Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|12:53
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Пишем о возникших проблемах с кем угодно. Пишем конструктивно и по делу.

детский сад

Автор Сообщение
Гость

19.10.2016 15:26:47
Re: детский сад
Гость писал(а):
читаю и умиляюсь. каждое второе слово - должны - кто должны, какое государство? заводы то еле выживают. никаких налогов не хватит на все должны. гляньте - в каждом магазине собирают детям на операции. вот что на самом деле должны. и того не делается. а вы про диваны

Я работаю в детском саду. Ни одного рубля не выделяется. Попробуй не подготовь группу к приёмке. Где брать деньги на ремонт? А зарплата у воспитателей 9 тысяч.
Ответить с цитатой
Гость

27.10.2016 19:29:02
А зарплата у воспитателей 9 тысяч.

НЕ ЗВЕЗДИ! У нянечки 10-11, а у воспитателей без стажа около 20, со стажем под 30-ку выходит
Ответить с цитатой
Гость в этом мире

27.11.2016 19:45:23
Работаю няней в детском саду в Заводском районе. Раньше 3( года назад) нам выдавали химию - 5 л моющего для посуды, 1л моющего для стен, 1 л моющего для пола, мыло хоз. и таблетки дезинфицирующие 1 банка, а также марлю и ветошь на половые тряпки на квартал. всю остальную роскошь - губки , детское мыло просили у родителей. С 2015 года нам не выдают НИЧЕГО, с оговоркой нет денег, просите у родителей.Даже стиральный порошок который раньше закупали на прачку , теперь несут нам родители. Каждую пятницу я сдаю в стирку полотенца, и один раз в две недели постель и отношу на прачку две пачки порошка купленного родителями. теперь даже таблетки дезинфицирующие должны покупать кто угодно но только не руководство. Доходит до абсурда, когда убираем территорию завхоз не дает мусорные мешки -берите говорит из группы. Как маму меня это возмущает особенно когда знаешь всю кухню изнутри.Мой ребенок ходит в другой детский сад, там тоже просят какую либо помощь, но сравниваю с группой где работаю - это мелочь Родители не ложны молчать потому что с каждым годом наглеют все больше скоро со своей постелью в садик ходить будем.
Ответить с цитатой
Юлия 105

21.01.2017 21:04:55
Гость в этом мире писал(а):
Работаю няней в детском саду в Заводском районе. Раньше 3( года назад) нам выдавали химию - 5 л моющего для посуды, 1л моющего для стен, 1 л моющего для пола, мыло хоз. и таблетки дезинфицирующие 1 банка, а также марлю и ветошь на половые тряпки на квартал. всю остальную роскошь - губки , детское мыло просили у родителей. С 2015 года нам не выдают НИЧЕГО, с оговоркой нет денег, просите у родителей.Даже стиральный порошок который раньше закупали на прачку , теперь несут нам родители. Каждую пятницу я сдаю в стирку полотенца, и один раз в две недели постель и отношу на прачку две пачки порошка купленного родителями. теперь даже таблетки дезинфицирующие должны покупать кто угодно но только не руководство. Доходит до абсурда, когда убираем территорию завхоз не дает мусорные мешки -берите говорит из группы. Как маму меня это возмущает особенно когда знаешь всю кухню изнутри.Мой ребенок ходит в другой детский сад, там тоже просят какую либо помощь, но сравниваю с группой где работаю - это мелочь Родители не ложны молчать потому что с каждым годом наглеют все больше скоро со своей постелью в садик ходить будем.
А то что няни уносят домой и порошок и моющее почему молчите?
Ответить с цитатой
Гость

17.04.2017 14:09:22
здравствуйте!скажите пожалуйста .детском саду нет воды.что напоить детей???воспитатели требуют бутилированную воду!!
Ответить с цитатой
Гость

28.05.2017 00:28:46
Гость писал(а):
здравствуйте!скажите пожалуйста .детском саду нет воды.что напоить детей???воспитатели требуют бутилированную воду!!

Я в шоке от наших детских садиков!!!Нас заставляют покупать посуду,игрушки,залюзи,вставлять каждый год окна....Теперь ещё надо всем родителям скинуться на ремонт бассейна.В котором потом сами же воспитатели будут проводить платные кружки(80 руб занятие),два раза в неделю.А бесплатный будит раз в неделю.У меня такое ощущение,что мы вошли в сарай,а не группу.Что туда нужно все новое приобрести,а как же там ннаходился предыдущий выпуск???Вот вопрос???.Это каждый год,окна,шкафы,поласы,пылесосы,жалюзи, ...и.т.д.Перечислять можно бесконечно.На посуду и то нужно детям скидываться.Куда смотрит наше государство?Заключенным и в армии (тоже на гос обеспечение)и то посуду выделяют,а детям?Нашему,как говорят,будущему,кто?Родители!На то дай,на это дай.В этом году с нас в группу под 100 тысяч собирают.Простите,конечно это на что????На чашки и тарелки,на игрушки???Это помимо фонда садика,,каждый месяц в фонд садика ты обязан сдать,и не важно один день ты ходил или месяц!!!А за год кругленькая сумма набигает.И это только с одного родителя!!!Воспитатели обнаглели!!!Перечисляют на ,что родителям нужно собраться.И это в обязательном порядке."Нам нужно,это ,это ,это..."И сумму.Я от такой наглости лично ,в шоке!!!А заведующая потом ходит с листочком и показывает нам,родителям.Какие мы молодцы,сколько денег собрали,(а они содрали).И что сделали они на эти деньги.На все или часть,история умалчивает.В таком случаи садик-сделайте счет-где родители,будут вам перечислять свои "пожертвования"и отчёт всех денег.А ни на руки(или некоторым в карман),думаю большая часть не доходить на "нужды"садика.Успокойте,наши души!!!Устали вас спонсировать уже.Ворут все ,начиная от порошка ....заканчивая деньгами.И не надо ставить нам определённые суммы,а кто сколько может(по их же словам)...Будто не на бюджетному ,а на платном посещении находимся.И с каждым годом ставки на "нужды "садика растут.Если раньше начинали с 1000 руб,и это заметьте только начало года.То в этом году сумма достигла уже 3000 руб.Что будит далее,стоит только догадываться...Все кружки платные,в этот раз их уже будит 4.За, что там они получают заработанную плату,тоже вопрос.За прочтение газет или время прохождение в ноутбуке.Как не щайдешь,воспитатели заняты "своим делом",а дети своимсвоим!Вот такой """""замечательный """детский садик √89 (гусельки),на Ладожской. Прежде ,чем вести туда своего ребёнка,стоит сто раз хорошо подумать!
Ответить с цитатой
Гость

28.05.2017 00:48:47
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Я в шоке от наших детских садиков!!!Нас заставляют покупать посуду,игрушки,жалюзи,вставлять каждый год окна....Теперь ещё надо всем родителям скинуться на ремонт бассейна.В котором потом сами же воспитатели будут проводить платные кружки(80 руб занятие),два раза в неделю.А бесплатный будит раз в неделю.По их словам,можно подумать,что мы воходим в сарай,а не группу.Что туда нужно все новое приобрести,а как же там находился предыдущий выпуск???Вот вопрос???.Это каждый год,окна,шкафы,поласы,пылесосы,жалюзи, ...и.т.д.Перечислять можно бесконечно.На посуду и то нужно детям скидываться.Куда смотрит наше государство?Заключенным и в армии (тоже на гос обеспечение)и то посуду выделяют,а детям?Нашему,как говорят,будущему,кто?Родители!На то дай,на это дай.В этом году с нас в группу под 100 тысяч собирают.Простите,конечно это на что????На чашки и тарелки,на игрушки???Это помимо фонда садика,,каждый месяц в фонд садика ты обязан сдать,и не важно один день ты ходил или месяц!!!А за год кругленькая сумма набигает.И это только с одного родителя!!!Воспитатели обнаглели!!!Перечисляют на ,что родителям нужно собраться.И это в обязательном порядке."Нам нужно,это ,это ,это..."И сумму.Я от такой наглости лично ,в шоке!!!А заведующая потом ходит с листочком и показывает нам,родителям.Какие мы молодцы,сколько денег собрали,(а они содрали).И что сделали они на эти деньги.(На все или часть,история умалчивает).В таком случаи садик-сделайте счет-где родители,будут вам перечислять свои "пожертвования"и отчёт всех денег.А ни на руки(или некоторым в карман),думаю большая часть не доходить на "нужды"садика.Успокойте,наши души!!!Устали вас спонсировать уже.Воруют все ,начиная от порошка ....заканчивая деньгами.И не надо ставить нам определённые суммы,а кто сколько может(по их же словам)...Будто не на бюджетному ,а на платном посещении находимся.И с каждым годом ставки на "нужды "садика растут.Если раньше начинали с 1000 руб,и это заметьте только начало года.То в этом году сумма достигла уже 3000 руб.Что будит далее,стоит только догадываться...Все кружки платные,в этот раз их уже 4 шт сделали.А театр,каждую неделю ,приготовьте пожалуйста 120 руб.А если не сдал на театр?То ваш ребёнок будит сидеть в группе с нянечкой и дожидаться всех остальных!Скажите ,это тоже нормально?!Вместо,того ,что бы заниматься с нашими детьми!А за чем им это?Они лучше за деньги(на платных кружках,позанимаются.За,что там они получают заработанную плату,тоже вопрос.За прочтение газет или время прохождение в ноутбуке.Как не зайдешь-воспитатели заняты "своим делом",а дети своим!Вот такой """""замечательный """детский садик √89 (гусельки),на Ладожской. Прежде ,чем вести туда своего ребёнка,стоит сто раз хорошо подумать!
Ответить с цитатой
Гость

12.09.2017 09:06:38
Гость писал(а):
мама Влада писал(а):
Скоро проведение новогодних праздников, с группы по 4500р, а почему же руководство сада не обеспечит своими силами? отвечу за руководство-работникам сада надо заплатить премиии или стимулирующие, а мы с родителей соберём и ещё к себе в карман положим.
Это всё так,ничего не придумала, когда только открыли филиал 57сада (Новоказанская 10б),новогодний праздник был организован своими силами,а потом пошло-поехало.

на новые столы на игрушки детям - я согласна складываться надо Но вот на премии - это вряд ли

Премию надо лично давать воспитателю, если он работает отлично
Ответить с цитатой
Гость

15.09.2017 02:16:48
Наьмвайте баблом карманы в первую очередь заведующим детсадами и чинушкам из управления и министерства образования.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение