Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|02:45
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Философия Motto Wille - мир после Юнга

Автор Сообщение
Шашлычник

01.09.2017 19:49:09
Re: Философия Motto Wille - мир после Юнга
Дмитрий, продай мангалы! Для дела надо.

01.09.2017 19:54:34
Шашлычник писал(а):
Дмитрий, продай мангалы! Для дела надо.

Были когда-то мангалами. А сейчас уже не мангалят. Переделаны

PS. Только что в голову ударило, ведь в них теперь на газе можно мангалить....

"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А власть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Шашлычник

02.09.2017 11:07:38
Яблоки сушите? А ведь компот из сухофруктов запретили даже в армии.

02.09.2017 12:39:20
Наибольший вред могут причинить химические вещества и консерванты, которыми обрабатываются фрукты при производстве. Если нет возможности заготовить сухофрукты самостоятельно, то перед употреблением покупных плодов их стоит тщательно промыть или замочить в кислом молоке.

Компот из сухофруктов гораздо полезнее и дешевле, чем соки из супермаркетов. Отсутствие консервантов и красителей делает его более безопасным, чем любой готовый напиток из магазина.

Польза и вред напитка зависят лишь от качества его ингредиентов. Компот из хороших сухофруктов не наносит никакого вреда здоровью, если в нем нет излишнего количества сахара. Чтобы сделать напиток еще полезнее, можно заменить сахар на мед.

В редких случаях появляются неприятные симптомы после того, как был выпит компот из сухофруктов. Будет от него польза или вред – зависит и от индивидуальных особенностей организма. Урчание в животе и легкий слабительный эффект не считаются вредными для здоровья, но могут причинить дискомфорт.

Не рекомендуется пить компот при серьезной почечной недостаточности. Желательно посоветоваться с врачом прежде, чем пить компоты, если есть проблемы с повышенной кислотностью желудка или язва.

Компот из сухофруктов – полезный напиток, который разрешают даже людям после большинства операций. Важно, чтобы среди используемых фруктов и ягод не было таких, которые вызывают индивидуальную непереносимость. Аллергия на курагу и чернослив встречается крайне редко, а при добавлении экзотических фруктов и ярких ягод стоит проявить осторожность.

Людям, которые следят за количеством сахара в своем питании, желательно варить несладкий компот. Вкус напитка можно улучшить небольшим количеством меда.

Чтобы приготовить 3 литра компота, нужно:

перебрать и промыть 200 – 300 грамм сухофруктов;
залить фрукты водой;
довести жидкость до кипения и сразу выключить плиту;
укутать кастрюлю в толстое полотенце и наставить компот несколько часов.

Ответить с цитатой
Шашлычник

03.09.2017 06:53:15
Короче, не пейте сию гадость.

03.02.2018 11:16:29
Что такое философия МВ

К настоящему времени "современная физика" ввела в оборот понятие физического вакуума.
Только вот сейчас я кажется понял, для чего нужен ей этот "новый эфир".

Очевидно, назрело к чему-то прицепить напряжённости Е и Н уравнений Максвелла в пространстве.

История такова:

1. Основоположники цепляли их к пробному заряду (или элементу тока).

2. Максвелл обнаружил, что значения этих сил Е и Н можно не записывать в протокол испытаний пробного заряда, а описать в виде уравнений. Конечно, стало очень удобно. Просто подставляешь координаты и знаешь, какая сила будет действовать на пробник в этой точке пространства.

3. Но тут какому-то ошалевшему от пива профессору вздумалось заявить, что эти напряжённости висят сами по себе, как трава в поле.

4. Тут подоспели и Пуанкаре с Минковским с постулатом постоянства скорости света. Оказалось, что ежели напряжённости действительно образуют реальное физическое поле в вакууме, то в нём можно задать скорость света постоянной. При условии зависимости времени и размеров вещества от скорости наблюдателя.

5. Однако спустя сто лет народ стал возмущаться: ребята, ну какие напряжённости могут быть в пустоте???
И вот тогда-то и вылезла идея физического вакуума взамен пустоты. То есть в вакууме всё-таки что-то висит и держит эти напряжённости.

6. Идея явно несостоятельная, так напряжённости должны висеть на заряженных вещественных телах, а их никак обнаружить не удалось таки...

РЕЗЮМЕ.

1. Концепция поля действительно рухнула и уловка в виде физвакуума её не спасает.

2. Пора спасать саму физику, и спасение к настоящему времени созрело: обобщённая теория потоков энергии Мотовилова на базе симбиоза теории Вальтера Ритца (1908), принципа Предопределения Пуанкаре-Ковалевской-Мотовилова (2010) и концепта параллельных миров Хью Эверетта (1954).
Этот подход изложен в философии Мотто Вилле

3. Дело будет идти медленно, но верно. Прецедент есть: история признания интернетской работы Григория Перельмана (2011)

Ответить с цитатой
Гость

03.02.2018 11:22:27
Почему Вы мне постоянно угрожаете?(((
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

03.02.2018 11:31:34
Гость писал(а):
Почему Вы мне постоянно угрожаете?(((

Это Лермонтов, а не я...

Ответить с цитатой
Гость

03.02.2018 11:35:48
Надоел!
В игнор!))
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

03.02.2018 12:06:17
Гость писал(а):
Надоел!
В игнор!))

Дело не в этом. Дело в том, что гениями орут себя другие, которые своровали мои работы и те, которые не достигли такого уровня. Типа ты, Ру, Ме и тот твой автор, которого диффамировал Петя.
Я говорю, что гений лишь тогда, когда меня им обзывают, и то не всегда. Заметила? Вот ты например, хотя я редко говорю тебе в ответ, что я гений. Это вы кричите, что я считаю себя гением, а разве я говорил где? Вы, кричатели, просто ненавидите мои работы, вот и всё.

У меня было три этапа осознания своего статуса. Сначала я по советской парадигме считал себя таким, как все, и мне было очень трудно понимать, почему все вокруг гораздо тупее и злее.

Потом я перестал об этом думать и просто учил других, 4 человека в вузе бесплатно вытянул из двоечников на отчисление в хорошисты. Но мне постоянно жужжали в уши, что гений, и было очень противно смотреть на этих слащавых дебилов.

Наконец к старости я окончательно понял, что действительно имею очень высокий потенциал в творчестве от рождения и самовоспитания. Но живу скромно, делаю добро, бесплатно помогаю дворнику и людям и убираю город, где могу, помогаю чиновникам советами и проектами. Они присылают временами благодарности и реализуют.

Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

22.02.2018 12:54:01
Вашкевич Виктор link писал(а):
"В мире нет ничего, кроме движущейся материи,
и движущаяся материя не может двигаться никак иначе,
как в пространстве и во времени.
Ленин"

Задолго до ленина это сказал Гераклит:
В учении о бытии (онтологии) Гераклит Эфесский утверждает, что первоосновой мира является огонь (энергия-масса).
Космос никем не сотворен, а был, есть и будет вечно живым огнем, то разгорающимся, то потухающим (энергией в движении).
Огонь вечен, космос (вещество) – порождение огня (энергии).
Огонь (энергия) претерпевает ряд трансформаций, вначале становясь водой (вещество как жидкость, плазма, газ), а вода есть семя мироздания. Вода в свою очередь трансформируется в землю и воздух (вещество), порождая окружающий мир.

Гераклита можно считать основоположником учения Мотовилова о потоках энергии и современной физики в целом.

Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

22.02.2018 13:12:25
Зададим сами себе интересный вопрос, что такое затухающий и возгорающийся огонь? Что такое с ним происходит?

В рамках философии Мото Вилле это ничто иное, как чередование топливного и бестопливного видов движения энергии. При топливном процессе топливо сгорает и возникает огонь. При бестопливном - энергия стягивается обратно в очаг, затухает и превращается топливо (в БТГ освоен процесс превращения стягиваемой энергии в электричество).

Ответить с цитатой
Шашлычник

22.02.2018 13:27:50
Если больше доступ кислорода к очагу возгорания - пламя больше. Меньше кислорода - меньше пламя. Хорош на уши наседать, Мотаска!

20.03.2018 20:04:57
Философия Нового Времени.

Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 20:06:38
Мотя осилил Пэйнт. Теперь хвастается поделками
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение