Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|3 апр 2020|08:42
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  86.10  |  $  79.27
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

В России нашли способ увеличить размер пенсии до 35 тысяч рублей

Автор Сообщение
Гость

17.02.2020 07:32:23
Re: В России нашли способ увеличить размер пенсии до 35 тыся
Гость писал(а):
если бы Запад вдруг исчез, то исчез бы и СССР, поскольку его существование утратило бы всякий смысл.

Это враньё. Он заново прошёл бы всю политическую историю человечества от фараонов Древнего Египта до лидера свободной экономики.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:37:53
Гость писал(а):
А вы к чему клоните? Вы чей фанат со своими злобными отрыжками? Никто не идеализирует СССР, просто опровергают таких как вы, не живших тогда, но якобы знающих о чём пишут.
я ни чей не фанат. фанат это один из видов рабства.
я же прожил более семидесяти лет и хочу чтобы хотя бы внуки жили здесь как люди. и уйдя на пенсию ездили по миру как ненавистная так Европа и Америка а не ходили по миру с протянутой рукой. как у нас . и не бежали с России в поисках жизни.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:39:35
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ага. Только не мы учим Европу как жить, а те, кто не стесняется пожилых людей держать на полуголодном пайке.
)"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" (Платон)
люди, которые голосуют за воров, диктаторов и мошенников, не являются их жертвами.
Они соучастники.
Дж. Оурэлл

Пишите правильно: Оруэлл. Мысль правильная.Правда, большой массовости там нет. Это эти ... назначают себя сами и сами же голосуют за себя. Им достаточно административного наглого ресурса.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:44:09
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А вы к чему клоните? Вы чей фанат со своими злобными отрыжками? Никто не идеализирует СССР, просто опровергают таких как вы, не живших тогда, но якобы знающих о чём пишут.
я ни чей не фанат. фанат это один из видов рабства.
я же прожил более семидесяти лет и хочу чтобы хотя бы внуки жили здесь как люди. и уйдя на пенсию ездили по миру как ненавистная так Европа и Америка а не ходили по миру с протянутой рукой. как у нас . и не бежали с России в поисках жизни.

Ну и мне уже 62 года. И я не придерживаюсь тотально плохой точки зрения о советском периоде. Совок - это прежде всего менталитет людей. А сколько было хорошего: я в 80-е годы получал зарплату 220 рублей, квартиры людям бесплатно предоставлялись, путёвки от профсоюза в санатории. А сейчас за всю жизнь не сможешь собрать на жильё, как ни старайся.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:48:19
Гость писал(а):
Это как с паразитами, которые не могут жить сами по себе.
таки, вирусы-бактерии, амёбы-кокки, глисты-амёбы - появились ПОСЛЕ адАма? круто!
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:48:39
Вот именно, сейчас живём как в джунглях, каждый сам за себя, выживай как можешь. Сильных в рабы, слабых в гробы, этот баннер на Пенсионном Фонде надо повесить.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:49:16
Гость писал(а):
Ну и мне уже 62 года. И я не придерживаюсь тотально плохой точки зрения о советском периоде. Совок - это прежде всего менталитет людей. А сколько было хорошего: я в 80-е годы получал зарплату 220 рублей, квартиры людям бесплатно предоставлялись, путёвки от профсоюза в санатории. А сейчас за всю жизнь не сможешь собрать на жильё, как ни старайся.

Вы прожили тот эпилог, на котором коммунисты отпустили вожжи военного коммунизма и разрешили вам дружно прожрать созданное старшими поколениями. Вы выглядите одураченным простачком...
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:52:34
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Вы прожили тот эпилог, на котором коммунисты отпустили вожжи военного коммунизма и разрешили вам дружно прожрать созданное старшими поколениями. Вы выглядите одураченным простачком...

Ваше последнее предложение в посте - полная глупость.
Это констатация, ничего личного.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:56:45
Гость писал(а):

Скажу Вам лично: Вы пишете чванливую глупость малограмотного обывателя, а я - правду человека знающего.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 07:58:13
Гость писал(а):
А французы когда боролись с совком у себя просто показали своим женщинам документальный фильм о том, какое нижнее белье носят совъетские женщины и спросили и вы такое же хотите?
и советские бабы - как "передовые" заграничные - стали массово болеть раком матки. потому как в европпах минус ноль - это смертельный холод. и они там даже гульфики стали носить со времён жанны дарк - берегли себя. а наши дуры повелись - давай в химических бабоКинях при минус 30.
кстати, про каких парижских "иоанн" речь была? не про тех, что наголо брили и по улицам гоняли под камеру за любовь к фашистам?
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 08:00:30
Ну да, если честно, если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами, всех одурачили, буратин этаких из людей сделали. И дальше продолжают верёвки из них вить, и ими же их обвязывать .
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 08:00:56
Гость писал(а):
а я - правду человека знающего.
чувствуется, что индульгенция свеженькая с товарным и кассовым чеком с кпк на руках "за гордонДыНю"
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 08:03:01
Гость писал(а):
Гость писал(а):
а я - правду человека знающего.
чувствуется, что индульгенция свеженькая с товарным и кассовым чеком с кпк на руках "за гордонДыНю"

Как ни свистите, а правда глаза колет!
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 08:06:15
Из бывшей номенклатуры гражданин, он знает, вожжи отпустили, дали прожрать. Ну вы соответственно себе ломоть урвали на старость, успели, сейчас вещаете нам, кто мы ...
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2020 08:09:34
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Скажу Вам лично: Вы пишете чванливую глупость малограмотного обывателя, а я - правду человека знающего.

Мне ваше мнение до лампочки. Оно не обязывает меня слушать всякую чушь.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 236, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 2 и гостей: 233
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 233

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте