Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|21:58
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.07  |  $  57.65

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Бестопливная энергетика. Истоки терминологии и знания

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 17:56:40
Бестопливная энергетика. Истоки терминологии и знания
ВВЕДЕНИЕ

Термины "Бестопливная энергетика" и "Бестопливный генератор энергии" впервые введены в научный оборот в 2001 г. в моих рукописях "Теория потоков энергии" и "Техногенетика".
Электронные версии - на моих сайтах "Хромой Гончар".

С 2006 г. поддерживаю в Германии мой патент на БТГ "Способ бестопливной генерации энергии".

Позднее явилось много пользователей этой терминологией.
К сожалению, никто из них не владеет знаниями в физике и технике БТЭ.
Первым пользователем терминологии БТЭ стал академик Опарин, 2004.

Потом наряду с докторами науки и академиками появились тысячи популистов, вообще без знаний и образования.

Как и на форуме БФ, они в лучшем случае бесплодно занимаются "термодинамикой" вечного движения, не имея ни знаний, ни сформировавшихся представлений о том, что такое информация-энергия и как протекают процессы самоуправления потоков энергии в физике.

Я был шокирован обилием имён в интернете, пользующихся моей терминологией и ничего понимающих в сути процессов, которые они с такой помпой популизируют в Сети.

Лаконичное пояснение сути физической задачи:

Достаточно известные в физике имена (а всего их около сотни), начиная с Эйнштейна, Циолковского, Винера, Шпильрайна, Семёнова, Велихова,
много лет обсуждали и оспаривали возможность создания вечного двигателя второго рода.
Но никто из них так и не понял, что в так называемой "мёртвой природе" протекают те же самые процессы самоуправления потоков энергии, которые сделали возможными биологическую жизнь и цивилизацию. Эти процессы описаны в моей монографии Техногенетика.

Все они безуспешно пытались найти решение на уровне механического конструирования моделей поведения газа, поршней и стерженьков в замкнутом цилиндре...
Транс Мот.JPG

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 18:01:02
Re: Бестопливная энергетика. Истоки терминологии и знания
Слав:
Техногенетика пока не работает, а вот поршня ,шатуны и цилиндры заполонили нашу жизнь!

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 18:02:08
Они заполонили Ваш мозг. А техногенетика правит миром.
Мой последователь академик А. Денисов развивал её в ЛЭТИ в области социологии.

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 18:25:28
В далёком 1971-м году руководитель моего дипломного проекта С. Найдёнов за три месяца до защиты диплома принимал на кафедре АИТ Пензенского ВТУЗа (ПГТУ) А. Денисова - ленинградского доктора наук, у которого он за два года перед тем защитил кандидатскую диссертацию.
Сергей Константинович познакомил меня с Анатолием Денисовым и рассказал ему о моём дипломном проекте "Исследование и разработка новых принципов оптимального управления", в котором и были изложены основы техногенетики - нового знания о процессах самоуправления в технике, социуме, живой и "мёртвой" природе. (Термин "Техногенетика" был предложен мною в начале 2000-х в ходе подготовки плана предполагаемых тогда моих работ в ПГУ).
С 1973 года доктор Денисов начал внедрение принципов техногенетики на кафедре ЛЭТИ, где и создал на её базе свою научную школу в социологии.

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 18:44:31
Анатолий Алексеевич Денисов.

В 1958 г. окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина (ныне Ленинградский государственный политехнический университет), кафедра «Автоматика и вычислительная техника». Научно-преподавательскую работу в этом ведущем техническом вузе СССР и России вёл непрерывно на протяжении 52 лет (1958—2010).

В 1961 г. А.А. Денисов опубликовал первую научную работу, в 1966 г. получил первые авторские свидетельства, в 1972 — первый патент. Кандидат технических наук (1964), доктор технических наук (1972) по специальности 05.13.01 «Техническая кибернетика и теория информации».

В 1973 г. А.А. Денисов избран на должность профессора кафедры автоматики и телемеханики электромеханического факультета (с 1976 г. — кафедра автоматики и вычислительной техники вновь созданного факультета технической кибернетики, с 1999 г. — «Системный анализ и управление» факультета технической кибернетики). Учёное звание профессора ВАК присвоил А.А. Денисову в 1975 г.[1]

Во время работы в Ленинградском политехническом институте провёл основополагающие исследования по созданию техники непосредственной связи по управлению, разработаны разнообразные устройства (генераторы, преобразователи, расходомеры), включая ЭГД-генераторы высокого напряжения для скоростных летательных аппаратов, управляющие устройства и преобразователи скорости жидкостей и газов, отличительной особенностью которых является полное отсутствие подвижных деталей и узлов, что делает их нечувствительными к большим ускорениям и радиации. Ряд разработанных устройств использовались в работах ЦАГИ, ИПУ РАН, ПКБ АСУ и ряда организаций оборонного комплекса.

И вот, в этот момент времени (в период 1971-1973) и произошло резкое изменение научных интересов "технаря" Денисова, необъяснимый всплеск гениальности. Он совершенно неожиданно стал последователем высоких научных идей на уровне новой философии мироздания:

С 1973 г. на основе дальнейшего обобщения аналогий явлений и процессов в системах различной физической природы развивал теорию информационного поля, ставшую основой информационного подхода к анализу больших систем управления. Эта теория позволяет с единых позиций описывать процессы в различных системах — технических, организационных, социальных, включая анализ процессов управления общественными конгломератами (экономика, политика, наука, образование и др.).

В 1994 г. А.А. Денисов избран действительным членом Международной академии наук высшей школы (МАН ВШ) и Международной академии информатизации (МАИ, вместе с Г.Н. Селезнёвым, Ю.П. Савельевым и рядом других известных учёных — общественных деятелей РФ).

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 18:51:38
После отличной защиты моего дипломного проекта летом 1971 года, я не был принят в обещанную Найдёновым аспирантуру, а внезапно отправлен рядовым в армию, где попал в учебную роту войск связи в Самарканде:
Россия.jpg
Россия.jpg (26.75 КБ) Просмотров: 2094

Ответить с цитатой
Гость

07.11.2015 19:08:37
Никакого БТГ у Моти нету, как его сделать Мотя сам не знает.
Денег Моте не дают.
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 19:19:09
Гость писал(а):
Никакого БТГ у Моти нету, как его сделать Мотя сам не знает.
Денег Моте не дают.

А ты киевская шавка, не тявкай.

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

07.11.2015 19:21:33
И в этом был виноват совсем не Миша З., которому аспирантура и освобождение от службы были нужны для сохранения здоровья как незаменимому ударнику вузовского оркестра.

Секрет моей военной службы вскрылся летом 1973 года, когда вернувшись к гражданской жизни, я застал в кочегарке ВТУЗа Анатолия, завлабораторией на кафедре С.К.Найдёнова.

По личному и срочному (в связи с моим возвращением живым и здоровым) указанию своего шефа, он только что собрался бросить в горящую топку мой дипломный проект.
Проект был уже без кожаной папки, и Анатолий извинился, что пожалев жечь в печке, отдал её Найдёнову.
Так я спас мой проект Техногенетика от исчезновения "в кулуарах" моего ученика Денисова

Ответить с цитатой
Гость

07.11.2015 19:25:03
Мотыч до сих пор нычку имеет.. Забористого узбекского гашиша.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2015 19:27:05
Гость писал(а):
Сам ты нычка, и он тебя имеет. :)
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2015 19:29:52
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Сам ты нычка, и он тебя имеет. :)

У кого что болит... Увы, дать денег тебе на лечение увы не смогу. Пиши адрес куда выслать галоперидол для мозгов и лоперамид, чтоб было чем заняться, если некуда себя девать.
Ответить с цитатой
Мотовилов

07.11.2015 19:59:12
Устав в Самаркандской учебке устанавливал я. Вот как надо, а не носки дедам стирать.
Ответить с цитатой
meller

07.11.2015 20:18:37
Ничосе. Видать взгрустнулось Мотовилову, соточку опрокинул за октябрьску, фотки старые нашел, а поболтать не с кем. Нет бы по косенькой в дизель на лимп бизкит пошел, грусть тоску как рукой бы.
Ответить с цитатой
meller

07.11.2015 20:28:26
Дмитрий не такой. Есть сведения что он на корню пресекал всякие сексуальные поползновения неуравновешенных теток.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение