Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 фев 2019|15:41
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-9oC
Завтра | Ясно |
  74.91  |  $  66.25

Пишем о возникших проблемах с кем угодно. Пишем конструктивно и по делу.

Сегрегация ветеранов труда. Ау, прокуратура!

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

23.01.2019 09:31:15
Сегрегация ветеранов труда. Ау, прокуратура!
Сегрега́ция (позднелат. segregatio «отделение») — политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации...

Только что звонил по телефону соцзащиты 522357
насчёт беспрецедентной задержки пособия ветеранам труда.
Оказывается, выплата с 1 января 2019 года стала носить точечный характер.
Ищут, в каком блатном списке лично ваша фамилия, и только после этого сообщают, получите ли пособие в установленные сроки или же будете ждать в следующих месяцах.
Интересно, по какому признаку составляются эти списки и на каком положении Конституции России и организована сегрегация?

Продублирую ссылку на пензенский беспредел в Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте и главам пензенских и российских ведомств.
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А власть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.01.2019 10:23:30
Re: Сегрегация ветеранов труда. Ау, прокуратура!
Информировал около 50 своих читаемых в Твиттере о фашиствующих подонках в Пензе. Включая читаемых президента и губернатора, генпрокурора и мэра, минсоцзщиты и Анатолия Чубайса. Твиттер три раза блокировал меня по подозрению в спаме, машине подозрение прощается, не ведает, что творит...
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.01.2019 10:34:36
Почему я послал сообщения Чубайсу, Дворковичу, Прохорову, Белозерцеву и Торгашину?

Потому что во времена Чубайса моё участие в международном конкуресе финансировал Ельцин, и я первым в СССР и России взял серебряную медаль за научно-технические достижения в Женеве.

И потому что сейчас, на прошлой неделе получил по сути хамскую отписку и наглые рассуждения от областного чиновника в ответ на мой проект использования этих достижений с огромным экономическим эфектом для страны и Пензенской области.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.01.2019 10:59:35
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):
И потому что сейчас, на прошлой неделе получил по сути хамскую отписку и наглые рассуждения от областного чиновника в ответ на мой проект использования этих достижений с огромным экономическим эффектом для страны и Пензенской области.

Речь идёт о суммах дохода в бюджет области на уровне миллиардов долларов.
А безграмотный чиновник принялся по телефону нагло юродствовать по факту достоверности упомянутых в проекте документов.
Не понимаю, каким малоумным нужно ему быть, чтобы вести разговор в таком формате. Разве что выполнял типовой приказ начальника - обхамить опасного новатора-конкурента.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.01.2019 11:04:21
Кстати, этот "умник" из областного правительства - он из той самой команды чинков, что 15 лет назад подделала авторство работы, удостоенной наградного диплома Министра РФ.
Подделала так, что дипломом оказался награждён не автор работы Мотовилов (моей фамилии там даже нет), а команда этих чиновников.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:09:37
Итак, часть ветеранов труда по чьей-то указке занесли в чёрный список и отсрочили получение выплат...
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:12:00
Нет такого звания - ветеран труда.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:16:39
Гость писал(а):

Федеральный закон О ветеранах.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:18:43
Федеральный закон «О ветеранах» - N 5-ФЗ - утверждает такие категории ветеранов, как ветераны боевых действий на территории СССР, ветераны ВОВ, ветераны труда, ветераны боевых действий на территории нашего государства и территориях других стран, ветераны военной и госслужбы (это касается не только граждан РФ, но и постоянно проживающих на территории нашей страны иностранцев и людей без гражданства, относящихся к одной из выше перечисленных категорий ветеранов). Регулирует задачи, связанные с политикой государства в отношении ветеранов, расходных обязательств по соц. защите и поддержке лиц, относящихся к той или иной категории ветеранов. Описывает нюансы таких вопросов, как оказание ритуальных услуг, ежемесячная денежная выплата ветеранам и т.д.
Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.
Федеральный закон «О ветеранах» № 5-ФЗ был принят 16.12.1994 г.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:24:51
Кстати, этот "умник" из областного правительства - он из той самой команды чинков, что 15 лет назад подделала авторство работы, удостоенной наградного диплома Министра РФ.
Подделала так, что дипломом оказался награждён не автор работы Мотовилов (моей фамилии там даже нет), а команда этих чиновников.

И правильно! Потому что Мотовилов жулик и ничего не изобрел. Звания ветерана его надо лишить, ибо бездельничал и тунеядствовал.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:37:52
Гость писал(а):

И правильно! Потому что Мотовилов жулик и ничего не изобрел. Звания ветерана его надо лишить, ибо бездельничал и тунеядствовал.

А вот пойдёшь под суд за клевету и будешь платть Мотовилову вторую пенсию за моральный вред.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:38:25
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Где прямо сказано:

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

То есть это местное звание.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:52:29
Звание общегосударственное, федеральное, а льготы местные.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:56:52
Гость писал(а):

Где прямо сказано:
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.
То есть это местное звание.[/quote]
Вот юрист-то... Эх и дурень....
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 18:37:10
Гость писал(а):
Итак, часть ветеранов труда по чьей-то указке занесли в чёрный список и отсрочили получение выплат...
лию указивщика!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение