Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|31 мар 2020|20:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  87.41  |  $  79.41
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Путин помиловал трех россиян

Автор Сообщение
Гость

20.02.2020 06:12:04
Гость писал(а):
Постоянный поиск врагов. Муссирование по всем каналам темы «цветных революций», поиск «вражеских агентов» внутри страны среди НКО и различных правозащитных и общественных организаций.
канАналы принадлежат на 146 процентов сионистам, вы бы у них поинтересовались - зачем вся эта канализация льётся на головы дарагих разиньянцев? ассортимент у них один на все времена и страны один и тот же? аль ещё какая причина есть?
так то вроде и понятно всё - реклама двигает продукт (типа, вы не достойны купить кусочек рЭволюшн! - собаки павлова сразу реагируют - как это! ещё как достойны!)... такой вот ДВУЛИКИЙ АНУС - правая рука ругает руку левую. или наоборот? как все эти нко и общественники - бездельники-паразиты, так и их ругатели (продвигатели продаж их писков-визгов-громов и молний). и от одних и от других ТОЛКУ и ПРАВДЫ нет и не было
Ответить с цитатой
Д-р Шаффхаузен

20.02.2020 06:16:24
Слова истинного россиянина соловьева!
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 06:38:17
Гость писал(а):
"Из теории систем: если в вашей системе
любая теория хороша, если она подтверждается ПРАКТИКОЙ. ваша словаМИ "ваша система" проверку практикой пройти не может. ангажируете, гаспаддин хероший, схоластику? типа, что бочка мёда с ложкой дёгтя, что бочка дёгтя с ложкой мёда - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 06:41:47
Д-р Шаффхаузен писал(а):
Д-р Шаффхаузен|20.02.2020 06:16|
Слова истинного россиянина соловьева!
господин шавкаУхауза (конуры или особняка)! здеся вам не гнездо кукушки! докторам там как будто положено находиться?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 06:50:27
Гость писал(а):
А Франко и Пиночет счастливо дожили до глубокой старости.
их спрут ватиКана поддерживал всегда, так что - закономерно
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 06:53:55
Гость писал(а):
В России надежды нет. За Голунова заступились собратья по перу, а народу пофиг. пенсионная реформа как пример...
писатель КОРОЛЕНКО блестяще два раза ВЫИГРАЛ судебные процессы у государства - в защиту крестьян. голунову повезло
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 09:28:53
тогда был справедливый суд. сегодня легче выиграть в спортлото...
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 10:45:38
Гость писал(а):
Простите, закон он для всех закон.

Простите, а Вы вообще откуда, и как давно Вы бывали в России?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:11:12
— Аню арестовали в марте 2018-го. Давай вспомним, что было за полгода до этого. Были признаки надвигающейся грозы?

— Вообще нет. Летом накануне она скачала игру «Поймай покемона», а я знаю, как для Ани сложно куда-то выбраться. Она лучше будет сидеть дома с книжками. И мне эта идея с покемонами понравилась, думаю, пусть, зато она стала много гулять. Потом ребята, с которыми она играла, говорят: «Аня, скачай Телеграм». А понятно, что такое Телеграм: тебя начинают куда-то добавлять, сама лазишь, смотришь. У нее там был чат по работе в Западном округе, эко-активисты, что-то про науку, про английский язык, то есть какие-то безобидные чаты. Потом у них с Машей появился чат любителей растений, я его видела. Мне смешна версия обвинения, что это конспиративный чат. Маша пишет: «Я сегодня в университете то-то и то-то делала…» Аня такая: «Ой, классно! Покажешь, расскажешь». Аня фотографирует фиалку у нас на окне, Маша ей бегонию показывает. Где конспирация, в чем?!! В том, что дети обсуждают растения?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:12:25
— Но говорят, что в чате очень жесткие записи. Якобы Аня хотела кого-то сжечь…

— Это не про чат, это про аудио-видео. Наш адвокат Оля смотрела все записи вместе со следователем. Потом позвонила и говорит: «Юля, нет нигде этих слов, она их не говорила». Но они есть в деле! Когда я приехала к следователю взять разрешение на свидание, он мне эти слова привел: «Ваша дочь мечтала бросить «коктейль Молотова» в автозак и сжечь ментов». А я понимаю, что это не ее язык совершенно. Она бы по-другому сказала.

— И никаких сомнений?

— Я же знаю своего ребенка. Мы, когда вечером ходим после дождя гулять с собакой, Аня с тротуара собирает всех червяков, чтоб никто не раздавил.

«Мама, зачем ты убила комара? Ты что, не могла согнать, он живой, зачем ты его убила? Да, он питается кровью, но что поделать».

Что ты, какой автозак.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:13:42
— В какой момент в вашей жизни появилась политика?

— В моей только сейчас, после Аниного ареста. А Аня всегда была активна, но не в политическом плане. Кормить животных в зоопарке, поливать деревья в жару — это Аня. Летом хотели вырубить парк напротив нашего дома, она по вечерам там дежурила, чтоб техника не подъехала. Это можно считать политикой? Да, она была очень тронута, когда убили Немцова. Она говорит: «Мам, как вообще такое может происходить? В самом центре, вот она, Красная площадь, — это немыслимо». И Крым нас сильно потряс. Каждое лето я с детьми ездила в Гурзуф. Там практически родной для нас человек — дядя Саша. Когда забрали Крым, у них была эйфория. А потом начались жуткие вещи, он позвонил и сказал: «У нас выключили свет, приехали и все сровняли бульдозерами…» Дали день на выселение, люди толком не успели даже вещи забрать. Последний раз, когда они там с бабушкой были, Аня приехала в подавленном настроении, сказала, что больше никогда туда не поедет. Потому что это ужас, во что там все превратилось.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:14:37
— Ты хочешь сказать, что до ареста у тебя даже мысли не было, что с Аней что-то не так?

— Я думаю, Аня многое мне хотела сказать, но я как назло постоянно была с Оливией на руках. Оливия, дочка Насти, ее сестры, болела бронхитом, ужасно кашляла. И мама моя болела, я все время к ней ездила. Аня вставала в шесть утра, ехала на работу в ветеринарную клинику. Вечером придет: «Мам, пойдем чаю попьем». «Ань, сейчас уложу Оливию и попьем». Потом смотрю — она уже спать легла. Конечно, я упустила ее, за что себя ругаю ужасно.

Уже незадолго до обыска Настя мне позвонила. У нее все ноги в огромных фиолетовых синяках. А это к ней приходили на работу из Центра «Э». Знаешь, для нее это такая боль, о которой она не хочет рассказывать даже сейчас. Спрашиваю: «Тебя били?» «Ну, не сказать что прям били». А через день в шесть утра мне звонок: «Мам, ты сидишь? Если не сидишь, то сядь. У нас обыск». Меня просто парализовало.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:15:19
— А что отец?

— Дима получил в лицо кулаком, когда открывал дверь, потом его выводили в наручниках. Привезли в Следственный комитет, допрашивали. Был момент, когда Аню повели в туалет, а когда она выходила, эти в балаклавах с автоматами говорят: «Ты сейчас дашь показания на отца, и мы тебя отпустим». Она была крайне возмущена. «Не смейте трогать папу!» Адвокат Оля принесла им воды и увидела, что Диме реально плохо. У него астма, он задыхался, весь посерел. Скорая приехала и хотела его забрать, а он сказал, нет, я останусь с Аней.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:17:44
Я вообще удивляюсь, как это у них сочетается.

У следователя в вотсапе была заставка — сидит он со своими детьми, такие два ангелочка.

Ну как так, вот ведь вполне нормальный человек, вроде должен же все понимать. И это человек, который хочет посадить мою дочь.

А Азат Мифтахов, которого пытали шуруповертом! Я представила, что какой-то мужчина утром уходит на работу, целует жену, детей, желает им хорошего дня. И такой: «Возьму-ка я шуруповерт, пригодится». Ты же берешь его не для того, чтобы полку повесить, ты понимаешь, зачем ты его берешь.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2020 13:41:32
Гость писал(а):
тогда был справедливый суд. сегодня легче выиграть в спортлото...
Гражданский суд - да. Политический - абсолютно идентичный теперешнему. Почитайте историю Буковского, например. 50-70 лет назад было, ничего от слова вообще, не поменялось. Ну и после Сталина пытки еще запретили.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 236, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 236
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте