Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|26 сен 2017|12:10
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  68.56  |  $  57.57

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Так кто же поит и кормит страну?

Автор Сообщение
Гость

06.01.2017 08:05:44
Re: Так кто же поит и кормит страну?
Гость писал(а):
Это современный вид репрессий. Человек ошельмован, ограблен и лишён свободы передвижения. А впрочем, и остальные так же...
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Так-то оно так, но от Моти они ничего так и не добились. А потому что Мотя ничего не изобрёл.

Потому что он умнее вас. Так-то вот :)

Дебилы, что они могут получить от умного человека? Ха-ха!!!
Остались в дураках, чтд
Ответить с цитатой
Гость

06.01.2017 08:08:35
Зелен Шашлык!!!
Ответить с цитатой
Гость

06.01.2017 08:13:10
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Мотя туп как сибирский валенок, потому что был бы умнее - поимел бы бабло.

Был бы ты хоть немного умнее, поимел бы что-то от него.

На кой хрен дался этот сумасбродный старикан? Пусть тихо доживает свой век без потрясений, ибо поиметь с убогого гораздо греховнее, нежели поиметь со слепого или погорельца.
Ответить с цитатой
Гость

06.01.2017 09:27:12
[quote="Дмитрий Мотовилов"]Этот вечный вопрос Маркс и Ленин пытались разрешить на основе рабоче-крестьянской парадигмы. Не получилось. Но и ответа до сих пор нет, или вернее, его замалчивают заказные экономисты и скрывают от народа политики.[quote]
Недра земли русской
Ответить с цитатой
Гость

06.01.2017 10:58:29
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Мотя туп как сибирский валенок, потому что был бы умнее - поимел бы бабло.

Был бы ты хоть немного умнее, поимел бы что-то от него.

На кой хрен дался этот сумасбродный старикан? Пусть тихо доживает свой век без потрясений, ибо поиметь с убогого гораздо греховнее, нежели поиметь со слепого или погорельца.

Зелен виноград, гэбешный валенок!
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

12.05.2017 14:22:14
Вообще-то, если у руководства не хватает смелости поделиться честно заработанным им с автором новых погодных технологий, то у этого новатора всегда хватит морального права (в плане моральной компенсации) технологично устроить себе лыжный вик-енд в конце апреля и в середине мая. К сожалению, с координатами вышла промашка и снежный заряд пришёлся севернее и южнее Пензы (на Киев и Москву). Но что-то в этой ошибке есть особенное, над этим стоит как-нибудь подумать...
:idea:
Фото0644.jpg
Фото0641.jpg
Фото0633.jpg
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них,
Умей прощать, умей не быть "мудрей" других.
Ответить с цитатой
Шашлычник

12.05.2017 19:49:48
Хде Мотя снех ношол? Или в Якутию на Тукуланы уехал?

27.06.2017 10:50:59
Из века в век тянется спор между государством и населением, как и на что содержать незанятых жителей.
А между тем, стоит немного задуматься о происхождении валового продукта (материальных благ для потребителей), и ситуация становится достаточно понятной и вполне разрешимой.

1. Начать анализ нужно с аргументов государства. Потому что кривда и ответ за постоянные беды скорее всего на стороне именно более сильного.
Аргументы современного государства, как власти во все времена в прошлом, состоят в том, что общественные блага создают работающие.
Однако возьмём этого среднего рабочего голенького, без инструментов и знаний. Оказывается сразу, что его вклад в ВВП равен практически нулю.
А заслуга в производстве ВВП принадлежит людям, создавшим знания и придумавшим инструменты.

2. Рассмотрим права второй стороны. Аргументы жителей сводятся к тому, что им нужно удовлетворять свои потребности, а работать не могут или нет рабочего места.
Однако у них есть право на знания, созданные собственными предками, а следовательно и на соответствующую долю производимого страной ВВП.

Из этого краткого и понятного анализа вытекают очень существенные и справедливые предложения:

1. Государство обязано достойно содержать незанятое население за счёт производства ВВП, не требуя с работающих жителей отчислений в пенсионный фонд и на соцобеспечение.
2. В обществе должна быть создана система наследственного права и привилегированного материального стимулирования граждан, создающих новые полезные знания.
Ответить с цитатой
Мотовилов

27.06.2017 16:05:30
Возникает вопрос, что делать с людьми с ограниченными возможностями?

Очевидно, что общество должно сделать всё возможное, чтобы развить в них определённые функциональные, общественно полезные способности.

Но если это становится невозможным или сам человек отказывается от любой общественно полезной деятельности, то материальное обеспечение таких граждан будет определяться по остаточному принципу.

И никак нельзя гарантировать, что оно всегда будет достаточным для минимально установленного уровня жизни.
Ответить с цитатой
Мотовилов

15.07.2017 20:07:39
Цитата: stary от Сегодня в 19:35:15
"Основа рынка -- это обман и искусство обмана ...
изобретатель никогда не обыграет на рынке профессионального торгаша , только по тому , что , например , ты все время пытаешься решить какую - то энергетическую проблему , а торгаш всегда выдумывает способы , как бы тебя обобрать ...
Защита изобретателя от произвола мошенников -- государство !!!"

Именно так и есть. Но не государство сапогов и воров-торгашей, а государство изобретателей. Государство истинных творцов. Труд должен быть благодарным пропорционально своей творческой полезности, а не торговле и убийствам.

Только при благодарности от общества пропорционально вкладу в ВВП, такие вклады будут расти и умножать ВВП.
А когда зарплата пропорциональна воровству и убийствам, то растут именно они. А общество нищает
Такой вот магический круг.
Ответить с цитатой
Мотовилов

16.07.2017 10:05:00
stary писал(а):
...еще раз повторяю: изобретатели не рвутся к власти !!!

Вопрос интересный. В твоём представлении власть - то что видишь сейчас. Это конечно мерзко, меня от неё с юных лет воротит. Власть над негодяями, лжецами, грязная работа. Но ты подумал, что сам имеешь власть над своим делом, своим микропредприятием?
Разве тебя не тянет планировать своё творчество и распоряжаться его плодами?
Я всегда к этому тяготел. С тех пор, как впервые работал по призванию и за деньги землекопом-археологом, за две зарплаты. Их мне неожиданно для меня назначил шеф, за гениальную физическую производительность лопатой. Правда, когда я сделал открытие, он ничем не отблагодарил, присвоил себе позднее, а мне лишь предложил протекцию в МГУ и перспективу в будущем занять его место.

Или ты только пассивно мыслишь своё дело - придумал, сделал и отдал дебилам-паразитам за кость с их господского стола?

В фильме " Стиляги" хорошо нарисован портрет советского дипломата ...

В моей картотеке, частенько смотрю. Хорошая песня освобождения творческого труда от власти господ-паразитов.
Ответить с цитатой
Гость

16.07.2017 10:54:58
Вячеслав Комогоров писал(а):
Хороший вопрос, Дмитрий. Я спрашивал тебя, что в первую очередь сделаешь в случае признания твоей версии? С чего начнёшь реформацию? Где учителей возьмёшь? Куда существующих "первооткрывателей"  денешь? Что отменишь, что в замен предложишь? Хорошо знал, что-такое "власть" Саул. Когда его царем избрали, от страха под телегу спрятался!
Я, вроде бы, тебе ответил тогда. А что теперь у тебя изменилось. что тот ответ перестал соответствовать?
Учителя берутся из выпускников вузов, обучение строится на учебниках, учебники создаются схоластами или первооткрывателями, выбор между ними - дело власти.
Схоласты вымирают или идут по статье за взятки, на их место приходят новые люди, выбор между ними - дело власти.
Ответить с цитатой
Гость

16.07.2017 11:16:41
Мотовилов писал(а):
С тех пор, как впервые работал по призванию и за деньги землекопом-археологом, за две зарплаты. Их мне неожиданно для меня назначил шеф, за гениальную физическую производительность лопатой. .

Вот это и есть единственное настоящее мотино достижение.
Ответить с цитатой
Гость

16.07.2017 11:24:56
Гость писал(а):
Мотовилов писал(а):
С тех пор, как впервые работал по призванию и за деньги землекопом-археологом, за две зарплаты. Их мне неожиданно для меня назначил шеф, за гениальную физическую производительность лопатой. .

Вот это и есть единственное настоящее мотино достижение.

Не только. Были трудовые подвиги на станке. Новый коломенский станочек лудитское руководство цеха 1 отправило (после моего ухода в КБ) в утиль. Ибо никто не смог делать стальные барабаны для поршней с такой же высокой производительностью (расценки порезали в два раза, повышать потом не имели права).
Был также подвиг и на проверке военной продукции. Производительность труда повышена в 14 раз.
Потом в армии. Военный автопарк, вставший от мороза 40 градусов введён в работу с помощью тонкой инструментальной работы за 2 часа.
Потом на инженером поприще. Быстродействие военной ЭВМ повышено в 4 раза.
Ответить с цитатой
Гость

16.07.2017 11:34:41
Во время службы в Средней Азии хлеборез Мотя очень полюбил тамошнюю травку. Это очень повысило его производительность.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 23, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 22
Сейчас этот форум просматривают: Шашлычник и гости: 22

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение