Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|17:50
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Снег |
  69.18  |  $  58.46

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Так кто же поит и кормит страну?

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

28.04.2013 16:13:53
Так кто же поит и кормит страну?
Этот вечный вопрос Маркс и Ленин пытались разрешить на основе рабоче-крестьянской парадигмы. Не получилось. Но и ответа до сих пор нет, или вернее, его замалчивают заказные экономисты и скрывают от народа политики.

Если прибавочной стоимости не существует, то объясни мне за счёт чего получается капитал у капиталиста?

Ответ:
За счёт новаторской ренты. Машины, технологии, изобретения - всё то, что создали новаторы, и что веками работает именно на капиталистов и власть держащих.

Рабочие же, действительно, за договорную плату лишь обслуживают эти механизмы. (С. - Мотовилов Д.Н.)
Не зря  же луддиты крушили ткацкие станки.
Последний раз редактировалось Дмитрий Мотовилов 28.04.2013 16:16:59, всего редактировалось 1 раз.

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 16:33:28
Re: Так кто же поит и кормит страну?
Ю.М.:
Машины и технологии входят в издержки производства. Они по полной заранее оплаченны. Прибавочная стоимость образуется за счёт неоплаченного труда рабочих и также эксплуатации новаторов... Я так думаю.

Д.Н.:
Возьмём токарный станок-автомат. Срок службы порядка 30 лет. Он полностью окупается в течение 4 лет. Далее за него никто не платит, и он работает без рабочего (или на одну пятидесятую долю обслуги оператора). А раньше там платили рабочему. Получается, что станок, созданный головой новатора, а при желании и его собственными руками без участия рук рабочего, и создаёт всю прибавочную стоимость.
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 16:45:43
Посторонний:
Социализм той или иной степени развития может быть только в том обществе, в котором господствующее положение занимает рабочий класс.

Д.Н.:
Да, но кто этот рабочий класс? Самая показательная страна социализма - Китай, но и там нормы эксплуатации рабочих зашкаливают все исторические пределы. 12 часов работы без сортира и права разговаривать и отлучаться за пределы предприятия, жизнь в бараке на койках в три яруса. Мытьё губкой из тазика...Неужто это и есть добившийся своей мечты гегемон??? В чём причина? Не в том ли, что нет никакого гегемона на самом деле?
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:02:28
В. И. ЛЕНИН:
Это сознание, это убеждение, которое уже внедрилось в плоть и кровь крестьянской массы по отношению к задачам военным и политическим, надо еще перевести на задачи хозяйственные.

Что хотел сказать этим Ильич, направляя рабочих и крестьян на какие-то неведомые ранее им задачи?

Ответ очень печальный...
Рабочих и крестьян во все времена экономисты и политики использовали лишь как грубую обслуживающую силу на производстве новаторской ренты либо в отрядах защиты награбленных у новаторов богатств.
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:08:51
Источник роста в современной технике, в многочисленных современных машинах, обслуживающих все эти отрасли производства. Дело тут не только в технике вообще, а в том, что техника не может стоять на одном месте, она должна все время совершенствоваться, что старая техника должна выводиться из строя и заменяться новой, а новая - новейшей. Без этого немыслим поступательный ход нашего земледелия, немыслимы ни большие урожаи, ни изобилие сельскохозяйственных продуктов
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:11:37
Гость писал(а):
Источник роста в современной технике, в многочисленных современных машинах, обслуживающих все эти отрасли производства. Дело тут не только в технике вообще, а в том, что техника не может стоять на одном месте, она должна все время совершенствоваться, что старая техника должна выводиться из строя и заменяться новой, а новая - новейшей. Без этого немыслим поступательный ход нашего земледелия, немыслимы ни большие урожаи, ни изобилие сельскохозяйственных продуктов

Экономика региона должна быть кардинально перенаправлена на стимулирование и интенсификацию труда новаторов, единственного первоисточника материальных благ для всего народа и страны в целом.
viewtopic.php?f=3&t=15022&start=300
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:14:04
Именно новаторы внедряют и совершенствуют технику и технологии земледелия.,
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:28:30
Гость писал(а):

Как это точно подмечено...
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:30:11
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Как это точно подмечено...

Хорошо бы, чтобы это подметила и новый министр экономики региона и довела до сведения Кузьмича в виде конкретных инициатив.
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:46:12
Гость писал(а):
Хорошо бы, чтобы это подметила и новый министр экономики региона и довела до сведения Кузьмича в виде конкретных инициатив.

Оно ей надо? Ой, не смешите мои тапочки...
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 17:53:27
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Это другой вопрос.
Ответить с цитатой
Гость

28.04.2013 19:41:45
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Она пока только первая ласточка. Эра интеллекта и инноваций неотвратима.
Ответить с цитатой
Гость

29.04.2013 11:29:26
Походу приехавший Фёдоров не из того гнезда...
Ответить с цитатой
Гость

29.04.2013 12:44:27
Гость писал(а):
Она пока только первая ласточка. Эра интеллекта и инноваций неотвратима.
Ой, не смешите мои тапочки.
Ответить с цитатой
Гость

29.04.2013 12:47:04
у вас тапочки не кошерные таки
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение