Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|12:43
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Философия Motto Wille - мир после Юнга

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

24.11.2015 06:28:23
Философия Motto Wille - мир после Юнга
Часть I. Концептуальный РЕФЕРАТ по философии Юнга.

Карл Густав Юнг - один из известнейших учеников Зигмунда Фрейда, предложивший свою собственную оригинальную концепцию личности человека.
26 июля 1875, Кесвиль, Тургау, Швейцария — 6 июня 1961, Кюснахт, кантон Цюрих, Швейцария

Швейцарский психолог и философ, основатель "аналитической психологии", развил учение о коллективном бессознательном, в образах которого (то есть архетипах) видел источник общечеловеческой символики, в том числе мифов и сновидений ("Метаморфозы и символы либидо").

Цель психотерапии, по Юнгу, - осуществление индивидуализации личности. Работы Юнга оказали влияние на культурологию, сравнительное религиоведение, мифологию.
Юнг считал исследование психики наукой будущего. Для него актуальная проблема человечества заключалась не столько в угрозе перенаселения или ядерной катастрофе, сколько в опасности психической эпидемии. В судьбе человечества решающим фактором является сам человек, его психика. Еще конкретнее этот "решающий фактор" сфокусирован и сконцентрирован в бессознательной психике, являющейся реальной угрозой; "мир висит на тонкой нити, и эта нить - психика человека".

«Гигантские катастрофы, которые угрожают нам, — это не стихийные события физической или биологической природы, а события психические, — писал он. — Нам в ужасающей мере грозят войны и революции, которые суть не что иное, как психические эпидемии. Во всякое время какая-нибудь химера может овладеть миллионами людей, и тогда вновь разразится либо мировая война, либо опустошительная революция.

Вместо того чтобы ждать опасности от диких зверей, обвалов и наводнений, человеку сегодня приходится опасаться стихийных сил своей психики. Психическое — это огромная сила, которая многократно превосходит все силы на свете. Просвещение, обезбожившее природу и человеческие установления, обошло своим вниманием только бога ужаса, который обитает в душе. Страх божий уместен более всего именно тут, перед лицом сверхмогущества психической стихии».

Психические пандемии — войны и революции — представляются К.Г. Юнгу главной угрозой общественной безопасности.

Стихия психики находится, на его взгляд, в основе катастрофальных общественных событий. На более ранних этапах развития человечества сопоставимой по масштабам была стихия окружающей природы. Ужас, пробуждающийся в том и в другом случае, несравнимо опасен, так как он умножает объективно неблагоприятные эффекты.

Какова же испытанная социальная технология решения этой проблемы? Согласно К.Г. Юнгу, это призвание личности (вождя, героя).

«Не случайно именно наше время взывает к спасительной личности, т. е. к тому, кто ускользает от неизбежной власти коллективности и тем самым по крайней мере психически освобождает себя, зажигая для других обнадеживающий свет маяка, который возвещает о том, что по меньшей мере одному удалось избежать рокового отождествления с групповой душой.

Ведь группа, именно из-за своей бессознательности, не обладает никаким свободным выбором, благодаря чему психическое действует в ней как ничем не ограниченный природный закон. Возникает процесс, останавливающийся только с катастрофой.
Народ всегда тоскует по герою-драконоборцу, когда чувствует опасность психического, — отсюда вопль о личности», — пишет философ.

«Воздыхание по личности» стало, по его мнению, настоящей проблемой. «Возгласами ликования приветствует итальянский народ личность дуче, другие народы стенают, оплакивая отсутствие великих фюреров».
Yungkarlg.jpg

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

24.11.2015 06:45:03
Re: Философия Motto Wille - мир после Юнга
Часть II. Современный мейнстрим Юнга. Аннотация.

Современные философы увязывают психическую парадигму Юнга с реальным устройством мира по модернистским информационным и квантовым моделям бытия души вне человека и постоянным обменом актуального между человеком и коллективным внечеловеческим "полем".

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

24.11.2015 06:56:13
Часть III. Многомерный мир философии Мотто Вилле. Аннотация.

С самого начала 90- годов в работах Мотто Вилле развивается концепция многомерного материального мира, концепция мозга человека как "антенны" и мышления как зеркала этих миров.
Воля и цели развития личности определяют выбор в параллельных реальностях актуальных для неё образов и различных субмоделей развития собственной реальности.
Психическая реализация явным или латентным "юнговским" вождём нового концепта бытия приводит к модернизации коллективного сознания и развитию сферы его материального обитания.
Транс Мот.JPG
Последний раз редактировалось Дмитрий Мотовилов 24.11.2015 07:04:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
Гость

24.11.2015 07:03:56
И тут Остапа понесло...
Ответить с цитатой
meller

24.11.2015 07:09:05
Мотовилыч, опять упоролся? Фашиста Юнга прилел с его воплем о личности. Ты что, старый, решил диктатором стать?
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

24.11.2015 07:10:09
Гость писал(а):
И тут Остапа понесло...
Мотовилыч, опять упоролся? Фашиста Юнга прилел с его воплем о личности. Ты что, старый, решил диктатором стать?

Обыденное мышление наиболее серых элементов психического социума, при всякой угрозе модернизации коллективного бессознательного, испытывает и выражает панику как призыв к самозащите от изменений.

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

24.11.2015 07:14:15
В последнее время философия Юнга широко обсуждается в наиболее популярных каналах СМИ России, что можно рассматривать как несомненный признак внимания общества к научно-обоснованным мерам предупреждения социально-психических эпидемий мирового порядка класса ИГИЛ, сайентология, "коммунизм", фашизм.

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

24.11.2015 07:16:38
Часть IV. Практика и революции. Аннотация.
meller писал(а):
Дмитрий Мотовилов писал(а):
внечеловеческим "полем".
нет, сучара, на самом деле, никаких полей и волн. Читай соответствующую тему, паскуда.

Сагласин. Мы рассмотрим этот аспект, для того он и выделен кавычками.

Философия Мотто-Вилле стала научной основой модернизации знания и практики в области физики, кибернетики, техники, социума и природы.
Последний раз редактировалось Дмитрий Мотовилов 24.11.2015 07:23:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
Гость

24.11.2015 07:17:17
Гость писал(а):
И тут Остапа понесло...

Обыденное мышление наиболее серых элементов психического социума, при всякой угрозе модернизации коллективного бессознательного, испытывает и выражает панику как призыв к самозащите от изменений.

Мотя знатный спец по самокруткам! Как древний шаман, любит "выходить в тонкий мир" посредством веществ.
Ответить с цитатой
meller

24.11.2015 07:25:08
В последнее время философия Юнга широко обсуждается в наиболее популярных каналах СМИ России, что можно рассматривать как несомненный признак внимания общества к научно-обоснованным мерам предупреждения социально-психических эпидемий мирового порядка класса ИГИЛ, сайентология, "коммунизм", фашизм.

Мотовилов, Вы когда проверяли последний раз межушной ганглий?
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2015 09:03:47
Re: Часть IV. Практика и революции. Аннотация.
[size=50]meller писал(а):
внечеловеческим "полем".
нет, сучара, на самом деле, никаких полей и волн. Читай соответствующую тему, паскуда.

Сагласин. Мы рассмотрим этот аспект, для того он и выделен кавычками.[/size]

Философия Мотто-Вилле стала научной основой модернизации знания и практики в области физики, кибернетики, техники, социума и природы.

Одна хорошая теория стоит целой армии чиновников и судей.
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

28.11.2015 16:35:44
Новые научные и социальные направления, открытия, разработки:
- Постюнговская философия параллельных и разновременных реальностей
- Расшифровка текстов древних авторов - Иоанна Богослова, Нострадамуса, Ванги, Василия Немчина
- Синтез фундаментальных эзотерических прогнозов движения человечества
- Разработка концепции Новой Цивилизации и физического бессмертия человека
- Предистория славян, болгар, венгров. Мир сарматов Поволжья и Днепра
- Открытие восточно-европейского царства. Матриархат Сарь Мати, партиархат Атиллы
- Дезавуация теории прибавочной стоимости Карла Маркса, открытие реальной производительной силы общества и разработка новой модели как цели долгосрочного движения социума
- Создание новой теоретической электротехники и безполевой теории электромагнетизма-гравитации
- Открытие новых видов потоков энергии в пространстве, определение структуры и законов распространения потоков энергии
- Изобретение связи на гибких пучках потоков энергии
- Разработка единого исчисления информации и энергии, синтез теорий информации и энергии
- Открытие разумной структуры Мира и единых (тензорных) законов развития живой и косной природы в экстраполяции Вернадского-Казначеева
- Разработка основ техногенетики и универсального метода решения задачи общего вида в экстраполяции парадигмы Габриэля Крона
- Геометрический вывод формул Кардано и расстояния от точки до плоскости
- Открытие эффекта малонапряжённости в составных конструкциях
- Разработка естественной теории пространства-времени взамен теории относительности Эйнштейна
- Открытие фундаментальной физической первоосновы мироздания - принципа Предопределения Ковалевской-Мотовилова, обоснование эффектов квантовой тау-механики ("машины времени")
- Изобретение и патентование нового класса электрических машин - силовых трансформаторов постоянного тока и бестопливных генераторов энергии (БТГ)
- Разработка и патентование инженерных основ и теории вечных двигателей второго рода
- Разработка метода астрологической психосоматики и развития личности
- Разработка концепции и метода психофизической экологии (психогеоники),
- Разработка теоретических основ полевого двигателя для дальнего космоса

Публикации:

- ВЭБ сайты "Хромой Гончар", форумы: "Большой Форум", СКИФ", "Тестатика", Пензаинформ; форумы сайтов ФИЗТЕХа, МГУ, МВТУ; ряд других русско и англо-язычных сайтов.
- Неконтролируемые автором публикации его книг на русском и английском языках (коммерческие диверсии)
- Монографии в электронном виде в свободном доступе Сети и в печати по заказу читателей:
Теория потоков энергии, Техногенетика, Число 666: Новое Знание, Силовые трансформаторы постоянного тока.
- Журналы ВОЛГА, Техника-Молодёжи, Вопросы радиоэлектроники, Наука в твоей профессии

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

28.11.2015 16:37:05
Результаты:

- На основе теоретических трудов и реальных физических открытий решены фундаментальные задачи в области сопромата, электротехники, электромагнетизме, гравитации, физики, философии, кибернетики, футурологии, социологии, развитии человека и общества
- Инициированы новые позитивные тренды в социуме и природе
- Созданы новые научные школы и производства в области сопромата (Чобанян), социокибернетики (Денисов, Трапезников, Розеноэр), электротехники (Моин, Поляков, Лаверов), космонавтики (академия РВ им.Петра Великого), бестопливной энергетики (Кочуров)
- Инициировано новое направление в художественной литературе (народные сказы о мастерах глиняной игрушки)
- Выигран ряд исков по делам граждан в Верховном суде России, гумманизировано законодательство в сфере международных отношений, инициировано решение ряда бытовых и социальных проблем групп населения и движение к гармоничному разрешению споров
- В течение ряда лет оказывалась персональная помощь гражданам в развитии человека и семьи

Общественное признание:
- Человек года 2007 (Энергофизика, Новая цивилизация, Право), медалист Свободы (коммуникации)
- Первый российский медалист Женевского салона новаций (1996, Новая теория и открытия электромагнетизма, силовые трансформаторы постоянного тока)
- Дипломант межрегиональных и зарубежных выставок художественного и научно-технического творчества
- Ветеран труда России

Общественный статус:
- Создатель, руководитель, координатор, консультант, эксперт реформаторских центров и трендов в политике, астрологии, медицине, художественном творчестве, коммуникации, хозяйственной сфере
- Правозащитник, зам. председателя областного комитета по защите прав человека
- Международный эксперт по версии Американского Биографического института (Энергофизика, Новая цивилизация, Право)

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее. Инженер-электрик, 1971.
Дипломный проект (с отличием)
"Исследование и разработка новых принципов оптимального управления" (Техногенетика).
Руководитель - С. Найдёнов, наблюдатель А. Денисов, впоследствии академик и руководитель новой научной школы на базе техногенетики.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Аспирантура Всесоюзного Электротехнического института, Москва, 1989.
Созданы:
- математическая теория синтеза технических решений на базе единого исчисления информации-энергии,
- теория потоков энергии,
- разработан и внедрён силовой трансформатор постоянного тока мощностью 10 кВА с параметрами, на порядок лучше мирового уровня конца 80-х годов и до 100% лучше уровня современной техники

Ответить с цитатой
Гость

28.11.2015 17:02:57
http://forum.pnz.ru/pda/viewtopic.php?t=105857

Дм.Н.Мотовилов, Чел.Года писал(а):
По свидетельству древнегреческих историков, главное племя сарматов действительно считалось гвардией матери рода, то есть царь матери, или сарь мати. Именно они и назывались всегда только сарматы.
Во многих лингвоустойчивых местностях России "царь" по-прежнему произносится как "сарь", а на украинском слово "мать" до сих пор звучит как "мати".
Остальные сарматские племена носили известные этнонимы - аланы - дети оленей, россы - дети рыси и другие легко узнаваемые в русском языке слова. Союз россов и аланов по-гречески писался так, что читался как роксоланы (это подметил ещё Михаил Васильевич Ломоносов).
Призвание на правление единой Россией наиболее организованных и воинственных юго-балтийских россов-варягов, создавших задолго до этого огромный славянский мир и торговые центры по всему южному и восточному побережью Балтики, дало впоследствии имя и всей славяно-угорской общности на Великой Русской Равнине.

Сармат писал(а):
Теория Дмитрия совершенно безупречна, на мой взгляд. Он уже почти год, как опубликовал её, и до сих пор она только получает всё новые подтверждения. Не считая к тому же и лай явных врагов подлинной истории России. Ведь она явно не укладывается в колено Авраамово по школьным учебникам... Как это печально  

илья . писал(а):
Сдаётся мне , что Мотовилов и Сармат одно и тоже лицо , или товарищи . Как в басне Крылова :Кукушка хвалит петуха , за то , что хвалит он кукушку .

Антифада:

А ты хто?Етот илия - тот самый русофоб=росист, шо катит баллон на Демитрия Неколаича... Нет фашизьму!!!!
Ответить с цитатой
meller

28.11.2015 17:04:27
Мотовилыч, что, пенсию принесли? В короване зеленую марку урвал?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение