Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|11:44
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Россиян заставят копить на пенсию

Автор Сообщение
penzainform.ru

17.07.2018 15:12:58
Россиянам с 2019 года решили вернуть накопительную часть пенсии, но уже в совершенно другом виде. Как сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости», Минфин и ЦБ через месяц представят законопроект об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК).

Так, ИПК призван заменить накопительную часть государственной пенсии, отчисление которой заморожено с 2014 года. Главное отличие новой системы состоит в том, что накопления предлагается сделать собственностью самого работника, а не государства.

По умолчанию отчисления составят шесть процентов, при этом рост будет постепенным — с нуля до шести на один процентный пункт в год. Также работник по желанию сможет сам определять размер отчислений, в том числе и оставить их нулевыми.

Власти также предлагают допустить до ИПК страховые компании, однако это случится только тогда, когда человек при достижении пенсионного возраста сам получит свои накопления, поступавшие в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), на руки и передаст их страховщикам для выплаты пенсии.

Согласно действующим правилам, государственная пенсия делится на две части: страховую и накопительную. На них приходится 16 и 6 процентов от зарплаты будущего пенсионера, которые за него перечисляет работодатель. Страховая часть находится в распоряжении Пенсионного фонда и выплачивается нынешним пенсионерам, накопительную можно инвестировать через НПФ или государственного агента.

Начиная с 2014 года правительство заморозило отчисление накопительной части. Теперь она тоже поступает в Пенсионный фонд, а НПФ могут распоряжаться только средствами, внесенными до 2014 года. Изначально планировалось, что заморозка продлится несколько лет, но в конце мая 2018-го первый вице-премьер Антон Силуанов заявил, что возвращаться к институту накопительной пенсии в прежнем виде власти не собираются.

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/07/17/rossiyan_zastavyat_kopit_na_pensiyu.html
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:12:58
Да горите вы в аду!!!!!!!!!!
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:15:50
Опять поборы?
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:16:32
По старым законам от заработка будущих пенсионеров забрали много денег. Отдавать не собираются. Куда дели? на домики для уточек? Мундиали7 Сирию?
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:17:10
Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:19:39
ГДЕ МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ НАКОПЛЕНИЯ???
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:29:19
Я в азартные игры с государством не играю…
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:48:12
Гость писал(а):
Я в азартные игры с государством не играю…

В СССР азартные игры были запрещены.
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:48:13
Гость писал(а):
Гость|17.07.2018 15:19|
ГДЕ МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ НАКОПЛЕНИЯ???
Хватит придуряться.Как будто и вправду не знаешь?
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:52:18
Re: Россиян заставят копить на пенсию
Гость писал(а):
Да горите вы в аду!!!!!!!!!!
Помоги им.
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:57:15
Гость писал(а):
В СССР азартные игры были запрещены.
вообще то я про россию, а тут в правительстве одни каталы и наперсточники))
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 15:58:37
penzainform.ru писал(а):
вице-премьер Антон Силуанов заявил, что возвращаться к институту накопительной пенсии в прежнем виде власти не собираются.

Это последний штрих к картине, что те кто думал что его это не коснется. На вопрос к из 76% ну как ребята довольны выбором? ответ надо только видеть и слышать. Я этой реакцией доволен.
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 16:51:21
Всё с себя сняли, все социальные обязательства по отношению к пенсионерам, копите , живите как сможете. Нам мол самим не хватает на хамон,устриц, пармезан. Ну не циники ли , да и воры впридачу.
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 17:01:39
Гость писал(а):
Всё с себя сняли, все социальные обязательства по отношению к пенсионерам, копите , живите как сможете. Нам мол самим не хватает на хамон,устриц, пармезан. Ну не циники ли , да и воры впридачу.

18 марта у вас был выбор и возможность, но увы теперь хлебайте что сварили другого вам ни кто не даст, Приятного подавиться.
Ответить с цитатой
Гость

17.07.2018 17:07:40
Re: Россиян заставят копить на пенсию
Гость писал(а):
Гость писал(а):

18 марта у вас был выбор и возможность, но увы теперь хлебайте что сварили другого вам ни кто не даст, Приятного подавиться.

Я голосовал за Грудинина
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 83, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 83
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение