ДНК

Второй относится к конструкции самой молекулы ДНК: её поразительная и даже почти невероятная схожесть с только что открытой здесь структурой потока энергии указывает на очень тесную связь фундаментальных биологических процессов и самого явления жизни с законами электродинамики по теории потоков энергии.

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Brevis

19.01.2013 07:52:35
Re: Происхождение ЭМ сил, энергии и явление Жизни
Жаль, что всё это уже не нужно.
Ответить с цитатой
Гость

19.01.2013 09:27:22
Автор по сути находится в виртуальной тюрьме на нищенском положении. Все каналы публичного выступления в среде специалистов и в популярных СМИ перекрыты. Даже почётный диплом за эти разработки от имени министра Фурсенко ему выписали не на его имя, а на имя Пензенского Регионального Центра Содействия Инновациям на ул. Гагарина. Единственное в России признание работ Мотовилова получено им только по линии ВОИР, наградная грамота от мэра Пензы Чернова.
Ответить с цитатой
Мотовилов

19.01.2013 19:57:01
Новое продвижение Физического Знания на сайте Заряд
http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=42531#p42531
Ответить с цитатой
Гость

20.01.2013 08:46:21
Stalin писал(а):

"Ибо проводнику не было бы необходимо создавать это поля для движения зарядов - они бы мгновенно тут же бы все двинулись.
Радиосвязь была бы мгновенной на любом расстоянии."

Мотовилов:

Отмеченный Вами парадокс даёт ключ к пониманию первоосновы самой жизни во вселенной.
Действительно, если бы все потоки энергии мгновеннно двинулись в пункты назначения, то все процессы движения вселенной так же мгновенно затем и прекратились, жизнь остановилась бы.
Значит конечная скорость движения потоков энергии есть необходимое условие существования вселенной.
И самое на сегодня яркое тому подтверждение - копирование молекулой жизни ДНК формы движения потока энергии в свободном пространстве. Можно теперь уверенно сказать, что сама форма и скорость движения потоков энергии говорят нам, что это потоки живой материи.
Как сказал некий классик, я мыслю, значит я существую. Мысль - это форма движения энергии. Мы можем сказать теперь, если есть движение энергии, значит мы существуем.
Ответить с цитатой
Мотовилов

21.01.2013 13:24:00
Мотовилов писал(а):
Stalin писал(а):

сила- какой то момент не имеющий равновесия( в энергетическом или физическом плане) но стремящийся уравновесить все моменты.

Мотовилов:

Совершенно верно. А если дать точное физическое определение (это ссылка) в физике Мотовилова, то

Цитата:
Сила, приписываемая ранее полю, возникает в каждой конкретной точке пространства лишь при наличии в рассматриваемой точке реального физического тела (заряда-массы), лишь при движении данного тела и лишь за счёт возникающего при этом потока энергии между зарядами-массой. Сила трактуется как производная энергии тела по времени и как реакция потока энергии

Отсюда следует, что сила, которую человек биологический использует в своих ощущениях и понятиях, есть ничто иное, как скорость изменения энергии тела

То есть стоит только передатчику с помощью открытого нами поистине волшебного мгновенного сигнала ощутить изменение энергии в системе "передатчик-приёмник", как человек, наблюдающий за передатчиком, сразу же воспринимает это мгновенное ощущение в виде неизвестно почему и откуда возникающей силы

Вот мы и узнали теперь, почему и откуда берутся силы, и что это такое с точки зрения физики, если выразить их через первичные понятия - энергию-материю и время.

Stalin писал(а):
Пока не понял.Так передатчик допустим испустил сигнал - выбросил мощный поток энергии. До приёмника этой силе лететь и лететь - так допустим?
Но если бы ПРИЁМНИК "ЗНАЛ" что энергия выпущена, то он не стал бы ждать так?

Мотовилов:

Мы находимся на отрезке адаптации нашего сознания к истинным реалиям физического мира.
Процесс протекает следующим образом. При неподвижном приёмнике существует баланс, никаких потоков и сил нет.
Как только приёмник осуществит своё любое движение (а оно всегда имеется в случае гравитации или заряда при повышении температуры выше нуля Кельвина), то посредством мгновенного сигнала передатчик сразу же чувствует изменение энергии системы приёмник-передатчик. Что значит "чувствует"? Это значит, тело испытывает изменение своей энергии.

Данное "чувство" и есть та сила гравитации (или электромагнетизма Е и Н), которая толкает поток энергии в строго заданном направлении к приёмнику в то место, в котором приёмник будет находиться в будущем к моменту прибытия туда потока энергии от передатчика. Сам же приёмник ничего не почувствует, пока не получит в будущем предназначенный ему поток энергии от передатчика.

Как видим, предказуальный сигнал обладает не только свойством перемещения по времени мгновенно, но и свойством перемещения из точки будущего события, которое ещё не произошло. Это обстоятельство реально выводит нас на объективные физические основы "путешествия" во времени, оно позволяет строить модели перемещения во времени и моделировать различные ситуации в таких перемещениях.
Ответить с цитатой
Гость

25.01.2013 17:25:14
Гость писал(а):
Автор по сути находится в виртуальной тюрьме на нищенском положении. Все каналы публичного выступления в среде специалистов и в популярных СМИ перекрыты. Даже почётный диплом за эти разработки от имени министра Фурсенко ему выписали не на его имя, а на имя Пензенского Регионального Центра Содействия Инновациям на ул. Гагарина. Единственное в России признание работ Мотовилова получено им только по линии ВОИР, наградная грамота от мэра Пензы Чернова.

Дядя Дима, так тебя Чернов отметил?! Покажи грамотку!
Ответить с цитатой
Гость

26.01.2013 10:38:50
Забанить могут за саморекламу. С менталитетом в России пока ещё худо.
Ответить с цитатой
Гость

28.01.2013 17:20:55
Гость писал(а):
Забанить могут за саморекламу. С менталитетом в России пока ещё худо.
Менталитет уже отменили, теперь у нас полиция!
Ответить с цитатой
Гость

21.11.2014 19:15:36
Гость писал(а):
Сегодня затеял стирку и мытьё. Это интуиция, .

Попу подмыл?
Ответить с цитатой
Гость

21.11.2014 21:49:40
Модер тебе подмоет.
Ответить с цитатой
Мотовилов

30.11.2014 16:59:42
Странное дело происходит из связи мышления с рукоделием. Самые древние мои детские поделки очень примитивные. Потом в 32 года сразу скачок на уровень высшего профессионала-художника. Которого оценивали впереди всех на престижных профвыставках.
Но рукоятки инструментов оставались грубо обработанными, и я этого совсем не замечал почему-то.
Сейчас последний месяц начал обустраивать свой арсенал, и сами собой вдруг пошли из рук совершенно потрясающие рукоятки на стамесках и профилактические рукояти для переноски тяжестей. Просто сидишь, и ни о чём таком вроде не думаешь. Делаешь себе строго симметрично, точно по линеечке и через бинокулярную лупу. И вдруг выскакивает из дерева как Буратино из полена совершенно живая изумительная по форме и поверхности вещь.
Я никак не могу уловить ту грань, когда она вдруг рождается, это какая-то глубинная магия.
И так же с разработкой схемы на конкурс. Перебрал и просчитал множество вариантов. И вдруг вижу как появляется совершеннейший итог, идеальный во всех отношениях. Какие удивительные движения и превращения...
Ответить с цитатой
Гость

10.04.2015 20:23:54
Мотовилов писал(а):
Странное дело происходит из связи мышления с рукоделием. Самые древние мои детские поделки очень примитивные. Потом в 32 года сразу скачок на уровень высшего профессионала-художника. Которого оценивали впереди всех на престижных профвыставках.
Но рукоятки инструментов оставались грубо обработанными, и я этого совсем не замечал почему-то.
Сейчас последний месяц начал обустраивать свой арсенал, и сами собой вдруг пошли из рук совершенно потрясающие рукоятки на стамесках и профилактические рукояти для переноски тяжестей. Просто сидишь, и ни о чём таком вроде не думаешь. Делаешь себе строго симметрично, точно по линеечке и через бинокулярную лупу. И вдруг выскакивает из дерева как Буратино из полена совершенно живая изумительная по форме и поверхности вещь.
Я никак не могу уловить ту грань, когда она вдруг рождается, это какая-то глубинная магия.
И так же с разработкой схемы на конкурс. Перебрал и просчитал множество вариантов. И вдруг вижу как появляется совершеннейший итог, идеальный во всех отношениях. Какие удивительные движения и превращения...

И как тебя соседи по палате терпят?
Ответить с цитатой
Гость

10.04.2015 20:29:06
Мотя,ты когда розетку в доме у себя починишь,"инженер-электрик"?
Единственное,что у тебя в этой жизни хорошо получалось,так это размножаться.
Разработай проект размножения в городской черте и ограниченном жизненном пространстве и получи патент!
Ответить с цитатой
Гость

10.04.2015 21:17:41
Гость писал(а):
Мотовилов писал(а):

И как тебя соседи по палате терпят?

Эффект творчества конечно изумительный и завидный. Приятные впечатления. Спасибо за напоминание. Буду так и дальше стараться во всём. Мотя.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение