Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|10:22
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Путин снова пойдет в президенты России

Автор Сообщение
Гость

20.02.2018 23:45:53
Re: Путин снова пойдет в президенты России
Передают, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта.

А у меня вот какой наивный вопрос — он будет выступать как президент или как кандидат в президенты?

Если как президент, то он сможет говорить только о своих планах до 7 мая 2018 года. То есть озвучить планы на два месяца, не более того.

Если же он будет озвучивать планы на год и больше, то это уже будет выступлением кандидата в президенты, фактически — озвучивание предвыборной программы. Получается, это предвыборное мероприятие, со всеми вытекающими юридическими последствиями.

Понятно, что никто его с выборов не снимет за это, но все равно.

Алексей Шабуров, журналист, политолог
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 05:49:49
В Москве горит здание Следственного комитета Московской области.

Огонь вспыхнул на первом этаже. Причина возгорания и повредил ли огонь какие-либо уголовные дела, пока неизвестно. Но, что-то нам подсказывает, дальше может быть интересно.
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 05:50:03
Геннадий Бобров

России нужен президент новых взглядов, понимающий механизмы капитализма и современной экономики. Умеющий управлять, зарабатывать, развиваться, а не только распиливать бюджет, любящий свою страну, своих людей, который начнет делать акцент на внутренние проблемы, а не на внешнюю политику. Образованный, современный, реалист, а не пустослов и показушник с амфорами и журавлями, смелый мужик, который не побоится дать пинка олигархии и пересажать коррупционеров! Президент, который в 21 веке наконец-то сможет сделать в России дороги, вылечить детей, увеличить пенсии до такого уровня, чтобы старшему поколению не нужно было экономить на еде. И это на самом деле - не так уж много. Особенно для страны, где есть все ресурсы, где люди не глупые, где множество талантов, патриотов, трудяг. Новый президент России в 2018 году должен быть выходцем из фермеров, предпринимателей, производственников, ученых, но никак не из чиновников, военных или ментов. Павел Грудинин, отличный кандидат на эту должность!
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 05:51:49
Дерипаска , Галицкий всё распродают, видно что то намечается. Эти нувориши так спешно ничего не делают, знать надвигается гроза, вопрос откуда и когда.
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 05:53:06
За два с половиной года Минэнерго и другие госорганы потратили 14 000 000 000 рублей на услуги и работы, которые сами же и должны выполнять
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 06:28:43
Не на ту лошадь поставили в 2004г. Оттуда всё началось, вся эта псевдоуспешность, незаурядность, непогрешимость выдвиженца, а в итоге что, фикция. Не сотвори себе кумира, а сейчас приходится рвать волосы, кусать локти и т.д и т.п и терпеливо ждать конца...... марлезонского балета, а вы что подумали?
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 06:58:16
1. Григорий Явлинский (2212) 1.09%
2. Владимир Жириновский (9796) 4.82%
3. Максим Сурайкин (568) 0.28%
4. Владимир Путин (57056) 28.08%
5. Павел Грудинин (126130) 62.08%
6. Ксения Собчак (6414) 3.16%
7. Сергей Бабурин (659) 0.32%
8. Борис Титов (982) 0.48%
Всего проголосовало: 213 508 чел 7-00
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 07:23:50
А почему Бурбулиса и Ястребженского нет в списках ? для красочности, непорядок однако
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 08:01:40
Гость писал(а):
Не на ту лошадь поставили в 2004г.
теперь есть возможность поставить на настоящую лошадь))
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 08:09:13
Пентагон проведет расследование обстоятельств нападения россиян на американо-курдские позиции в районе Дэйр Зор, в ходе которого, по данным многочисленных источников и СМИ, было убито, вероятно, до нескольких сотен российских наемников и членов спецбанды по т.н. «специальным операциям».
В результате изучения обстоятельств этого нападения минобороны США надеется выяснить, кто именно стоял за организацией этой вероломной атаки, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.
«Независимо от того, что там произошло, мы попытаемся выяснить это», — заявил он в беседе с журналистами на борту своего самолета после возвращения из поездки по Европе, пообещав «работать с любым, кто может ответить на этот вопрос».
При этом Мэттис напомнил о ранее озвученной Москвой позиции, согласно которой российске офицеры, с которыми США координировали свои действия, якобы не знали об атаке 7 февраля в пункте Хишам.
«Я понимаю, что сейчас российское правительство говорит, что некоторые из их невоеннослужащих, а подрядчиков, были вовлечены в это пока еще невыясненное нападение, — сказал Мэттис. — Нападавшие направлялись кем-то. Было ли это местное указание? Или поступило от внешних источников? Не спрашивайте меня. Я не знаю».
Он усомнился в том, что столь крупная банда «просто сами по себе самостоятельно внезапно решили пересечь реку Евфрат на территорию противника и начать обстреливать объект сил коалиции и осуществлять маневры танками, направленными против него».
Напомним, что 7 февраля в Сирии в Дейр-Зор произошло первое после окончания Холодной войны прямое боестолкновение между американцами и русскими. Для русских этот бой окончился полным разгромным поражением: по различным данным потери составили от 200 до 600 человек.
При этом Москва пытается дезавуировать огромную цифру в 600 убитых российских наемников, сливая западным агентствам «частичное признания» факта потерь и выдавая через подставные источники явно заниженные цифры.
Тем временем агентство Associated Press подтвердило ранее озвученную в социальных сетях информацию о том, что россияне пытались захватить у американцев и курдских коммунистов нефтяные месторождения.
В ответ американцы, по заявлению генерала Джеффри Харригана, «применили против россиян «весь спектр имеющейся у них в этом районе авиационной мощи и вооружения».
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

21.02.2018 08:25:21
Гость писал(а):

Вдова работника совхоза имени Ленина Майя Меги рассказала о жестоком обращении Павла Грудинина с сотрудниками. По её словам, муж был вынужден отрабатывать предоставленную Грудининым квартиру 15 лет, но через 11 скончался. После этого женщина с двумя детьми была выставлена на улицу.

Женщина призналась, что её муж устроился работать в совхоз имени Ленина на зарплату в 17 тысяч рублей. Перспективу такого низкого заработка для семьи с двумя детьми скрашивало получение двухкомнатной квартиры по договору коммерческого найма.

Мужчина не успел отработать 4 года, после чего умер в 2013 году. В совхозе вдове предложили выкупить квартиру по рыночной цене, но денег на это у семьи не было. Грудинин не пошел навстречу женщине и не оставил её в совхозе, несмотря на то, что она умоляла.

«Я говорю ему: Павел Николаевич, если бы у меня были такие деньги, мой муж вообще тут не батрачил бы в совхозе за копейки, а сразу купил бы квартиру. Мне вообще в этом совхозе даже жить не хотелось, просто у нас есть дети и мы с мужем настолько поскитались по стране, что не хотелось, чтобы и они оказались в такой же ситуации. Я вспоминаю, как всё это было ужасно, но Грудинину было всё равно», – поделилась Меги с порталом life.ru.

Также «коммунист» отказался взять на работу сына вдовы. В итоге семья оказалась на улице.

Он мне сказал: «У меня нет оснований продлевать договор». Я говорю: «Давайте я пойду работать или мой сын», на что он ответил: «Я своих сокращаю, вы мне зачем нужны?». Мой муж 11 лет честно проработал в совхозе, но умер. Нельзя же так обращаться с семьями работников. Я бы спросила у Грудинина, чем я перед ним и совхозом виновата или моя семья?».

Женщина также описала чисто человеческий портрет кандидата на пост президента страны: «Он очень надменный и амбициозный и не терпит критику в свой адрес, что плохо для руководителя. Самодур. Но вообще, страшно на него смотреть: он очень равнодушный человек, конечно, бывают равнодушные, но не настолько».

Отметим, что в Сети жалобы от бывших работников совхоза имени Ленина появлялись неоднократно. На вопросы журналистов о претензиях бывших сотрудников «коммунист» Грудинин отвечает так же, как на требования рассказать правду о своих иностранных счетах:

«Вы же «своей маме или жене тоже не всё рассказываете», – фразой, которая стала уже крылатой.
Прекрасным миром люди наслаждались,
А власть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 08:29:01
Да угомонитесь с его счетами ,вы лучше про миллиарды Путина ответьте
Ответить с цитатой
ЗА ГРУДИНИНА

21.02.2018 08:36:00
Мотовилов ! За распространяемую ложь и клевету в адрес Грудинина ты будешь наказан .
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 08:40:28
Гость писал(а):

ВЦИОМ

Владимир Путин 71,5%
Павел Грудинин 7,3%
Владимир Жириновский 5,5%
Ксения Собчак 1%
Григорий Явлинский 0,8%
Сергей Бабурин 0,5%
Борис Титов 0,2%
Максим Сурайкин 0,1%
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 08:44:52
ЗА ГРУДИНИНА писал(а):
Мотовилов ! За распространяемую ложь и клевету в адрес Грудинина ты будешь наказан .

Семья кандидата в президенты от КПРФ накупила недвижимость и участки в разных странах. Более того, сын Грудинина с женой получили вид на жительство в Латвии. Сам же "кандидат-патриот" продолжает скрывать этот факт от своих избирателей.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 87, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 86
Сейчас этот форум просматривают: FortuNata и гости: 86

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение