Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|15 ноя 2018|07:34
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-9oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Почему отстаёт отечественная энергетика?

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

29.01.2016 08:59:40
Почему отстаёт отечественная энергетика?
Лидером в производстве накопителей энергии (современных аккумуляторов, новейших типов конденсаторов) является далеко на Россия.

А между тем, она ещё в советское время имела наработки, готовые и сейчас составить предмет конкуренции всей страны на место мирового лидера в энергетике.

Напомню, в монографии "Теория потоков энергии" и защищённой на учёном совете ВЭИ диссертации приводятся сведения о засекреченных во времена СССР схемах на базе трансформатора Мотовилова. Об устройствах, не требующих создания новых материалов и приборов и позволяющих выпускать сверхёмкие накопители на сверхпроводниках, работающих при комнатной температуре.

Последнее тестирование мирового уровня в этой области, представленное в 2015 году на выставке в ЦНТИ, показало опережение ими лучших образцов современной зарубежной техники даже при возрастной разнице элементной базы в 35 лет.

Мы не теряем надежду, что когда-нибудь компетентное руководство и профильные министерства опомнятся от угара заблуждений советского времени. Перестанут делать ставку на не оправдавших себя академиков.

Что как и сто лет назад, они вновь обратятся к истокам отечественной науки и техники Государства Российского, вспомнят об огромном потенциале авторов российских разработок, создававших их не для галочки в разорительных финансовых отчётах перед казной.

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

29.01.2016 09:23:32
Re: Почему отстаёт отечественная энергетика?
Потоки энергии в трансформаторе
Открытие, признанное в Швейцарии, США и Японии.

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 09:36:02
В чом кортинку ресовал? В MS Paint?
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 11:49:52
Гость писал(а):

Картинка из пазлов в формате фигур (рисунков) ворд.
Ответить с цитатой
Мотовилов

29.01.2016 11:51:30
Меллер, сделай христа ради аккаунт на пнз и переговори с админом. Ведь я там забанен и стёрт какими-то уродами на сто лет и один день.
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 12:12:13
Простите,Дмитрий,а Аы доношенным ребёнком родились?А Ваши дети?

Тогда,почему все Ваши начинания "недо"?Мог,но не сделал,хотели,Всё этоно не дали,обещали,но не приняли!Всё это слова,Дмитрий,где же реальные дела?!На бумаге?Рисовать и я умею,тем более,при помоци технологий,придуманных другими.Мой липовый документ не отличить от настоящего,разве что экспертиза...
Сделайте,хотя бы один,"вечный" аккумулятор для соседа и о Вас и Ваших достижениях заговорят люди,Вам не будет необходимости прибегать к столь дешовой и бесполезной рекламе!Найдутся и спонсоры и меценаты!
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 15:23:04
Гость писал(а):

Тогда,почему все Ваши начинания "недо"?Мог,но не сделал,хотели,Всё этоно не дали,обещали,но не приняли!Всё это слова,Дмитрий,где же реальные дела?!На бумаге?Рисовать и я умею,тем более,при помоци технологий,придуманных другими.Мой липовый документ не отличить от настоящего,разве что экспертиза...
Сделайте,хотя бы один,"вечный" аккумулятор для соседа и о Вас и Ваших достижениях заговорят люди,Вам не будет необходимости прибегать к столь дешовой и бесполезной рекламе!Найдутся и спонсоры и меценаты!

Чего ты врёшь-то на каждом слове, липовый. Спроси Королёва, каких спонсоров для него нашли в гулаге.
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 15:24:52
Безмозглые выкормыши старой советской школы. Липовые дипломы с лупой нельзя отличить от настоящих, и это единственный повод для их гордости. :)
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 15:26:21
Гость писал(а):
Безмозглые выкормыши старой советской школы. Липовые дипломы с лупой нельзя отличить от настоящих, и это единственный повод для их гордости. :)

И доношенные дети их такие же гордые паразиты высшей школы.
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 15:27:45
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Картинка из пазлов в формате фигур (рисунков) ворд.

Дмитрий молодец. Примитивный формат ворда смог использовать для создания рисунков, которые никто не повторит.
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2016 15:34:52
Гость писал(а):

Неудивительно, что ты в сравнении с Мотовиловым, - ничтожество.
Ответить с цитатой
Гость

31.01.2016 16:14:00
Все. Я обратно к вам пришла)) меня там обижают(((
Ответить с цитатой
Гость

31.01.2016 16:15:07
Примите?))
Ответить с цитатой
Гость

31.01.2016 19:50:58
Нет
Ответить с цитатой
Гость

31.01.2016 19:54:48
Гость писал(а):
Все. Я обратно к вам пришла)) меня там обижают(((

Он примет, добрый...
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение