Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 сен 2019|13:20
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  70.94  |  $  64.22
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Врачи отказались принимать россиянку с отеком легких из-за окончания смены

Автор Сообщение
penzainform.ru

25.08.2019 12:00:38
В Тюмени врачи больницы отказались принимать пациентку с отеком легких из-за того, что у них оставалось «пять минут» до окончания дежурства. Девушку пришлось перевозить в другое медицинское учреждение, пишет 72.ru.

По данным издания, инцидент произошел в ФБГУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России», известный как «больница Водников». Молодой человек девушки рассказал, что сначала вызвал скорую помощь, врач поставил ей укол и сказал срочно везти в больницу. В «больнице Водников» девушку не приняли, пришлось срочно везти ее в больницу на Котовского.

Один из очевидцев разговора медиков и посетителей заснял происходящее на видео. На записи видно, как медики отказываются принимать пациентку и ставить ей капельницу, так как на это потребуется два часа, а им «осталось дежурить пять минут». Сейчас состояние девушки оценивается как удовлетворительное, ее направили на амбулаторное лечение по месту жительства.

В департаменте здравоохранения случай назвали беспрецедентным и недопустимым, а также пообещали наказать работников, отказавшихся принять пациентку.

«Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось. В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания», — сообщили в департаменте.

Ранее в августе в селе Курсавка Ставропольского края роженица умерла на операционном столе больницы из-за большой кровопотери при кесаревом сечении. Отмечалось, что медики сбежали из операционной после смерти роженицы. 72-летняя акушер-гинеколог Евгения Уманская заявила, что ушла из-за проблем с давлением. Еще одна врач Эсет Бузуртанова сообщила, что ее попросил срочно приехать домой супруг.

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/08/25/vrachi_otkazalis_prinimat_rossiyanku_s_otekom_legkih_iz-za_okonchaniya_smeni.html
Ответить с цитатой
Гость

25.08.2019 17:42:57
Такое нужно приравнивать к покушению на убийство, и судить так же...
Ответить с цитатой
Гость

25.08.2019 19:39:18
Путин не зря сказал, что медицина в России убита. Вот только мне почему-то неясно, кто же её убил? Назовите ФИО убийцы. А то убитая медицина есть, а убийцы нет... Страна должна знать своих "героев".
Ответить с цитатой
Гость

25.08.2019 19:52:56
Гость писал(а):
25.08.2019 19:39|
Путин не зря сказал, что медицина в России убита. Вот только мне почему-то неясно, кто же её убил? Назовите ФИО убийцы. А то убитая медицина есть, а убийцы нет... Страна должна знать своих "героев".
Может я и не прав,ноя считаю что после того,когда у нас стало платное обучение в Вузах,когда появился интернет-это сразу отразилось на специалистах выпускников.не только медицинских ,но и др.Вузах. Раньше студенты искали темы в библиотеках,конспектировали,потом писали диплом это всё оставалось в памяти. Сейчас,нашел тему на принторе отпечатал,некоторые возможно и не разу не прочитали. Это моё мнение,может я в чём то не прав.И второе,за деньги можно кому угодно диплом сделать,это опять платное обучение.
Ответить с цитатой
Гость

25.08.2019 19:58:08
Гость писал(а):
. А то убитая медицина есть, а убийцы нет... Страна должна знать своих "героев".
Ты и все остальные уже 20 лет знают его ФИО.
Ответить с цитатой
Гость

25.08.2019 19:59:38
Гость писал(а):
Ты и все остальные уже 20 лет знают его ФИО.
А я не в курсе. Просвяти.
Ответить с цитатой
Гость

26.08.2019 19:39:09
А что вы хотели от службы быта? Рабочий день закончился.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 188, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 187
Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 187

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение