Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|08:33
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

РПЦ объявила о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом

Автор Сообщение
Гость

16.10.2018 19:41:31
Да даром эта православная церковь никому уже не нужна -- только бабкам с альцгеймером...
А вот Космос Россия потеряла -- ВОТ ЭТО ПОТЕРЯ!
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 19:41:35
Цирковь.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 19:45:30
Не знаю, в какой момент верующие получают инструкции, но только за сегодня меня двое разных людей, верующих, ни с того ни с сего спросили - хожу ли я в храм? Хотя до этого разговоры шли о грибах и котятах. Они там списки составляют, что ли? Не начнут ли потом эти милые люди проверять, ношу ли я крестик?
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 23:20:55
Почём опиум для народа?
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 04:39:52
Единственный, кому сейчас абсолютно безразлична автокефалия Украинской церкви и разрыв Москвы и Константинополя — это Господь Бог. Я не уверен, что Он вообще отличает Кирилла от Варфоломея и Филарета. Но и все эти костюмированные старцы в последнюю очередь сейчас думают о Боге. Поминают его всуе постоянно, но мысли их далеки от христианской любви и Божественных Заповедей. Попов всех мастей сейчас волнуют две вещи: под каким флагом будут молиться прихожане и как поделить недвижимость с крестом. Потому что недвижимость — это деньги. А флаги — это политика. Поэтому когда сейчас начнут стонать и призывать защитить русско-православных братьев, которых притесняют на Украине, не забудьте про квадратные метры церковных площадей и про московский церковный обком, который помогает нашим чекистам запустить машину времени и вернуть нашу страну то ли в XIX век, то ли еще куда поглубже.
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 04:41:02
Автокефалия — это тяжелое поражение Путина.
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 04:41:40
Россия отгораживается большим вонючим забором от всего светского мира. А теперь она отгородится и от православного мира. Для истинно верующих — это трагедия всей жизни. Они же реально не смогут посещать важные храмы и к каким-то святыням, как я понимаю, тоже не получат доступа. Но хуже всего, что это повод для новой истерики. Когда запасы истероидов у пропаганды почти иссякли, когда эти крики в телевизоре осточертели даже самым недалеким обывателям — им впрыснут из кремлевского кадила новой огненной водицы. Призывы к религиозным войнам не за горами. Проехаться танками до Киева и отвоевать Лавру у еретиков — разве вы удивитесь такому лозунгу? Но с этой автокефалией мы совершенно точно придем к церковному импортозамещению. Сами никуда молиться не поедем и к себе никого не пустим. Приделаем Иисусу георгиевскую ленту и провозгласим Русского Бога.

Антон Орехъ, обозреватель
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 07:09:11
Гость писал(а):
Автокефалия — это тяжелое поражение Путина.
это еще одна яркая "победа" обещаная им на выборах...
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 99, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 97
Сейчас этот форум просматривают: excinihep, FupStula и гости: 97

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение