Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|13:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  63.82
Обсуждаем значимые события, происходящие на земном шаре. Что влияет или может повлиять на нашу провинциальную жизнь.

Рядовой Шамсутдинов назвал причину бойни

Автор Сообщение
penzainform.ru

06.11.2019 12:52:06
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев в войсковой части в Забайкалье из-за угрозы его «опустить». Соответствующие показания он дал военному следствию, их приводит издание Baza.

По словам Шамсутдинова, после того как он поступил на службу, у него украли, «точнее, отобрали телефон». Об этом инциденте рядовой не сообщил родителям, а лишь спрятал сим-карту, чтобы периодически вставлять ее в чужие телефоны и звонить родным. Молодой человек отметил, что кроме телефона у него отнимали деньги.

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь все закрыто. Что мне было делать?» — объяснил он.

Как утверждает Шамсутдинов, в тот же день офицеры обещали его «опустить». Все должно было произойти после караула. «Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют», — продолжил подозреваемый.

Он добавил, что до него уже «опускали» других молодых и в тот вечер была его очередь. «Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру», — заключил Рамиль.

Инцидент в воинской части в Забайкалье произошел 25 октября. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев, первым был убит командир роты. Рядовой сразу сдался группе антитеррора, а на допросе заявил, что не жалеет о содеянном.

Сразу после произошедшего в Минобороны заявили, что у Шамсутдинова мог произойти нервный срыв из-за личных проблем, не связанных со службой. При этом источник «Ленты.ру» рассказал, что солдат решился на преступление из-за издевательств старослужащих.

Петицию с требованием освободить Шамсутдинова подписали больше 12 тысяч человек, друзья солдата собрали для его отца 220 тысяч рублей.

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/11/06/ryadovoj_shamsutdinov_nazval_prichinu_bojni.html
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 12:52:06
Ну где та дура, которая хотела подписаться за смертную казнь ему? Это не на гражданке, где хоть какие-то законы действуют.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:03:31
penzainform.ru писал(а):
офицеры обещали его «опустить»
За одно такое обещание нужно как минимум срывать погоны! Это абсолютно дискредитирует честь офицера. Как можно после этого с гордостью смотреть на наших "защитников", если в их рядах служат такие моральные уроды?
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:04:33
Где подписать петицию с требованием посадить на пожизненный срок? Это он отмазки лепит.
Перед тем как отправить в караул каждый солдат проходит беседу с психологом на предмет возможности вручения ему оружия.
Я служил два года при дедовщине. Бывало огребал. И телефон у меня отжали. Так же ходил в караул и мысли не было пострелять.
Посадить и не выпускать. При каждом замечании будет браться за нож или другое оружие и говорить типа меня хотели ...
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:06:23
06.11.2019 13:03|
penzainform.ru писал(a):

Это не армия это петушня.
Правильно сделал, что расстрелял петухов.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:06:34
Ну это серьёзное обвинение в адрес потерпевших, которых нет уже, поди проверь. Наверняка адвокат посоветовал бить на "опущение ", это серьёзный козырь в его руках ...
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:12:50
С такими козырями, унижали, отжали, хотели "опустить", выйдет как Афродита из пены, сухим из воды ..ещё и медальку повесят "За избавление армии от мужеловства".
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:18:41
Совсем молоденький. Бедные дети.. И помощи им попросить не у кого.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:32:59
Re: Рядовой Шамсутдинов назвал причину бойни
Гость писал(а):
penzainform.ru писал(а):
За одно такое обещание нужно как минимум срывать погоны! Это абсолютно дискредитирует честь офицера. Как можно после этого с гордостью смотреть на наших "защитников", если в их рядах служат такие моральные уроды?

Пральна,солдатик, вали всё на мертвых. Мертвые сраму не имут, а живому - мощная отмазка.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:35:51
Re: Рядовой Шамсутдинов назвал причину бойни
Гость писал(а):
Совсем молоденький. Бедные дети.. И помощи им попросить не у кого.

У меня аш слезы потекли. То ли по убиенным, то ли по задроту!
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:40:52
что угодно придумают, скоро и ислам приплетут...
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:43:04
Судя по фото, его биологический возраст не больше 16 лет. И у кого ума хватило подростка запихать в эту "тьмутаркань"? Чего ждали, суицида? Как всегда, взрослые дяди облажались, а пацан виноват.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:43:49
Таким офицерам в армии не место.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:44:58
вручения ему оружия.

Я служил два года при дедовщине. Бывало огребал. И телефон у меня отжали. Так же ходил в караул и мысли не было пострелять.

То есть тебя насиловали, как ему обещали? И ты терпел эту тяготу службы? А он не смог.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2019 13:50:37
Не страна, а зона...даже читать противно!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 202, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 201
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 201

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение