Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|08:36
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Божий дар - как Принцип Предопределения в социуме

Автор Сообщение
Гость

09.12.2015 17:53:24
Re: Божий дар - как Принцип Предопределения в социуме
Колмогоров:

Дмитрий, я могу только подтвердить это, простым, наглядным экспериментом, и для света и для "неучтенной" энергии. Только вот по-разному можно отнестись к слову "отраженный" сигнал. Это скорее трансформированный сигнал "ток - напряжение", фазы сдвинуты, можно выбрать постоянный участок. Зная об этом Архимед, вполне мог сжигать корабли. (я проверил экспериментом, с зеркалами. Древесина начинает дымить, как только попадает в фокус луча, затем вспыхивает, а уж потом чернеть начинает, как в СВЧ печи пирожок - изнутри. Отражение - трансформация.

Мотовилов:

В случае трансформатора, а тем более транса постоянного тока, нет никаких фаз в свободном пространстве и в магнетике. Просто складываются в пространстве напряжённости постоянного магнитного поля и переменного 50 Гц электрического.
Какие тут фазы, нет их. По напряжённостям этих полей и вычисляем реальный поток энергии (перемножаем вектора), он и ведёт себя как материальные лучи света, точно так же!
То есть потоки энергии - материальны!!! Понимаете, что уже одно это - есть открытие огромной познавательной важности!
Ответить с цитатой
Гость

11.12.2015 16:31:53
Re: Требуется спонсор Вселенский
Дмитрий Мотовилов писал(а):
Гость писал(а):
Скажу без ложной скромности. если человек трансформатор, он во всём трансформатор. Преобразует несовершенное в красивое и полезное. В детстве было прозвище Изобретатель и репутацию "Из г-на конфетку сделает".

Мотовилов:
Теория потоков энергии показывает любые виды трансформаторов и электрических машин вообще. Более того - любые виды электромагнитной передачи энергии по проводам и через свободное пространство. Также любые виды механической передачи энергии и и передачи энергии между телами, связанными силами тяготения и инерции.
Я считаю, что нужен общественный университет по ликвидации безграмотности всей цивилизации в этой сфере физики. Но спонсора моего проекта пока не видно даже на удалении 13 млрд световых лет от Земли.
Несмотря на универсальный характер Принципа Предопределения Ковалевской-Мотовилова и явное кураторство универсального тензор-разума Вселенной в моей техногенетике.
Софья Ковалевская очень гармонично и по заслугам увенчана нимбом Галактики!
Ответить с цитатой
Гость

12.12.2015 06:41:06
Дмитрий Мотовилов писал(а):
Хорошо, что Мотовилова не постигла судьба Вавилова.

Да, Моте это не страшно, ведь он ничего не изобрёл и не открыл.
Ответить с цитатой
Мотовилов

13.12.2015 16:48:31
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Как ни печально, и СТО и ОТО ошибочны, так как основываются на неверном виде преобразований Лоренца. Об этом в моей брошюре "Мемуар по теории относительности и единой теории поля" (2000 г.). Он представлен на моём сайте: http://lev-verkhovsky.ru
(займёт не более четверти часа, чтобы понять главную идею).

Как это радостно, что бред СТО и ОТО признают ошибочным. И лучше всех это понимал самый крупный после Лобачевского знаток высшей геометрии Иван Петрович Егоров, ПГПУ.
Не раз говорил своим ученикам, что геометрия даёт бесчисленное множество моделей пространства, но реальна только одна. Остолопы СТО и ОТО никогда не могли взять этого в толк.

Любая математическая модель реального пространства прежде всего должна быть согласована с его основными физическими свойствами.
Альберт согласовал свою модель со свойством следствия-причинности между событиями мира и свойством конечности при этом скорости света.
Оба свойства в конечном итоге, согласно парадигме мира Ковалевской-Мотовилова, оказались ложными. Соответственно пала и СТО Альберта...
Ответить с цитатой
Майор Черпаков

29.07.2016 12:19:43
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):
Жаль, что модератор оставил только религиозную сторону темы.

Дмитрий Николаевич! Мы просто не можем допустить, чтобы Ваши передовые достижения попали в лапы врага. Потому и модерируем.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

29.07.2016 12:31:08
Майор Черпаков писал(а):

Дмитрий Николаевич! Мы просто не можем допустить, чтобы Ваши передовые достижения попали в лапы врага. Потому и модерируем.

Тоже так думаю. Но зачем тогда десятками лет гнобите меня как человека и личность? Типа, лучшая защита секрета - убийство его носителя?
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них,
Умей прощать, умей не быть "мудрей" других.
Ответить с цитатой
Полковник Тюлюкин

29.07.2016 12:36:45
Т.к. проводится проверка по факту нарушения законности и получения взяток в ПензГТУ, а так же торговлей дипломами, просим Вас предоставить Ваш диплом для проверки
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

29.07.2016 12:43:38
Полковник Тюлюкин писал(а):
Т.к. проводится проверка по факту нарушения законности и получения взяток в ПензГТУ, а так же торговлей дипломами, просим Вас предоставить Ваш диплом для проверки

Могу представить, успел выхватить свой красный дипломный проект из топки в котельной ВТУЗа в 1973-м.
Зав. лабораторией АИТ Анатолий готовился сжечь его по приказу завкафедрой АИТ. К сожалению, и зав кафедрой, и завлаб и взяткодатель академик (питерский), обладатель фальшивого диплома, уже в мире ином и Бог им судья, а не вы. Но можете опросить некоего Франца (не Кафку) , который за взятку передал мой мандат взятодателю в 1999-м, в декабре.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

29.07.2016 12:45:59
Итак, жду отчёта полковника Тюлькина о задержании и опросе Франца Некафкина.
Ответить с цитатой
Полковник Тюлюкин

29.07.2016 12:54:23
Гражданин Мотовилов, следствие пока интересует Ваш диплом. Еще раз настоятельно рекомендую опубликовать его, дабы избежать волокиты с повесткой и приводом в комитет
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

29.07.2016 13:18:08
Гражданин Мотовилов, следствие пока интересует Ваш диплом. Еще раз настоятельно рекомендую опубликовать его, дабы избежать волокиты с повесткой и приводом в комитет

А хрен не хочешь?
Ответить с цитатой
Майор Черпаков

29.07.2016 15:00:42
Майор Черпаков писал(а):

Тоже так думаю. Но зачем тогда десятками лет гнобите меня как человека и личность? Типа, лучшая защита секрета - убийство его носителя?

Дмитрий Николаевич, проявите сознательность! Так надо!
А пока наш коллектив решил поддержать Вас материально в выделить Вам проднабор в составе 10 кг крупы гороховой, 15 банок консервов "Килька в томатном соусе", 5 пачек кофе из цикория и 2л масла подсолнечного.
Подходите в понедельник на проходную, назовите свою фамилию и Вам всё вынесут.
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2016 22:36:48
Дурак, я консервы не потребляю. Это яд. Всё остальное есть. Не хватает чеснока, тыквенных семечек, кедрового масла, чёрной икры осетровой и гранатов.
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2016 23:05:12
Гость писал(а):
Дмитрий, спасибо Вам за Вашу работу на благо всех и для будущих поколений.

Спасибо .*** Мотовилов ***
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2016 23:11:41

Хрен тебе, половник Килькин !
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 32, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 31
Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 31

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение