Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|22 авг 2017|19:43
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+26oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  69.59  |  $  59.04

Пишем о возникших проблемах с кем угодно. Пишем конструктивно и по делу.

Жители самовольно уничтожили зелёную зону у детского сада

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

11.04.2017 06:00:18
Жители самовольно уничтожили зелёную зону у детского сада
За несколько лет юные автовладельцы вырубили садовые культуры деревьев и кустарники, а вчера, 10 апреля 2017 г. "благоустроили" (засыпали щебёнкой) весь травяной покров.

А между тем земля не их собственность и служит зоной рекреации и безопасности для детей, пребывающих в рядом расположенном садике.

Чем дышат малолетние граждане и чем грозит им воспламенение автохлама, отгороженного от садика лишь покосившейся сеточкой, великовозрастным ездокам не интересно. Им просто не по карману и лень ставить свои ТС на платную стоянку. Гораздо удобнее вырубить и замостить часть зоны рекреации всего микрорайона. Это так приятно, презреть законные интересы всех живущих рядом. Достаточно лишь тем или иным способом собрать подписи у нуждающихся и бессильных против их напора соседских старушек и старичков.
Фото0608.jpg
Фото0607.jpg
Фото0606.jpg
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них,
Умей прощать, умей не быть "мудрей" других.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

11.04.2017 06:10:21
Re: Жители самовольно уничтожили зелёную зону у детского сад
Хорошо бы знать организаторам этой автовакханалии, если на стоянке десять или меньше автомобилей, то до детского сада должно быть как минимум 15 метров, от 11 до 100 автомобилей - 25 метров, а если машин больше 100 - то 50 метров. В части 1 статьи 72 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что противопожарные расстояния от коллективных наземных и наземно-подземных гаражей, открытых организованных автостоянок на территориях поселений и станций технического обслуживания автомобилей до жилых домов и общественных зданий, сооружений и строений, а также до земельных участков детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и лечебных учреждений стационарного типа на территориях поселений должны составлять не менее расстояний указанных выше.
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них,
Умей прощать, умей не быть "мудрей" других.
Ответить с цитатой
Андрей Андреевич

11.04.2017 09:13:32
Им просто не по карману и лень ставить свои ТС на платную стоянку.

А где на "Западной поляне" платные автостоянки?
Ответить с цитатой
Гость

11.04.2017 09:52:02
Жоповозов надо призвать к ответу! Сколько можно закрывать глаза на то, что они творят с городом? У нас власть вообще есть или нет?
Ответить с цитатой
Гость

11.04.2017 11:32:39
Андрей Андреевич писал(а):
Им просто не по карману и лень ставить свои ТС на платную стоянку.

А где на "Западной поляне" платные автостоянки?

На Окружной, въезд с Мира, у магазинов Караван и Магнит на Мира и Ленинградской, у Ласточки. На Мира-Пацаева. И паркоместа в Ривьере на Мира-Окружная. Также у магазина Велес целая площадь и около парка Спутник. Или по старинке на газовом заводе гаражик купить.
Ответить с цитатой
Гость

11.04.2017 11:35:24
Гость писал(а):
Жоповозов надо призвать к ответу! Сколько можно закрывать глаза на то, что они творят с городом? У нас власть вообще есть или нет?
Им придётся отдувать во многих властных инстанциях и в итоге - восстановить зеленую зону. А если не дураки, то немедленно сделают это сами. Но навряд ли, надежды очень относительные.
Ответить с цитатой
Sephiova

05.05.2017 14:09:52
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Им придётся отдувать во многих властных инстанциях и в итоге - восстановить зеленую зону. А если не дураки, то немедленно сделают это сами. Но навряд ли, надежды очень относительные.

Я вот это все читаю и попросту в шоке сижу, как власти это все допустили. Это же не за 1 день все делалось! Можно было обрубать все на корню
Ответить с цитатой
Мотовилов+

05.05.2017 14:19:06
Sephiova писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Я вот это все читаю и попросту в шоке сижу, как власти это все допустили. Это же не за 1 день все делалось! Можно было обрубать все на корню

Последние известия: участковый и полицейская выездная группа попытались надуть заявителя (похоже, коррупция и связи с этими застройщиками):
они взяли у меня объяснения, заявление, фотографии, записи номеров владельцев-застройщиков, переговорили при мне обо всём с нарушителями, но потом отозвали их от меня в сторону и что-то нашептали. А в ответе мне написали, что никого не нашли и ничего не обнаружили.

Прокол в том, что раньше они просто ставили машины на газон, и это не было так серьёзно. А вот когда обнаглели и построили площадку на месте зелёной зоны, это уже не так легко сходит с рук.
Участкового в прошлом году, при мне, нач. отдела предупреждал и просил прислушиваться, что я ему буду советовать. Но тот так и не внял совету...
Ответить с цитатой
Zain

09.05.2017 21:31:14
А где это
Ответить с цитатой
Гость

09.05.2017 21:46:55
[quote="Андрей Андреевич"]Им просто не по карману и лень ставить свои ТС на платную стоянку.

Какие платные стоянки , алень ? Где ?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение