Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 сен 2018|20:40
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+13oC
Завтра | Ливень |
  77.68  |  $  66.16
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Суд признал истца мертвым вопреки его протестам

Автор Сообщение
penzainform.ru

17.03.2018 14:00:59
Уроженец Румынии, по ошибке признанный умершим, не смог доказать суду, что жив. Об этом сообщает Associated Press.

Дело 63-летнего Константина Релиу (Constantin Reliu) рассматривалось в пятницу, 16 марта, в румынском городе Васлуй. Его доводы были отвергнуты, поскольку он поздно подал апелляцию. Решение суда окончательно и не может быть обжаловано.

Мужчина узнал о своей «смерти», когда вернулся в Румынию после 26-летнего отсутствия. С 1992 года Релиу жил в Турции и потерял контакт с оставшейся на родине семьей. Жена решила, что он умер, и в 2016 году оформила сертификат о его смерти.

Спустя два года турецкие власти депортировали Релиу, жившего в стране по просроченным документам. В Румынии мужчина обнаружил, что его считают умершим. «Официально я мертв, хотя и жив. У меня нет заработка, и я не могу ничего делать, потому что считаюсь мертвым», — сетует он.

В 2016 году сообщалось, что Центральный районный суд Кемерово признал живым мужчину, который по документам считался умершим. Путаница возникла после смерти другого жителя Кемерово с теми же именем, фамилией, отчеством и годом рождения.

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/03/17/sud_priznal_isttca_mertvim_vopreki_ego_protestam.html
Ответить с цитатой
Гость

17.03.2018 14:00:59
Вот оно римское право. Теперь он и документы не может на обжалование подать. У умерших не принимают. Трындец по полной. Баба у него видимо ушлая все наследство, а самого типа не жилец.
Ответить с цитатой
Гость

17.03.2018 14:32:14
Теперь можно делать все, что угодно. Мертвеца нельзя привлечь к уголовной ответственности.
Ответить с цитатой
Гость

17.03.2018 15:26:18
Хехе, это он у нас в басманных не бывал - там мертвецы живее всех живых и подписывают, и договора относят, и деньги получают, и всех устраивает
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 00:23:10
penzainform.ru писал(а):
«Официально я мертв, хотя и жив. У меня нет заработка, и я не могу ничего делать, потому что считаюсь мертвым», — сетует он.
Гость писал(а):
Теперь можно делать все, что угодно. Мертвеца нельзя привлечь к уголовной ответственности.
Раз он мёртв юридически,значит законы на него не распространяются,и он может делать всё ,что захочет,НО они его могут просто пристрелить,для этого им его документы не нужны.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

18.03.2018 00:52:45
Re: Суд признал истца мертвым вопреки его протестам
Могли бы прямо в суде вызвать ритуальщиков и заколотить в гроб. Интересно, что бы сказал судья...
Прекрасным миром люди наслаждались,
А власть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 103, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 102
Сейчас этот форум просматривают: FortuNata и гости: 102

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение