Пензенское информационное агентство|18+|Среда|25 апр 2018|07:39
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+13oC
Завтра | Ливень |
  75.21  |  $  61.66
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Путин предложил простить россиянам некорректные долги

Автор Сообщение
penzainform.ru

14.12.2017 16:55:58
Президент России Владимир Путин предложил освободить граждан от некорректно начисленных налогов. Об этом в четверг, 14 декабря, российский лидер сообщил в ходе ежегодной большой пресс-конференции. Его слова передает Rambler News Service.

Российский лидер указал на то, что некоторые налоги ложатся «тяжелым бременем на граждан и на бизнес», и такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства. По словам президента, речь идет о 42 миллионах человек, общий объем задолженности которых составляет 41 миллиард рублей.

В качестве примера он привел долги по капремонту и накопленные за несколько лет налоговые задолженности. «Я думаю, что нужно освободить людей от этих выплат», — сказал он.

Путин добавил, что такая же ситуация сложилась и среди индивидуальных предпринимателей, где почти у трех миллионов представителей бизнеса образовалась задолженность в размере 15 миллиардов рублей. «Человек начал бизнес, но что-то не получилось, а налоги на него все начисляли и начисляли. Надо освободить этих людей от выплат подобного рода», — сказал он.

Президент также считает необходимым освободить порядка трех миллионов человек от долгов, образовавшихся из-за списанных кредитов. Он пояснил, что списанный долг в таком случае по закону считается условным доходом и облагается налогом. Общая сумма такой задолженности в России составляет порядка 22 миллиардов рублей. «Это бессмысленная абсолютно вещь, которая мешает развиваться и экономике, и на людей накладывает несправедливую налоговую нагрузку», — подвел итог Путин.

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/12/14/putin_predlozhil_prostit_rossiyanam_nekorrektnie_dolgi.html
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 16:55:58
Отличный ход,сначала вогнать в долги ,а перед выборами БОНУСАМИ раскидываться
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 17:02:11
"...долги по капремонту..."- а как это понимать?
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 17:03:26
Кто не платил капремонт типа простят нормальный ход.
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 17:22:11
кто платил-тот лох)
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 17:27:22
Ну типа так получиться, но это все болтовня пока.
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 18:47:14
Неблагодарные ворчуны...
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 18:51:30
выборы - выборы
все кандидаты ...
только Владимир Владимирович молодец! Он наша опора, защита, и духовная скрепа!
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 18:59:44
Спасибо граждане, что несколько лет платили за капремонт. Хватит пока.
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 22:18:48
Интересно, откуда берётся сумма начисления налога? Мне за мой дом который я построил для своей многодетной семьи за свои кровные,экономя на всем, приходится платить 9500!!!каждый год...Разве это справедливо? Причём дом ветшает, а сумма растёт. Ни пособий,ни компенсаций,ничего нам не положено. Видите ли доход они увидели на бумаге. Что же вы расходы не смотрите,господа руководители? Ещё про демократию говорят. С зарплаты налог плати, с недвижимости плати... только плати и плати, скоро и кусок хлеба не на что будет купить,хотя по прожиточному минимуму большинство россиян-буржуи получаются...
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 22:19:51
Про демографию то есть
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2017 22:38:31
Отец родной, благодетель! Только от всего этого очень разит популизмом! Очередной период "стабильности" не за горами! Раньше, правда, говорили "застоя".
Ответить с цитатой
Гость

15.12.2017 01:24:33
Зашел в налоговую, долг за 2012 год, 5 лет прошло, говорю, я платил, мне в ответ докажите....это вот это мне простят...Да вы там больные
Ответить с цитатой
Гость

15.12.2017 02:27:15
Re: Путин предложил простить россиянам некорректные долги
это недоразумение разрешило не платить крымчанам долги украинским банкам...Так потом через суды взыскивали...рассийские....рассеяне.
Ответить с цитатой
Гость

15.12.2017 13:32:13
Ну-ка, все вместе
Уши развесьте,
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение