Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|00:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |

70.61 $ 62.83 — курс продажи

70.10 $ 62.46 — курс покупки

70.61  |  $  62.83

Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Сосиски и колбаса могут серьезно подорожать

Автор Сообщение
Гость

20.11.2018 10:11:50
Мне кажется или это вывод о несостоятельности государства как такового?
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:12:07
Поднять руку на пластилинавую колбасу это не есть хорошо. Знать дела действительно хуже не бывает. А главное кто отвечать будет за всё это?
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:23:38
Гость писал(а):
Ткнуть бы вот таких историков, с восторженным блеском в глазах, носом в то "изобилие сельского магазина" да повозить как нашкодившего кота носом влево вправо.
ага, щаз! если бы мой отец ежегодно не покупал у своего двоюродного брата дядьки Пашки (живущего в деревне, рядом с нашим ПГТ) мотоциклы (на деньги может и отца - по малолетству не приходило в голову узнавать), а тётя Нина не возила бы тюки тканей (у нас были пошивочные и ателье, закройщицы учились и переучивались в прибалтике) и прочего!.. да всего и не перечислишь! геббельс радуется, что не дожил до позора - его словесный понос - амброзия против нынешних хулителей времён СССР
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:26:49
Гость писал(а):
Своим родственникам я склонен доверять на сто процентов, благо вся трудовая жизнь из прошла перед моими глазами. А вот восторженным голосам из прошлого - не верю.
а уж я то - личным своим воспоминаниям, фотографиям, поездкам ежегодным к родне в Сибирь, Среднюю Азию и в Крым - ТЕМ БОЛЕЕ. и нас - миллионы - ещё живых. и память об этом вместе с документами - передадим своим детям и внукам
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:48:33
Одна ностальгия осталась от тех времён. Но жилось лучше чем сейчас, проще, доброта, отзывчивость в людях была. Сейчас как в джунглях, выживает сильнейшый, оно это нам надо.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:52:34
Почему колбаса за 600-700 рублей должна быть из мяса? Такие же перемолотые кости и крахмал будут, а производителям подарок, в виде повышения цены.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:57:38
Гость писал(а):
Но жилось лучше чем сейчас
и солнце ярче светило, и трава была зеленей, и зарплату платили даже тем кто просто чаи гонял.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 10:59:34
А самое главное - гормоны ещё играли и все работало. Конечно, было лучше.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:10:03
Одного старика спросили - когда было лучше, при Сталине или при Брежневе? Он говорит - при Сталине. Почему? Сажали же за все подряд! Дел: а у меня тогда ... Как выше написали, все работало, и девки были покладистые.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:25:21
Успокойтесь, недоумки! О жизни в СCСР может говорить только тот кто там жил. Глядя в прошлое, я вижу могучую державу, великую победу отцов и дедов, полеты в космос, стройки века и гордый народ в стране, где брат был братом, а друг-другом. Я гордился своей страной!

Я не верю тем, кто советское государство потому, что очень хорошо все помню...
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:35:48
Так может сказать только тот, кто сам является владельцем скудного ума.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:46:28
а вот и коммент человека большого ума))
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:47:30
Заколбасили население , заколбасили по всем направлениям. Ни пёрнуть, ни вздохнуть, всё на нас нагрузили, всё что можно нагрузить,но ещё не вечер.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:52:16
А зачем скот выращивать? проще цены поднять на мясопереработку и всё в ажуре. И бюджет пополнят не напрягаясь, и в карман себе положат, как самые хитросделаные.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2018 11:52:31
и солнце ярче светило, и трава была зеленей, и зарплату платили даже тем кто просто чаи гонял.
лично в моих воспоминаниях - чаи гоняли только бюстгалтерши. да и не мудрено
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 167, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 167
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение