Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 сен 2017|06:42
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Человек как дирижёр Вселенной

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

28.06.2016 04:54:58
Человек как дирижёр Вселенной
Как известно, теория потоков энергии опирается на концепцию силы гравитации как проявления потока энергии, вызванного ускорением в системе близкорасположенных тел-сгустков энергии. При этом силу инерции следует понимать как проявление потока энергии из-за ускорения тела массой m относительно Вселенной. В орбитальном движении они "взаимно уравновешены".

При идеальном круговом движении спутника вокруг точечного тела аттрактора поток энергии между двумя телами отсутствует, так как отсутствует ускорение спутника относительно аттрактора.
Сила инерции, очевидно, тоже отсутствует. Но по какой причине? Это вопрос бесконечного перехода. Характеристики кругового движения спутника вокруг локального аттрактора вырождаются в характеристики статического положения идеальной точки по сравнению с размерами и массой вселенной.
Другими словами, круговая орбита энергетически наиболее приемлема с точки зрения стабильности вселенной.

А вот при эллиптическом движении на этот процесс накладывается колебательный переток энергии между аттрактором, спутником и вселенной.
При сближении тел спутник ускоряется, получает энергию от аттрактора. При удалении от аттрактора, спутник отдаёт ему свою энергию.
Какова при этом роль силы инерции массы спутника?
Для этого необходимо понять, что масса спутника есть проявление потока энергии между ним самим и вселенной, проявляющаяся как сила инерции, или центробежная сила. Отсюда следует, что по сути спутник при колебательном движении осуществляет периодическое движение энергии между аттрактором и вселенной, используя центробежную и центростремительную силы.

Спутник выступает как своего рода резонатор, регулятор потока энергии между ними. Сам он, как ни удивительно, при этом ничего не получает и не отдаёт.

Не исключено, что именно такой подход откроет человечеству новые дороги в мир открытого космоса. Пока что мы можем только смотреть на них:
Дорога Космоса.jpg
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них,
Умей прощать, умей не быть "мудрей" других.
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 06:13:59
Re: Человек как дирижёр Вселенной
Частный случай теории струн. Ничего нового.
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 06:40:38
А правда что Мотовилов еще не определился со своей гендерной ориентацией?
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 06:46:44
Гость писал(а):
А правда что Мотовилов еще не определился со своей гендерной ориентацией?

Таки, действительно, что там творится, за канделябрами?
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 07:53:40
Гость писал(а):

Судя по фото это теория троллейбусных проводов.
Ответить с цитатой
Мотовилов

28.06.2016 08:28:32
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Судя по фото это теория троллейбусных проводов.

Фото реального космоса, который видят только космонавты. Всё пространство расчерчено такими магистралями из одного конца вселенной в другой.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Moтовилов

28.06.2016 11:55:02
Про космонавтов я заговорил не просто так. Ешё в 1969 году я был принят в секретный отряд космонавтов, который был специально создан для испытания летательных аппаратов, созданных по образцу летающего диска, который был захвачен на территории Германии в начале 1945 года.
Немцы разработали этот диск благодаря информации, полученной от тибетских лам, сохранивших знания атлантов и лемурийцев.
В 1971 году я был назначен борт-инженером летающего диска ЛД-25 и вместе с 3-мя товарищами совершил совершенно секретный полет на обратную сторону Луны, где мы совершили высадку и проникли внутрь древней базы инопланетян.
Что происходило на базе я абсолютно позабыл, так как спецслужбы стерли мою память об этом событии и лишь недавно я вспомнил о своей службе в отряде космонавтов.
Чудом у меня сохранилась плёнка с фотографиями, которые я делал в полёте и на одной из них явно видны линии в космосе, что служит очевидным доказательством моей правоты.
Ответить с цитатой
Мотовилов

28.06.2016 13:41:43
Дмитрий Н. Moтовилов писал(а):
Про космонавтов я заговорил не просто так. Ешё в 1969 году я был принят в секретный отряд космонавтов, который был специально создан для испытания летательных аппаратов, созданных по образцу летающего диска, который был захвачен на территории Германии в начале 1945 года.
Немцы разработали этот диск благодаря информации, полученной от тибетских лам, сохранивших знания атлантов и лемурийцев.
В 1971 году я был назначен борт-инженером летающего диска ЛД-25 и вместе с 3-мя товарищами совершил совершенно секретный полет на обратную сторону Луны, где мы совершили высадку и проникли внутрь древней базы инопланетян.
Что происходило на базе я абсолютно позабыл, так как спецслужбы стерли мою память об этом событии и лишь недавно я вспомнил о своей службе в отряде космонавтов.
Чудом у меня сохранилась плёнка с фотографиями, которые я делал в полёте и на одной из них явно видны линии в космосе, что служит очевидным доказательством моей правоты.

Это не я, а хакер спецслужб. Специально одуряют имидж Мотовилова.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Moтовилов

28.06.2016 14:22:34
В испанском соборе Ieronimus, построенном епископом де Саламанка в 1102 году нашей эры, среди резных мифических животных и святых, можно увидеть самого первого Астронавта Земли. Это явно не Юрий Гагарин. Если только его не перебросили туда с помощью технологии НЛО. Но и в этом случае он больше похож на Леонова или Дм.Ник., а не на Юру.
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 19:00:23
Древние персы ваяли статуи Ахура Мазда с натуры Мотьки Вилкинда
Ответить с цитатой
Космонавт

28.06.2016 19:19:29
Человек в Вселенной Это Ничто. Просто материя и только.
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 19:28:37
На протяжении почти всего XX века считалось, что Вселенная расширяется после породившего ее Большого взрыва, но расширение замедляется с течением времени. В 1998 году учеными были получены данные, убедительно опровергавшие эту точку зрения, и свидетельствовавшие об ускоренном расширении Вселенной. Считается, что этот процесс связан с существованием во Вселенной так называемой темной энергии — субстанции неизвестной природы, которую только предстоит изучить.
Ответить с цитатой
Мотовилов

28.06.2016 22:41:06
В испанском соборе Ieronimus, построенном епископом де Саламанка в 1102 году нашей эры, среди резных мифических животных и святых, можно увидеть самого первого Астронавта Земли. Это явно не Юрий Гагарин. Если только его не перебросили туда с помощью технологии НЛО. Но и в этом случае он больше похож на Леонова или Дм.Ник., а не на Юру.

Это пишет из-под меня точно хакер российских спецслужб. Потому что я реально использовал изображение такого космонавта от Саламанки на одной своей страничке в рунете. По виду реально Леонов к костюме космонавта, как с первой полосы газеты Правда в прошлом веке.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

28.06.2016 23:50:35
Мотовилов писал(а):

Это пишет из-под меня точно хакер российских спецслужб. Потому что я реально использовал изображение такого космонавта от Саламанки на одной своей страничке в рунете. По виду реально Леонов к костюме космонавта, как с первой полосы газеты Правда в прошлом веке.

Согласен
Саламанка.jpg
Ответить с цитатой
Гость

28.06.2016 23:56:16
Такую скульптуру мог сделать только человек, видевший космонавта на странице Правды. Причём искусно владеющий резцом резьбы по камню. Всё совпадает, это был ДН, заброшенный российскими спецслужбами в 12-й век в качестве испанского епископа Са-Ламанте. Или просто Святой Ламате
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 30, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 29
Сейчас этот форум просматривают: Шашлычник и гости: 29

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение