Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 дек 2018|19:28
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.38  |  $  66.62
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

В Забайкалье уборщица лечила пациентов из-за нехватки врачей

Автор Сообщение
penzainform.ru

24.09.2018 16:16:59
Уборщица фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в одном из сел Забайкальского края лечила пациентов, пока фельдшер отсутствовал. Об этом сообщает издание «Чита.Ру».

По распоряжению заместителя главного врача уборщица делала больным перевязки и уколы. Единственный фельдшер села в это время был в отпуске. Узнав об этом, местные жители обратились в прокуратуру.

В руководстве больницы составили график дежурств, по которому врачей будут отправлять работать в село, пока фельдшер не выйдет из отпуска. Кроме того, заместителя главврача, отдавшего распоряжение уборщице, привлекут к дисциплинарной ответственности. В прокуратуре отметили, что будут добиваться для медика более серьезного наказания.

ФАП призваны обеспечить помощью населенные пункты, расположенные далеко от участковых больниц. По нормам Минздрава, в штате пункта должно быть несколько сотрудников, способных проводить медицинские манипуляции: фельдшер, медсестра и санитар. Тем не менее, в российской прессе регулярно появляются сообщения о дефиците медицинских кадров в селах.

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/09/24/v_zabajkale_uborshitca_lechila_patcientov_iz-za_nehvatki_vrachej.html
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 16:16:59
Это скрепно! Я тоже хочу кого-нибудь полечить.
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 16:22:05
А у нас в пензенской области в фапах фельдшер занимает должности фельдшера,санитарки,оператора котельной и соответственно такое лечение, тк когда же все успеть.поэтому на дверях записки ушла и список пациентов села.правда пациенты не згаби что их лечат.а вы про Забайкалье пишите,сначала у себя наведитк порядки!
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 16:29:33
Она хоть руки то мыла после полов или сразу за уколы хваталась?
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 16:38:44
я-строитель но могу подрабатывать геникологом
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 16:47:10
а я могу оперировать
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 16:52:20
Гость писал(а):
24.09.2018 16:47|

а я могу оперировать
лучше гинекологом
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:11:49
Врач может отказаться от перевода на работу в ФАП,это другие условия труда,только с согласия врача. Возможно врача перегнул через колено и поедет в село как миленький.
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:42:16
лучше умереть здоровым чем жить в старости в этой стране а еще лучше свалить отсюда
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:44:47
да мы и так без врачей лечимся уже давно, с врачами только если на скорой увезут. И то не факт что помогут.
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:45:38
В больнице № 13 столицы Башкирии, где пациенты жалуются на отсутствие бинтов, открылись молельные комнаты.

Молитесь скрепные !!!
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:48:13
«Вы время видели? Ложитесь спать»: россиянка скончалась после двух отказов в госпитализации 42-летняя женщина умерла после того, как медики дважды отказались её госпитализировать.
Инцидент произошёл в Вилючинске (Камчатский край). О подробностях сообщает «Кам 24» с ссылкой на обращение родственников покойной.
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:49:04
В Южно-Сахалинске в коридоре детской поликлиники на пациентов с родителями обвалился потолок, сообщает АСТВ.
Ответить с цитатой
Гость

24.09.2018 19:57:45
Депутат от Бурятии Кобзон за 20 лет поднял забайкальскую медицину до "заоблачных высот". Но сам почему то лечился за бугром, не помогло.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 105, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 104
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 104

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение