Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|26 сен 2017|12:02
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  68.56  |  $  57.57

Обсуждаем основы религии и религиозных представлений, общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности. Спорим о научном и религиозном описании проблем смысла жизни.

Международный форум Техногенетика в Пензе

Автор Сообщение
Мотовилов

31.07.2016 21:49:30
Re: Международный форум Техногенетика в Пензе
Прямо зуб даю и отвечаю
Ответить с цитатой
Гость

31.07.2016 21:56:07
Ещё одну книжку такого же чёрта, фамилию уж не помню, выкрали по просьбе его шефа академика Скринского, вместе с моей перепиской с ними. Эти твари получили мои работы по рекомендации подмосковного дтн Богатырёва. А потом угрожали отнять все авторские, если буду им напоминать о своих работах. Потом издали свою книжку с присвоением моего изобретения в радиолокации и связи.
Ответить с цитатой
Гость

31.07.2016 22:06:32
Таковы истоки моей любви к советскому образу жизни в советской реальности...
Ответить с цитатой
Майор Черпаков

01.08.2016 13:19:08
Вы, Дмитрий Николаевич, сами во всем виноваты. Вы почему документацию и чертежи БТГ от Родины утаиваете? А люди из-за Вас страдают, взыскания получают. Мы разве виноваты, что Вы чертежи черт знает куда запрятали? В каких только местах не искали, даже вспоминать противно!
Вы чертежи-то сдайте и будет Вам пенсия персональная, дачка в элитном посёлке, паёк экологически чистый, охрану к Вам приставим, серетаршу Зиночку симпатичную. Будем ходатйствовать о награждении Вас орденом и присвоении звания академика. Ну что, договорились? Хватит уж в прятки с органами играть, Вы ведь пожилой человек, нечего школьника из себя строить.
Ответить с цитатой
Н.В. Подзорова

01.08.2016 14:43:05
Мотовилов - позорище Пензенской области!
Ответить с цитатой
Шашлычник

01.08.2016 18:15:09
А денег Моте никто так и не дал. Мотас, спляши цыганочку с выходом и я угощу тебя пивом

01.08.2016 18:34:24
Мотовилов писал(а):
Первым научно-практическим приложением полученного решения задачи Крона стала разработка силовых трансформаторов постоянного тока (трансформаторов Мотовилова, 4 декбаря 1976), которые безуспешно пытались создать ак. Пётр Капица и вице-президент РАН ак. Николай Лаверов. 

Изучение новых трансформаторов, в свою очередь, привело к доказательству теоремы Мотовилова, как обобщения теоремы Умова-Пойнтинга, и к разработке теории потоков энергии (новой электродинамики и новой электротехники, 1985), также опередившей разработки достаточно известных в своей среде специалистов - физика ак. Тамма и электротехника д.т.н. Лейтеса.

Начиная с 1973 года, базовую концепцию техногенетики стал использовать в своих лекциях доцент пензенского ВТУЗа Найдёнов (бывший зав. кафедрой и "руководитель" моего дипломного проекта, отдавший летом 1973 года указание завлабу Анатолию сжечь дипломную работу в кочегарке Завода-ВТУЗ и фальсифицировавший в документах диплома название проекта (негласно изменил "Исследование и разработка..." на "Исследование разработки...").

Также с 1973 года читать и публиковать техногенетику стал его учитель и будущий ак. Денисов (Ленинград), а позднее также ак. Трапезников и его ученик Розеноэр, с которыми я по этому поводу имел личную переписку. В дальнейшем концепция техногенетики была ещё более обезличена и заимствована также некоторыми другими маститыми авторами уровня Кедрова, Яблокова, Абрикосова, аналогично. без упоминания первоисточника.

Дмитр Николаевичь, г-на Альтшуллера вы почему не стегаете и не пригвождаете? Непонятно, что за интриги и подковерная *№%:"
Ответить с цитатой
Пенкусдуй

01.08.2016 19:44:13
Мотя Вилкин хитрый гусь! Наше Общество выделило ему 9600 евро на разработку БТГ для офиса. Но по сей день в течение уже 1,5 лет нет никаких результатов. При звонке на мобильный "Данный номер не существует". Мотя! Верни наши деньги!
Ответить с цитатой
Шашлычник

01.08.2016 19:59:35
Пенкусдуй писал(а):
Мотя Вилкин хитрый гусь! Наше Общество выделило ему 9600 евро на разработку БТГ для офиса. Но по сей день в течение уже 1,5 лет нет никаких результатов. При звонке на мобильный "Данный номер не существует". Мотя! Верни наши деньги!

Ну вот. Первые обманутые дольщики.

02.08.2016 03:51:50
Гость писал(а):
Позднее появились и другие разработчики, близкие к этому направлению - Амиров и Кудрин:

Ю. Д.Амиров (1978) – первый, кто попытался создать теоретические основы техногенетикн. В своих работах 1978 г. он, вводя термин «системогенетика», делает акцент на развитии понятия технической системогенетики, которая у него слагается из двух концептуальных блоков: теоретической технической системогенетики и инженерной системогенетики.
В последней он осуществляет попьпку разработки теоретической системы «теории преемственности Т-систем», где под Т-системами понимаются технические системы. Цель инженерной системогенетики определяется как изучение преемственности связей развивающихся видов техники, систематизация и упорядочение системообразующих признаков технических средств труда и жизнедеятельности человека, формирование и совершенствование программ преемственности развития техники, посредством которых обеспечиваются необходимые темпы обновления Т — систем, В качестве основных детерминант наследования Ю. Д. Амиров выделяет блок фильтрации, в котором реализуется селекция (отбор), и блок проектирования осуществляющий функции социального наследования (социальной памяти) и формирования программ развития и реализации Т-систем в жизненном цикле. Формами обеспечения техногенной преемственностн служат процессы унификации, агрегирования, типизации, симплификации, обеспечения взаимозаменяемости.

Б. И.Кудрин (1981) осуществляет разработку концепции техноэволюции (по данным [6], с 1976 г.). Им формируется система понятий техноценоза, системы-техноценоза, экосистемы, популяции техники, техноэволюции, генотипа и фенотипа применительно к повторяемости в техноценозах. Он приходит к выводу, что «построение техноценозов аналогично формированию биоценозов, закономерностям создания текстов, массивов научных публикация и других совокупностей, описываемых законом Ципфа»

Типичный пример наукообразного воровства в науке.
Ответить с цитатой
Мотовилов

02.08.2016 08:30:21
Когда я был маленьий, я тоже отдыхал в пионерских лгерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении. Но, не смотря на это, я уже тогда был гений и изобретатель. Именно в ранней юности я изобрел "лучи смерти" что бы помочь правительству и президиуму верховного совета. Как же я тогда был наивен. Писал в "пионерскую правду" показывал все расчеты и графики. И что получилось? А получилось вот что. Какой то жирный присвоил мою идею и опубликовал её в своем романе про инженера. Или не жирный, а наоборот толстый. И вот так, с раннего детства, я почувствовал всю несправедливость мира.
Ответить с цитатой
Пенкусдуй

02.08.2016 09:44:36
Теперь понятно кто отправил на тот свет Андропова с Черненко
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2016 10:11:03
Мотовилов писал(а):
Когда я был маленьий, я тоже отдыхал в пионерских лгерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении. Но, не смотря на это, я уже тогда был гений и изобретатель. Именно в ранней юности я изобрел "лучи смерти" что бы помочь правительству и президиуму верховного совета. Как же я тогда был наивен. Писал в "пионерскую правду" показывал все расчеты и графики. И что получилось? А получилось вот что. Какой то жирный присвоил мою идею и опубликовал её в своем романе про инженера. Или не жирный, а наоборот толстый. И вот так, с раннего детства, я почувствовал всю несправедливость мира.

Ты не мотя, а гебюшный троллоло
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2016 18:04:12
Пенкусдуй писал(а):
Теперь понятно кто отправил на тот свет Андропова с Черненко

Они давно уже в суперкомпьютере на Лубянке и следят за ходом событий.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2016 19:20:45
Мотовилов у нас ненастоящий. Его подменили во время поездки в Швейцарию.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение