Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|17:53
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Снег |
  69.18  |  $  58.46

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Прошу предоставить рабочее место в ПГУ

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

16.04.2014 12:18:36
Прошу предоставить рабочее место в ПГУ
Я бы хотел возглавить Пензенский госунивер, обучить с нуля новой физике и энергетике целую когорту новых студентов и сформировать новый корпус учёных и преподавателей этого одного из ведущих вузов страны.
Начал бы с немногого - с последовательной осторожной чистки учебных планов от лживых учений и штата универа от балласта их апологетов.
Считаю, что принёс бы гораздо больше пользы вузу и городу, чем кто-либо из прежнего руководства, исключая отцов-основателей. Даже ценою риска временной утраты статуса классического государственного университета в системе лженаучных учреждений России.
Периодическая таблица техногенов  Мотовилова.jpg
Периодическая таблица техногенов Мотовилова.jpg (40.9 КБ) Просмотров: 3891

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

16.04.2014 12:37:16
Re: Прошу предоставить рабочее место в ПГУ
Периодическая таблица техногенов Мотовилова была впервые выставлена для апробации на защите дипломного проекта Д. Н. Мотовилова
"ИССЛЕДОВАНИЕ РАЗРАБОТКА НОВЫХ ПРИНЦИПОВ ОПТИМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ"
в 1971 году, завод-ВТУЗ. Руководитель С. К. Найдёнов. Защита прошла на отлично. Дипломный проект летом 1972 участвовал в Приволжском конкурсе работ молодых инженеров и получил поощрение.
Позднее теория техногенов Мотовилова была развита в трудах Анатолия Денисова (научного руководителя к.т.н. Найдёнова, Ленинград-С.Петербург), ставшего впоследствии на этом направлении академиком РАН и председателем комитета Госдумы РФ по этике.
Ответить с цитатой
Гость

16.04.2014 12:46:31
В течение последующих 40 с лишним лет после защиты в форме дипломного проекта, эта универсальная теория инициировала несколько кардинально новых направлений в космонавтике, электротехнике, энергетике и в теоретической физике, теории информации и энергии. Было впервые основано единое исчисление информации и энергии.
Ответить с цитатой
Гость

16.04.2014 12:52:15
Armorácia rusticána тебе на всемирно неизвестную рожу, а не рабочее место!
Ответить с цитатой
Гость

16.04.2014 12:56:06
Гость писал(а):
Armorácia rusticána тебе на всемирно неизвестную рожу, а не рабочее место!

Так это ты занимаешь место Дмитрия Николаевича? Уйди благородно, сдай кресло настоящему учёному, с реальными достижениями.
Ответить с цитатой
Гость

17.04.2014 20:53:09
Нет у Моти ни заслуг, ни званий, ничего он не изобрёл, даже из казаков его выгнали.
Ответить с цитатой
Гость

17.04.2014 21:18:21
Гость писал(а):
Нет у Моти ни заслуг, ни званий, ничего он не изобрёл, даже из казаков его выгнали.

Лурк снова пытается обгадить тему. Модератор, трите его.
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2014 05:42:36
Мотя, прими таблетку и спать ложись!
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2014 07:34:56
Некрасиво ведут себя люди, занимающее законное место Дмитрия Николаевича. Позволяют уничижительные деревенские высказывания в его адрес.

Давайте спросим сами себя, а имеют ли право такие личности, как эти горе-руководители, занимать рабочее место систем высшего образования и науки? Чему они могут научать студентов своим неприглядным примером?

Василий Кузьмич, убедительно просим Вас, обратитесь в соответствующее министерство России, чтобы срочно решали вопрос о соответствии высокой должности таких лжелидеров в Пензе.
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2014 07:38:13
Исправлено и дополнено (первоначальный комментарий просим убрать):

Некрасиво ведут себя люди, занимающие законное место Дмитрия Николаевича. Позволяют себе уничижительные деревенские высказывания в его адрес.

Давайте спросим сами себя, а имеют такие личности, как эти горе-руководители, какое-то право занимать рабочее место в системе высшего образования и науки? Чему они могут научать студентов своим неприглядным поведением? Что за бренд для нашего региона создают реально?

Василий Кузьмич, убедительно просим Вас, обратитесь в соответствующее министерство России, чтобы срочно решали вопрос о соответствии высокой должности таких лжелидеров в Пензе.
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

18.04.2014 08:10:36
Силовые трансформаторы постоянного тока, созданы мною спустя 100 лет после первого применения силовых трансформаторов переменного тока нашим земляков Петром Яблочковым в Париже.
А.С. 809451-трансформатор постоянного тока.png
Трансмот-77.jpg
ТМ-1.jpg

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

18.04.2014 08:21:22
Новая теория электротехники и электромагнитного поля, решившая фундаментальные проблемы классической электрофизики, пионерские изобретения на её основе, оценены в 1996 году международным жюри в Женеве высшим балом для участников из СНГ.

Обнародован ряд фундаментальных открытий
- второй вид электромагнитного поля,
- новый вид потоков мощности в свободном пространстве,
- существование энергетических систем управления, аналогичных информационным системам.

Стенд с этими новациями был отмечен серебряной медалью, оставив позади ведущие НИИ и академии СНГ и Москвы.
Открытие энергетической обратной связи.jpg
Открытие энергетической обратной связи.jpg (4.99 КБ) Просмотров: 3663
Дип-96.jpg
анн96.jpg

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

18.04.2014 09:19:45
В 2001 году издана монография Теория потоков энергии.
В ней впервые предложена парадигма бестопливной цивилизации и разработана схема твердотельного бестопливного генератора энергии (БТГ), введён в научный оборот термин-аббревиатура БТГ.
Спустя несколько лет эта схема БТГ нашла применение в разработках новатора Мельниченко, который дополнил её оригинальным устройством излучения активирующего потока на вторичную обмотку трансформатора-генератора, описанного в книге Теория потоков энергии.
Модель БТГ.jpg
Потоки энергии нового вида ЭМ поля.jpg
Титульный лист монографии 1971-2002.jpg
Титульный лист монографии 1971-2002.jpg (36.37 КБ) Просмотров: 3632

Ответить с цитатой
Гость

18.04.2014 09:55:59
Судя по количеству дипломов и патентов,такому умищу самое место на соседней койке с Петром Кузнецовым!Тот тоже умнющий мужик с двумя высшими образованиями.Вместе им,точно,скучно не будет.
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2014 09:59:30
Гость писал(а):
Судя по количеству дипломов и патентов,такому умищу самое место на соседней койке с Петром Кузнецовым!Тот тоже умнющий мужик с двумя высшими образованиями.Вместе им,точно,скучно не будет.

Вы так со всеми претендентами на ваше кресло в науке поступаете? Согласитесь, это не красит лицо ведущего научного учреждения нашего региона.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение