Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 апр 2019|00:03
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96

Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Астана официально стала Нур-Султаном

Автор Сообщение
Гость

23.03.2019 13:54:23
Бедный мой Целиноград! И Акмолинс,и Акмола,и Целиноград,иАстана. А теперь и Нур-Султан! Ой,бай!!!!!
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 14:01:30
Вот и выучи историю
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 14:26:07
Гость писал(а):
Маразм
точнее оргазм маразма которым поражена и Россия.
Путинберг на очереди.
вопрос только кого переименуют.
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 15:18:28
Подумайте, не напоминает ли вам всем развал СССР,созжение Москвы перед Наполеоном? Сроки только немного расширены, да и масштабы несоизмеримы.
Кто тогда победил то?
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 15:23:30
Всё придёт на круги своя.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.03.2019 15:28:33
Re: Астана официально стала Нур-Султаном
Гость писал(а):
Вот и выучи историю

Ущербность неустойчивости системного самоопределения. Лет 80 понадобится для устаканивания...
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 15:34:41
че,уже остаканился?
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 22:08:56
Надо нового президента переименовать в Нурсултана Назарбаева !
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 23:17:22
Я не знаю ни какие Астаны/Акмолы и Акмолински, я знаю Целиноград, но я никак не мог себе представить, что будет вместо Алма-Аты
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 23:29:57
Гость писал(а):
что будет вместо Алма-Аты

А что вместо алма аты?
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2019 00:00:47
А что дальше ? Дальше больше .
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2019 05:55:00
Гость писал(а):
Надо нового президента переименовать в Нурсултана Назарбаева !
В Нурвована Несменяева.
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2019 06:30:34
Гость писал(а):
Подумайте, не напоминает ли вам всем развал СССР,созжение Москвы перед Наполеоном? Сроки только немного расширены, да и масштабы несоизмеримы.
Кто тогда победил то?
вот именно - кто победил? во всех западных энциклопедиях (а в военных - как само-собой разумеющееся) нет даже фамилии КУТУЗОВ. про наполеоновскую прогулку 1812 года сказано. мол, победил Россию, взял москву, армию потерял. лаконично и почти "правда". но если западный "научный-исторический-политический-культурный" сверх-разум (объект облизывания и умиления до сих пор и нынешних образованцев РФ) понятен - им нужны только победы. через которые они вовсю грабили всех подряд и богатели-жирели - рядовым обывателям доставалось тоже не хило (путь к успеху - крестовые походы во славу господина боха). то для многих (сейчас читающих меня) будет сюрпризом, что фундамент этому мародёрству заложен самим ЦАРЁМ александром 1м под дружный хор царедворцев. сам то этот царь был опереточной фигуров - с малолетства был под британским влиянием, потом дал согласие замочить папашку (павла) и всю жизнь был под круглосуточной опёкой вильсонов и прочих (которые собственными руками папашку на тот свет откомандировали). об этом знали все - как внутри страны, так и в европах. вильсон был при командующих русской армии. нагло пытался руководить самим КУТУЗОВЫМ, ежедневно писал царю на него доносы. тот, правда, боясь уже за собственную шкуру, боялся и сместить великого ЛИДЕРА русского народа. за него были - народ и армия, дворянские двурушники помнили его таланты политика и администратора по колонизации Крыма, Украины, Литвы. если вдуматься - то КУТУЗОВ был самым грандиозным человеком того времени. именно его политика ограничения самодурства господ, замирения народов, улучшения жизни простых людей РОДИЛА декабристов. чего ему это всё стоило - рядом не было людей с таким мировоззрением. самые лучшие военачальники - без его стратегии и тактики - занимались тараканьими бегами. кроме храбрости-смелости не обладали ни малейшим представлением о завтрашнем дне....
поэтому со смертью гениального ВОЖДЯ русского народа началась приватизация его ПОБЕДЫ. достались все его достижения лизоблюдам и угодникам третьесортным и незнакомым в европах. а уж как европам то это было выгодно.
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2019 08:25:25
Теперь будет Султанат Казахия, Эмират Узбекия,
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2019 08:28:36
Вперед в феодализм!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 120, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 120
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение