Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|20:19
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Министр труда озадачился реакцией россиян на «беспрецедентный рост зарплат»

Автор Сообщение
penzainform.ru

26.10.2018 16:28:34
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России, передает РИА Новости.

«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», — пояснил Топилин, добавив, что каждый мерит по себе. «У кого-то больше выросла, у кого-то меньше», — подытожил министр.

В ходе своего выступления на правительственном часе в Совете Федерации 24 октября глава Минтруда сообщил, что зарплаты россиян в текущем году выросли более чем на 10 процентов. Такие показатели чиновник назвал беспрецедентными.

Такое заявление вызвало негативную реакцию россиян в соцсетях. Тогда же председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко раскритиковала Топилина за формальный подход в вопросах социальной защиты.

По данным Росстата, рост среднемесячной начисленной заработной платы за январь – август 2018 года действительно составил 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в расчетах не учитывалась инфляция.

Вместе с тем в своем октябрьском докладе Росстат зафиксировал двухмесячное падение реальных доходов граждан. В сентябре они снизились на 1,5 процента, а в августе — на 0,9 процента.

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/10/26/ministr_truda_ozadachilsya_reaktciej_rossiyan_na_bespretcedentnij_rost_zarplat.html
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 16:28:34
Росстат :)) Он верит Росстату :))
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 16:38:28
Гость писал(а):
$1,4 трлн
это 37000$ на рыло
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 17:05:26
Гость писал(а):
Росстат :)) Он верит Росстату :))
То на то и выходит.Подсчитайте зарплаты министров,депутатов,чиновников,банкиров,менеджеров-управленцев высшего и среднего звена и очень сильно удивитесь.Они себе выплаты в 3-6 раз подняли,вот вам и средние цифры.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 17:46:18
принцип подсчёта ростата всегда один и тот же - депутат есть чёрную икру а рабочий хлеб - а по их данным все работающие едят хлеб с икрой и с каждой зарплаты всё больше и больше )))
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 17:58:09
все правильно.
если взять возрастающую зарплату придворной челяди и псов режима(силовых и карательных органов)
то как в среднем по больничке, наверное так и получается.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 18:04:26
penzainform.ru писал(а):
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России, передает РИА Новости.
Топилин врёт и имеет наглость комментировать. Вряд ли его выгонят из правительства. Ведь Рогозин ещё в правительстве.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 18:21:00
Почему у всех беспрецедентный рост зарплаты, а у меня нет? Может, надо написать заявление в администрацию или полицию, чтобы мне тоже нашли беспрецедентный рост зарплаты? Подскажите, кто как делал.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 21:54:01
Прямо издеваются такими новостями
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 22:08:45
Re: Министр труда озадачился реакцией россиян на «беспрецеде
penzainform.ru писал(а):
«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», — пояснил Топилин, добавив, что каждый мерит по себе. «У кого-то больше выросла, у кого-то меньше», — подытожил министр.
Какой же он козёл.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 22:11:27
Только Сталинские методы борьбы с проворовавшимися чиновниками казнокрадами и откровенными дебилами во власти спасут эту страну.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 22:51:09
Если свинарка Маша, кроме мужа имеет любовника. Жена председателя спит со всеми колхозниками. Бабушку Нюру возрастом нового ПЕНСИОННОГО возраста в в среднем тоже можно назвать гулящей.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 23:07:31
Гость писал(а):
Только Сталинские методы борьбы с проворовавшимися чиновниками казнокрадами и откровенными дебилами во власти спасут эту страну.

Я тоже за расстрел врагов народа по приговору суда . Лично принял бы участие и получил бы огромное моральное удовлетворение .
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 23:22:49
Можно и без суда, достаточно одобрения народа в соцсетях))
Ответить с цитатой
Гость

27.10.2018 05:22:09
— Специалисты Минтруда утверждают, что зарплата у населения растет.
— А население говорит, что нет.
— Но ведь они же не специалисты...
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 82, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 81
Сейчас этот форум просматривают: Bonotige и гости: 81

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение