Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|12:08
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.07  |  $  67.68
Информация о предстоящих событиях, случающихся в культурной жизни нашего города.

«Мое загляденье»

Автор Сообщение
penzainform.ru

10.09.2018 14:16:27
«Мое загляденье»

Оптимистическая комедия в двух частях.

Жил-был на свете замечательный Вася Листиков. И всё у него было замечательно: заботливая жена, верный друг, интересная работа, да и вообще все люди вокруг относились к нему прекрасно. И еще его тайно любила прекрасная девушка, а он, как всегда в таких случаях бывает, даже не подозревал об этом. Но в один прекрасный день вдруг обнаружилось, что жена — не очень заботливая, друг — не очень верный, на работе все тоже не очень просто, и даже в родительском доме ему не особо рады... Что же делать замечательному Васе Листикову? Самое бы время приуныть, но ведь не случайно он то и дело поет свою песенку, написанную белым стихом:

Нечего унывать, если ты живешь на свете,

Если тебе позволили это удовольствие.

Погляди, сколько мимо идет людей.

Среди них наверняка есть симпатяги!

Пьеса классика советской драматургии Алексея Арбузова «Мое загляденье», написанная в 1968 году и определенная автором как «оптимистическая комедия», на отечественной сцене ставится нечасто. Это, на первый взгляд, очень смешная и трогательная история, но не так уж она проста, в ней есть место любви и предательству, самоотверженности и карьеризму, в ней присутствует сложный романтический многоугольник, и, наверное, самое главное тут — невероятно остроумный текст персонажей, который то пародирует газетные штампы, то подражает «высокому штилю» литературного сентиментализма, а то вдруг наводит на мысли о театре абсурда.

Стоимость билетов: от 300 руб.

">http://www.penzainform.ru
Ответить с цитатой
Гость

10.09.2018 14:16:27
«Мое загляденье»
Пьеса примитивная, пустая! Перед спектаклем Казаков расхваливал сегодняшних зрителей, ставил их в пример вчерашним! Неприятно звучало! Спасибо артистам театра, они вытягивали эту постановку со всем своим молодым азартом! А выход на сцену под занавес, по-видимому режиссера-постановщика, в кепочке и с бородой как у моджахеда, да еще и в шортах, добавил неприятного осадка от спектакля. Разве наш театр не достоин большего?! Понятно, почему он полупустой!
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2018 19:27:49
«Мое загляденье»
да,совершенно с вами согласна,нет ни худрука,ни режиссера.казаков вообще никто ,ни как актер,ни как режиссер,ни как худрук.театр должен жить и надо сбрасывать баласт неумелых руководителей.пенза всегда славилась новаторством и традициями.пора,пора уже меняться!
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2018 23:53:45
«Мое загляденье»
))) Пока вы тут злобствуете, этот спектакль уже 8 раз прошел с аншлагом, а на малой сцене билеты раскуплены вообще на месяц вперёд...
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение