Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|05:30
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  70.60  |  $  63.85
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

В РПЦ сравнили протесты против строительства храма с расстрелом царской семьи

Автор Сообщение
Гость

27.05.2019 12:42:22
а такое особенно бесит бородатых мужиков в платьях:
Вот моя ситуация: я живу в России, пусть и в мультиконфессиональной стране, но все таки преимущественно в православной. Прошла обряд крещения, хоть и в несознательном возрасте. Я с огромным уважением отношусь к верующим людям, но не могу я принять Православие за веру, душа не принимает никак. Я не хочу ходить в церковь, мне не нравятся все эти условности и обряды: службы, крестные ходы, попы с кадилами, ношение крестика, посты, приложение к иконам, мощам, и.т.д. На меня все эти обряды не влияют никак. Я посещала храмы, монастыри, но все это на меня никак не действует, нет чего-то такого (я не знаю, как это называется, наверно благоговение).
Я не верю в Бога как в эфемерного «мужчину с бородой», но я всей Душой верю, что есть Высшая сила, которая ведет нас, видит нас, дает по носу, помогает в трудный час. Просто в Высшие силы. Я НЕ МОГУ НИКАК ПРИНЯТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДУШОЙ.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 12:43:58
Гость писал(а):
Я НЕ МОГУ НИКАК ПРИНЯТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДУШОЙ.
С точки зрения благословляемых РПЦ МП Союза Православных Хоругвеносцев вы не имеете права называться русской.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 12:45:30
penzainform.ru писал(а):
«Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить.
Позиции воров : мы первые застолбили, это наш район собирать бабло. Метки : часовни и храмы. Ты знаешь того то, знаю. -наш, свой .(русский -православный)
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 12:48:02
а крестный ход будет?
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:25:33
penzainform.ru писал(а):
Вместе с последними Романовыми были также расстреляны члены царской свиты.
Нет ни каких Романовых и не было,а были Гольштейн-Готторпы оккупационная Западная династия и невест для себя они так же привозили с Запада.Ну и куда же без Гоши Гогенцоллерна "претендента на престол" России и его матери "царицы" "Марии-1"Владимировны.Её отец Романов Владимир Кириллович (17 (30) августа 1917, Борго, Нюландская губерния, Великое княжество Финляндское, Российская империя — 21 апреля 1992, Майами, штат Флорида, США) — общественно-политический деятель русской эмиграции, третий ребёнок и единственный сын великого князя Кирилла Владимировича, в 1924 году провозгласившего себя Императором Всероссийским, и великой княгини Виктории Фёдоровны (урождённой принцессы Саксен-Кобург-Готской, Великобританской и Ирландской).Отец «царицы» — Обергруппенфюрер СС Владимир Кириллович Романов во время Великой Отечественной войны командовал Корпусом Императорской Армии и Флота. Ему подчинялись все монархисты во французской дивизии СС «Шарлемань», бельгийской дивизии СС «Валлония», датском корпусе СС. В конце войны он объединил свой императорский корпус с 1-й РНА генерала Бориса Смысловского, вместе с которым сбежал в Лихтенштейн.
Тетя Марии Владимировны — Мария Кирилловна, была замужем с 24 ноября 1925 г. за офицером ВМФ — князем Карлом Лейнингенским. В конце войны он попал в советский плен.
А их дочь Маргарита вышла замуж за наследного принца Фридриха Вильгельма, отец которого, князь Фридрих Виктор фон Гогенцоллерн, полковник прусской и саксонской армии, был дивизионным генералом румынской армии и шефом румынского 3-го горного егерского батальона имени князя Фридриха фон Гогенцоллерна. Подразделения находились под Сталинградом!

Вторая тетя Марии Владимировны, сестра отца — Кира Кирилловна, замужем за офицером «Люфтваффе» ВВС Луи Фердинандом, родным внуком императора Германии Вильгельма II.Дядя Марии Владимировны по матери, брат Леониды Георгиевны — Ираклий Георгиевич — был личным помощником Розенберга в Третьем Рейхе…
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:28:24
РПЦ в ЕКБ по носу счёлкнули. Совсем страх потеряли, в любые кабинеты дверь ногой открывают, думают они всемогущие.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:37:29
Главпоп перепутал "базис" с "бизнесом"! Впрочем, при существующей модели РПЦ-разницы никакой.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:41:31
Скромнее надо быть, РПЦ.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:48:48
Гость писал(а):
Скромнее надо быть, РПЦ.
про это ничего не сказано в сборнике восточно-иудейских сказок.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:52:27
В Санкт-Петербурге ведутся работы по возведению новой резиденции для патриарха Кирилла. Сумма госконтракта составляет 2,8 млрд рублей, и все работы по проекту находятся под грифом «секретно». 
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 13:57:07
При всем уважении к Николаю 2 и его гибели - это человек пустой, черствый, с отмашки которого стреляли в безоружных людей 9 января 1905 года и в принципе на русских ему было срать - Ходынка- он на приеме пляшет, в стране полицаи стреляют людей -он ворон стреляет. И Россию он просрал. И страна без него и прочих паразитов и промышленность построила и человека в космос и войны выиграла...

Маши языком патриарх - русским на тебя плевать. За 30 лет "церковного возрождения" ни преступность у нас не уменьшилась, ни беспризорность, ни нищета, ни библиотек православных общественных не появилось, ни домов престарелых, ни домов детского православного творчества. Ибо попы строят храмики и ищут спонсориков, а на русский народ им срать. А русскому народу на себя наконец-то не срать.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 14:19:18
Не храмы нужно строить на каждом углу, а учить народ читать и понимать Слово Божье. Ибо народ не знает Библии совершенно! Христос не ходил в золотых нарядах и не проповедовал в храмах, но народ ходил за ним толпами, пока не распяла Его официальная церковь. Если церковь не меняет мир, то мир меняет церковь!
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 14:22:30
Гость писал(а):
а учить народ читать и понимать Слово Божье
а зачем нам иудейские сказки?
Давайте учить понимать Пушкина, или русские народные сказки. У иудеев говорящая змея, у нас говорящая щука!
Вот чему учить надо, а не строить торговые центры по спариванию благодати на каждом углу.
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 14:23:59
Гость писал(а):
а учить народ читать и понимать Слово Божье
а как бога-то звали? не синка его, а само божество?
Научите?
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2019 14:40:09
москва Большая Очаковская улица, 35А.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 116, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 116
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение