Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|02:27
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  70.94  |  $  64.22
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Россиянкам объяснили правила защиты от насилия в семье

Автор Сообщение
penzainform.ru

22.08.2019 18:15:49
Россиянкам дали советы, которые помогут им избежать насилия в отношениях и семье, или не позволить ему продолжиться. Список из 14 правил подготовила психолог Анастасия Рубцова, его опубликовал портал «Дети.Mail.ru». Психолог отметила, что дала бы эти советы своей дочери.

Так, Рубцова советует «Если тебя ударили — немедленно уходи». По словам психолога, в первую очередь надо забрать документы и детей, не принимать извинения и не вступать в переговоры. «Любое "прости меня" завтра обязательно превратится в "ты меня довела". В это болото легко упасть, а выбраться из него чрезвычайно трудно. Не сомневайся — беги», — утверждает Рубцова.

Второй совет — «Ты не виновата». Рубцова говорит, что такие фразы как «ты сама виновата» и «ты меня доводишь» — ложь. «На самом деле это означает: "Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать"».

Рубцова также советует не стыдиться просить помощи, жаловаться, рассказывать о происходящем. Она советует обращать внимание на унижения в свой адрес и пресекать их. По словам психолога, также не стоит доверять ощущению «Ну вроде показалось» — стоит насторожиться, если когда-то адекватный человек превращается в «раздраженного садиста», а на следующий день все снова спокойно.

По словам психолога, женщина должна зарабатывать сама и иметь собственные деньги, чтобы у нее была «финансовая подушка» на всякий случай. Кроме того, россиянкам не стоит закрывать глаза на здоровье. Она также советует не зацикливаться на отношениях и не превращать их в единственное важное в жизни, и пробовать что-то новое, вплоть до новой стрижки, блюд или видов спорта.

Еще один совет, который дает Рубцова, — не стоит ссылаться на мнение «все так живут» и оправдывать этим насилие в своей семье. По ее словам, женщине не стоит стремиться создать семью «любой ценой», а также ругать себя за ошибки, например, если «не разглядела подлеца».

Женщине также нужно место, где ее смогут поддержать и позаботиться о ней, и это не обязательно семья, говорит психолог. Кроме того, Рубцова советует быть готовой помочь другим и поделиться правилами с подругами. Она также отметила, что как мать, поддержит свою дочь, и не будет открыто говорить ей «Я же предупреждала».

Ранее глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что в российское законодательство могут внести изменения, и домашние побои перейдут из разряда административных правонарушений в уголовное преступление.

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/08/22/rossiyankam_obyasnili_pravila_zashiti_ot_nasiliya_v_seme.html
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 18:15:49
penzainform.ru писал(а):
По словам психолога, женщина должна зарабатывать сама и иметь собственные деньги, чтобы у нее была «финансовая подушка» на всякий случай.
Она же убежит тогда, если начнет себя обеспечивать. А кто будет бесплатную секс-услугу василию оказывать, у плиты стоять, убирать и стирать на него, на огороде вкалывать?
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 18:29:34
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, короче. Учитывая, что 90% всех убийств совершаются родственниками/сожителями/знакомыми это так "актуально". Вот просто хочется спросить, зачем тогда нужны наши доблестные органы правопорядка? Закладчиков обдолбанных ловить и шпану пьяную по дворам гонять? Не, ну а чо? Могут ещё приехать труп описать.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 18:31:09
penzainform.ru писал(а):
«На самом деле это означает: "Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать"».
Именно так и есть. Сами же закон приняли о декриминализации домашнего насилия, лицемеры.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 18:40:37
Re: Россиянкам объяснили правила защиты от насилия в семье
Гость писал(а):
penzainform.ru писал(а):
По словам психолога, женщина должна зарабатывать сама и иметь собственные деньги, чтобы у нее была «финансовая подушка» на всякий случай.
Она же убежит тогда, если начнет себя обеспечивать. А кто будет бесплатную секс-услугу василию оказывать, у плиты стоять, убирать и стирать на него, на огороде вкалывать?
Пусть бездельники, хамы, грубияны, пьяницы сами себя обслуживают, а не сидят на шеях у женщин.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 18:47:50
Это брак вообще-то. Любая жена обязана стирать, убирать, варить и лежать в позах - это то, ради чего собственно она и нужна такая красивая.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 20:24:20
penzainform.ru писал(а):
Психолог отметила, что дала бы эти советы своей дочери.
А чож не дала? Дочери нет? Товарищьчь писихолог....penzainform.ru писал(а):
Женщине также нужно место, где ее смогут поддержать и позаботиться о ней, и это не обязательно семья
И это где? И где его взять? Говорилка картонная...
Отобрать зарплату!!!
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 20:27:39
Гость писал(а):
И это где?
Да где угодно, только не за мужем. Мужу нужна няня и баба в койку, всё.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 20:31:44
Отсюда вывод - женщина должна быть самостоятельной - иметь образование, работу, чтоб уйдя от придурошного мужа, смогла бы себя и ребенка, при его наличии, обеспечить.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 20:33:00
Вывод верный. Не жалейте средств на образование.
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 20:41:14
А если баба сама мужику пакости устраивает?Думает,что ей с рук сойдёт?
Ответить с цитатой
Гость

22.08.2019 20:42:58
Гость писал(а):
Гость писал(а):
penzainform.ru писал(а):
Пусть бездельники, хамы, грубияны, пьяницы сами себя обслуживают, а не сидят на шеях у женщин.

Вот именно,послать такую бабу куда подальше сразу же...
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 06:46:36
Вот именно,послать такую бабу куда подальше сразу же...
лютики-цветочки у меня в садочке... повелеваю: шоб все альфонсы жонились на богатых! лентяи на золушках! трутни на пчёлках!
а то панимаш все участницы гарема жолают по квартире, кг золота+брюликов+%от наследства и всё - прописанным в "контракте" вражьем
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 162, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 162
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение