Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|12:42
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Перспектива хайтека в Канаде

Автор Сообщение
Гость

21.04.2015 06:32:40
Re: Перспектива хайтека в Канаде
А из Нигерии Моте письмо не приходило?
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 06:40:33
Гость писал(а):
А из Нигерии Моте письмо не приходило?

Приходило, но У Моти только на оплату услуг швейцарских жуликов хватило денег.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 06:58:36
Однажды ко мне обратился человек с просьбой найти инвесторов в его проект. Я вкратце выслушал суть его проекта и предложил некоторое время подумать над тем как я могу ему помочь.

По началу я подумал, что прикол какой-то, но потом решил загуглить и почитать про это комментарии умных людей из всемирной паутины.

Суть проекта — производство бестопливных генераторов..

Естественно нашел в сети кучу бесполезного мусора..

Когда он пришел ко мне второй раз, то разговор получился более практичным, он рассказал мне немного о себе, о том чем занимается и о своих разработках, и даже показал видео ролик на котором было видно, как его генератор работает. Из видео было четко видно, что никаких проводов к нему не подходит, и никаких катушек в нем нет… а он крутит.

При следующей встрече я спросил — как мне получить образец его генератора для демонстрации инвесторам? Ответ был удивительным для меня: «можно заказать его из германии за 200$, но в Россию его не пропустит таможня». Почему не пропустит? И тут началось про ФСБ, про национальную безопасность, про большие деньги на нефти и прочее.

В общем его коллега-партнер свалил забугор с его разработками и хотел наладить там производство, но у него проблема — он не может объяснить откуда энергия берется, а соответственно не может защитить свое производство юридически.

Последнее, что я читал на тему БТГ — это то, что одна американская компания наладила производство, но поставляет это все в контейнерах со спутниковой сигнализацией и в договоре написано что если контейнер откроют без специалистов компании то штрафы огромные.

Кому интересна данная тема можете в поисковике написать «бтг мотовилова».

А что с инвестициями? А у меня встречный вопрос: Вы вложитесь в проект, который теоретически может иметь много проблем с властями, спецслужбами и «нефтяным бизнесом»?
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 07:03:22
Гость писал(а):
Однажды ко мне обратился человек с просьбой найти инвесторов в его проект. Я вкратце выслушал суть его проекта и предложил некоторое время подумать над тем как я могу ему помочь.

По началу я подумал, что прикол какой-то, но потом решил загуглить и почитать про это комментарии умных людей из всемирной паутины.

Суть проекта — производство бестопливных генераторов..

Естественно нашел в сети кучу бесполезного мусора..

Когда он пришел ко мне второй раз, то разговор получился более практичным, он рассказал мне немного о себе, о том чем занимается и о своих разработках, и даже показал видео ролик на котором было видно, как его генератор работает. Из видео было четко видно, что никаких проводов к нему не подходит, и никаких катушек в нем нет… а он крутит.

При следующей встрече я спросил — как мне получить образец его генератора для демонстрации инвесторам? Ответ был удивительным для меня: «можно заказать его из германии за 200$, но в Россию его не пропустит таможня». Почему не пропустит? И тут началось про ФСБ, про национальную безопасность, про большие деньги на нефти и прочее.

В общем его коллега-партнер свалил забугор с его разработками и хотел наладить там производство, но у него проблема — он не может объяснить откуда энергия берется, а соответственно не может защитить свое производство юридически.

Последнее, что я читал на тему БТГ — это то, что одна американская компания наладила производство, но поставляет это все в контейнерах со спутниковой сигнализацией и в договоре написано что если контейнер откроют без специалистов компании то штрафы огромные.

Кому интересна данная тема можете в поисковике написать «бтг мотовилова».

А что с инвестициями? А у меня встречный вопрос: Вы вложитесь в проект, который теоретически может иметь много проблем с властями, спецслужбами и «нефтяным бизнесом»?

Нет мы не вложимся не по этой причине, а по той простой причине, что Мотька шарлатан.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 07:54:33
Желательно относится так же пристрастно, без злостности. Но с добротой. Согласных на прогресс ждут новые возможности и благодать. Обращаться в личку или по электронке к ДН, адрес в первом сообщении.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 08:13:04
Нельзя сказать, что Мотовилова покинула надежда принести пользу России:
Гость писал(а):
Уважаемый Владимир Владимирович. Я создал новое научно-техническое направление на стыке информатики и энергетики, которое сейчас чрезвычайно актуально (участвую в международном конкурсе с призом 1 млн $). Это высокоинтеллектуальные информационно-энергетические адаптеры источников питания нового поколения. Моё решение является ключевым для всей цивилизации 21 века в спектре назначений источников питания от компьютеров до электропривода и бортовых нужд летательных аппаратов авиации, флота и космоса.
Оно базируется на изобретённых мною силовых трансформаторах постоянного тока (диссертация в ВЭИ, Москва, 1989; Первая в РФ серебряная медаль Женевы, 1996; Человек Года - 2007, США), есть ряд патентов на изобретения и новые физические открытия в теории поля, дипломы выставок по России в обеих столицах и Пензе.
Обращение в Вашу администрацию ни к чему не привело, так как меня от Вас без разговоров отправили в минобраз, который в свою очередь потребовал от меня внести в проект 34 млн рублей (!!!). Я их пока не заработал....
Обращаюсь к Вам теперь в свете нового Вашего Крымского проекта "Цифровая долина" для Севастополя. Пролагаю, что в её рамках смогу в качестве главного конструктора поставить разработку и производство новых приборов на уровень, опережающий мировые показатели в 3-5 раз. (Опираюсь при этом на показатели, полученные мною в ВЭИ им. Ленина 25 лет назад. Они превышали предельный современный уровень в 5 раз при очень старой элементной цифровой базе).
Отмечу также, что в 1987 г. мне предлагали в Минэнерго должность гл. инж. Запорожского завода трансформаторов, так что психологически я подготовлен.
С уважением - Дмитрий Николаевич Мотовилов, ветеран труда России, изобретатель, учёный, бывш. ведущий инженер и ст. научный сотрудник,
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 12:45:56
Надо признать, штатные тролли из первого отдела работают очень эффективно, размещая пакостные сообщения и клички на темах Мотовилова. Многие наивные люди покупаются на промыв мозгов и уходит. Но вот как раз такое внимание госорганов к личности ДН и доказывает актуальность его разработок.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 12:52:16
Гость писал(а):
Надо признать, штатные тролли из первого отдела работают очень эффективно, размещая пакостные сообщения и клички на темах Мотовилова. Многие наивные люди покупаются на промыв мозгов и уходит. Но вот как раз такое внимание госорганов к личности ДН и доказывает актуальность его разработок.

Внимание российского государства к науке и технике вызывает всенародное уважение его граждан.
Ответить с цитатой
Мотовилов

21.04.2015 12:54:40
Уважаемый модератор! Верните моё первое сообщение. Или хотя бы потрудитесь объяснить его исчезновение.
Ответить с цитатой
Мотвоилов

21.04.2015 13:22:25
Ну что же, пришлось размножить в других соцсетях и форумах. Спасибо за подсказку.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 13:31:29
Вот так уничтожают российские разработки руками российских гос-троллей и модераторов...
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 13:40:01
Модератор! Не уничтожайте мои сообщения! Я обсуждаю с пензяками возможности развития науки с участием зарубежных партнёров.
Я не японский шпион и не житель Марса. И сейчас не время СССР.
Прошу относиться с уважением. Да, ответы троллей из госорганов пакостные, но вы учтите их низкий уровень развития и будьте снисходительны, не поддавайтесь на провокации.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 14:51:16
[quote="МитхунЧакраборти"]Мотовилище, хватит тут гундосить. Если есть что представить для производства, то мотай на кикстартер или что то подобное. Их полно в сети. И там соберешь деньги.[/quotе)иди в первый отдел за новой методичкой, ты устарела.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 14:54:36
Вот итоги обращения ДН в самые разные российские кик-стартеры (из обращения к ВВП):

Я создал новое научно-техническое направление на стыке информатики и энергетики, которое сейчас чрезвычайно актуально (участвую в международном конкурсе с призом 1 млн $). Это высокоинтеллектуальные информационно-энергетические адаптеры источников питания нового поколения. Моё решение является ключевым для всей цивилизации 21 века в спектре назначений источников питания от компьютеров до электропривода и бортовых нужд летательных аппаратов авиации, флота и космоса.
Оно базируется на изобретённых мною силовых трансформаторах постоянного тока (диссертация в ВЭИ, Москва, 1989; Первая в РФ серебряная медаль Женевы, 1996; Человек Года - 2007, США), есть ряд патентов на изобретения и новые физические открытия в теории поля, дипломы выставок по России в обеих столицах и Пензе.
Обращение в Вашу администрацию ни к чему не привело, так как меня от Вас без разговоров отправили в минобраз, который в свою очередь потребовал от меня внести в проект 34 млн рублей (!!!). Я их пока не заработал....
Обращаюсь к Вам теперь в свете нового Вашего Крымского проекта "Цифровая долина" для Севастополя. Пролагаю, что в её рамках смогу в качестве главного конструктора поставить разработку и производство новых приборов на уровень, опережающий мировые показатели в 3-5 раз. (Опираюсь при этом на показатели, полученные мною в ВЭИ им. Ленина 25 лет назад. Они превышали предельный современный уровень в 5 раз при очень старой элементной цифровой базе).
Отмечу также, что в 1987 г. мне предлагали в Минэнерго должность гл. инж. Запорожского завода трансформаторов, так что психологически я подготовлен.
С уважением - Дмитрий Николаевич Мотовилов, ветеран труда России, изобретатель, учёный, бывш. ведущий инженер и ст. научный сотрудник, Для писем: 440046 Пенза, а/я-220.

ОТВЕТА НИКАКОГО, ДАЖЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЩЕНИЯ
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2015 15:15:30
Дурища государственная, а где ты видела, что он просил у кого-то? Человек размещает сведения о своих достижениях и временами - о доходности оных, чтобы показать актуальность. Так что закрой свою гнилую пасть.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение